Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовы

Олонецкая губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3999
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1440
Мой дед, Соколов Николай степанович, год рождения 1885-87, уроженец Толвуйского р-на Повенецкого уезда, Карелия погиб во время первой мировой войны. Где именно, я не знаю. Бабушку звали Анна Андреевна, больше никаких сведений не имею. Искала в списках потерь нижних чинов войны 1914-1918 годов, там сведений нет. Куда еще можно обратится?
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3999
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1440

1811г д.Долгая Нива
400 Потап Малахов 62-умер 1811,
его дети Егор 37-50,
Прохор 23-47,
Петр 24-40,
Егора дети Василий 5-в рекруты 1807, Степан 4-20,
Терентий 3-19,
Федор 0.6-16.5,
Михаил 12,
Прохора дети Яков 13,
Михаил 5,
Петра сын Василий 2м


1834 год
429. Егор Потапов Соколов 57-72,
ЕП жена Матрена 67,
дочь Параскева 42,
ЕП сын Степан? 24-42,
Степана жена Елена 42,
дочери Анна 16, Татьяна 12, Парасковья 6, Устинья 3,
сын Иван 0.5-умер 1819.
ЕП другой сын –Терентий 23-умер 1823, ЕП третий сын Федор 20,5-38,5.
Федора жена Дарья 35,
ЕП четв. сын Михаил 16-умер 1833, его жена Марфа 35,
ЕП БРАТ ПРОХОР 48-66,
ПП сын Яков 17=35,
Якова жена Парасковья 37,
его дочь Парасковья 5,
сын Михаил 10 и Андрей 3.
ЕП другой БРАТ Петр 44-62,
ПП жена Иринья -47,
его дочери Пелагея 20,
Парасковья 17, Вера? – 13,
сыновья Василий 4-22,
Степан 2-20

За период с 1890 по 1915 родилось более 50 детей с фамилией Соколов в деревне Долгая Нива.

Родителями были Соколовы:
Николай Стефанович и Анна Андреевна,
Иван Стефанович и Домна Дмитриевна,
Николай Иванович и Анна Васильева,
Дмитрий Михайлович и Наталья Васильева,
Алексей Михайлович и Мария Петрова,
Максим Михайлович и Настасья Абрамовна,
Стефан Федорович и Стефанида Акуловна,
Дмитрий Васильевич и Наталья Васильевна,
Михаил Сергеевич и Зиновия Богдановна,
Алексей Егорович и Мария Стефановна,
Петр Егорович и Матрена Дмитриевна,
Иван Дмитриевич и Ирина Ивановна,
Павел Дмитриевич и Марфа Кириловна

Священником в церкви был Николай Иванович Соколов.


В метрических книгах Товуйского прихода Петрозаводского уезда Олонецкой духовной консистории имеются записи:
- о бракосочетании 17 февраля 1910 года Толвуйского прихода деревни Долгая Нива крестьянина Николая Стефанова Соколова, православного вероисповедания, первым браком, 21 год, и Анны Андреевой Григорьевой дочери крестьянина Толвуйского прихода деревни Таровской Андрея Стефанова Григорьева, православного вероисповедания, первым браком, 20 лет. Поручители по жениху Толвуйского прихода деревни Загубья крестьяне Федор Дмитриев Грибанов и Василий Ефимов Носов, по невесте Толвуйского прихода крестьяне деревни Таровской Федор Андреев Григорьев и Масельгской горы Петр Акимов Сюккалов. Актовая запись № 12 (ф.25, оп.27, д.767, л.256 - об.257)

- о рождении 10 мая (крещении 15 мая) 1911 года у служащего в г. Каргополе на действительной военной службе рядового из крестьян Толвуйского прихода деревни Долгая Нива Николая Стефанова Соколова и законной жены его Анны Андреевой, оба православного вероисповедания, сына Алексея (мой отец). Воспреемник: Толвуйского прихода деревни Долгой Нивы крестьянин Иван Стефанов Соколов. Актовая запись № 23 (ф.25, оп.27, д.794, л.18 - об.19)
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Savoy
Участник
Тхьэмадэ

Savoy

Кабардино-Балкария
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте.
Моя прабабушка Ольга Николаевна Соколова тоже из Карелии (на тот момент Олонецкая губерния). Подробностей не знаю, но в памятных книжках и епархиальных ведомостях много священников Соколовым.
---
Ищу Савойских и Соколовых из Олонецкой губернии (Карелия, Санкт-Петербургская и Архангельская области), Шиловых (д. Шиловская Архангельской области)
N-M231
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3999
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1440
Здравствуйте, коллеги
А я урожденная Соколова, мои предки родом из Заонежья Толвуйский уезд Олонецкая губерния, крестьяне. И сама я тоже родом из Карелии
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈