ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сницер

Ищу данные о родственниках

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Не отчаивайтесь, это ПОКА они неизвестны. Вы еще только в начале. Наверняка, это Ваши родственники или родственники Ваших родственников - нужно просто искать.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
dariya85
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо. Константин, подскажите, пожалуйста, с чего лучше начинать. Если прадед умер в Ташкенте, выходит, что нужно там получить дубликат свидетельства о смерти? Но в нем не пишут имена родителей. Т.е. это ничего не даст. Точное место рождения прадеда неизвестно. Это может быть и Польша. Можно ли получить информацию в архиве Винницкой области и каким образом? Я нашла их сайт, но там все на украинском языке. sad.gif
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Соберите все семейные документы, фото в одном месте, изучите их, поговорите по телефону и запишите все данные со слов старших родственников, потом уже начинайте запросно-бумажную работу.

Пишите в Архив Винницкой области запрос о выдаче Архивной справки о рождении Вашего прадеда, укажите приблизительный год рождения 1900-1910, может и повезет с первого захода.

Далее, женился он уже в советское время, значит нужны св-ва о рождении Вашего деда или бабушки, в семье они остались? В св-вах о рождении должны быть указаны родители, если нет - начинайте со св-в о рождении Ваших родителей. От простого - к сложному.

---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
dariya85
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Фотографии есть, но они малоинформативны. Из старших родственников по бабушке, остался только мой отец и его братья. Они и сами толком ничего не знают. Мой дед, папин отец, был в Советское время крупным партийным чиновником, информация о родственниках со стороны бабушки, папиной матери, была табу в нашей семье, т.к. они были евреями.
В общем у меня на руках сейчас только свидетельства о рождении папы, бабушки и фотографии. В свидетельстве бабушки только имя ее отца (Сницер Петр Степанович) и матери. Даты их рождения не указаны.
Еще возник вопрос: может ли помочь Сохнут(еврейское сообщество) информацией ? Стоит ли туда обращаться?
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Обращаться стоит во ВСЕ организации, где может (хотя бы теоретически) храниться информация о Ваших родственниках.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
dariya85
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо вам огромное! 101.gif
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
СНИЦЕР — ШНИЦЕР — РЕЗЧИК ПО ДЕРЕВУ

Хотелось бы узнать происхождение моей фамилии. Мой прапрадед служил в Российской царской армии, а после службы поселился на Украине в деревне Букиевка, Проскуровского уезда, Каменец-Подольской губернии (сейчас Винницкая область). Там же, в Букиевке, в начале 1870-х годов родился мой дедушка Сницер Матвей Петрович, который в 1909 году привёз эту фамилию в Пензенскую губернию. В 1949 году я вместе с мамой переехал на Сахалин, где и проживаю до настоящего времени.

В. Сницер (г. Невельск Сахалинской обл.).

Фамилия Сницер немецкого происхождения, но она прошла через польский язык и претерпела в нём ряд изменений.

В немецком языке нет сочетания сн, в польском оно возможно. Изначальная форма фамилии в немецком и польском языках Шницер, от слова шницер — резчик по дереву. В отдельных частях Польши фамилию стали произносить Сныцер и Сницер.


http://webcache.googleusercont....google.ru
AnnaLibra
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Ampel, похоже мы с Вами отдаленные родственники!!!!!
Мой прапрадед Сницер Серафим Авксентьевич 10.04.1907 г.р. родился в Ульяновске Балтского уезда Подольской губернии на Украине, что известно из документов http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272199929 , а также от его первой жены дочери Сницер Людмилы Серафимовны(проживают в Запорожье). Моя бабушка Сницер Татьяна Серафимовна- дочь от второй жены (женился в Евпатории в военные годы). Родство подтверждает очень близкое проживание на Украине и, что главное, Сницер Серафим, полк комиссар 411сд 6 армии, был призван Пензенским облвоенкаматом! http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74852963 Долгое время не могли понять почему Пензенский и вот нашла Ваш рассказ!!! Очень хотелось бы узнать как звали Вашего прапрадеда и прадеда, если знаете, поскольку он скорей всего, Ваш прапрадед - отец Авксентия Сницера и брат Авксентия - Ваша линия Сницер Петр! И вообще все, что знаете о семье, фото, если есть. Я пришлю Вам завтра в личку фото Сницера Серафима, может есть схожесть, моя бабушка очень на отца похожа. Также особо интересует национальность первых, наших общих, Сницеров. Есть подозрение, что они таки из Польши приехали?
---
Ищу сведения о Сницер Серафиме Авксентьевиче
AnnaLibra
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
О, простите, это цитата..(((
---
Ищу сведения о Сницер Серафиме Авксентьевиче
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

zzob написал:
[q]
Если я правильно сложила весь пазл, то у вас был двоюродный брат Петр Алексеевич Медведев (Рославль, потом Владивосток) мы родственники по его линии. Сейчас составляем родовое дерево, и на фамилии Сницер с вами и встретились)) Отзовитесь пожалуйста, полагаю за столько лет вы собрали много интересной и полезной информации, будем вам благодарны, если поделитесь))
[/q]


Нет, всё совсем не так. Тот пост, на который Вы сейчас ответили, я псиать не могла от своего имени, так как таких родственников не имею.


AnnaLibra написал:
[q]
Ampel, похоже мы с Вами отдаленные родственники!!!!!
[/q]



AnnaLibra написал:
[q]
О, простите, это цитата..(((
[/q]


Да, видимо, это цитата, но, опять же, не оформить цитату я не могла. Странно всё. Пролистала всю тему и не нашла цитируемое сообщение. Но оно, видимо, было, если AnnaLibra так написала.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈