Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3328
Все Ваши фамилии есть в списках шляхтичей Подольской, Волинской и Киевской губерний.
Списки тут - https://forum.vgd.ru/21/20199
---



waawwa
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка имела девичью фамилию Соколовская Леонарда. Умерла в возросеу 34 года в 1945 году. Происходит из шляхетского рода. У них был свой хутор возле деревни Старо-Янчино борисовского района респ. Беларусь. Эта фамилия здесь в Борисове довольно распространена, но я, к сожалению ни с кем из них связи не поддерживаю.
Айвенго
Новичок

Айвенго

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
gsmlamer
Вы имели ввиду село Дубровное Соколовского района? Я, честно говоря, не знаю на счет Дубровного, но в самой Соколовке до перестройки действительно проживали(надеюсь, что и сейчас проживают) и Соколовские, и Петровские. Только район сейчас именуется Кзыл- Жарский, а райцентр находится в с. Бишкуль. Так, между прочим, в "Одноклассниках" есть группа "Моя Соколовка", попробуйте зайти туда и задать свои вопросы. Хотя я, наверное, поздновато объявился...
---
И на камнях растут деревья
arabramova
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52
Соколовская Мария - моя прабабушка, Юревич Зинаида Семеновна - жена брата моей бабушки Гапанович Семена Бонифатьевича, Они все могут быть из области между Жмеринкой, Житомиром и Львовом.
pirat
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
У меня друг Соколовский из Запорожья, его прапрадеду здесь пожаловали землю за хорошую службу, а до этого жили где то в Польше
---
Ищу Андриенко, Сыроватко, Христич.( Запорожская область).
корд
Новичок

С.Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6

Здравствуйте! Может быть кому-нибудь интересно или пригодится. Просмотрел всех Соколовских, но не нашел Соколовского Николая Егоровича. Поляк . дворянин, генерал, главный лесничий новгородской губернии. Это мой прадед по материнской линии моего отца. Жена Егора- Соколовская (Вестберг) Мария Абросимовна.Фото. Их дети: Владимир.фото.,Шарлотта Фейертаг (Соколовская)фото., Эмма,Мария,Луиза Пономарева (Соколовская) Это моя бабушка. Шарлотта- муж Фейертаг Давид. Их дети: Эмма Фейертаг (Соколовская) Ее сын Фейертаг Владимир Дмитриевич (фото) знаменитый Питерский джазмен и критик. Сын Шарлотты-Эдвин Давыдович(фото) Жена Эдвина- Фигнер Маргрита Николаевна (фото). Вот о Николае Егоровиче больше ничего узнать не удалось. Что то новгородский архив мне отвечать не хочет. Посоветуйте с каког конца дальше потянуть. Нашел два герба Сооловских, но каких не известно.Хотел еще прикрепить фото, но оказалось можно только один файл, да и тот пришлось сжимать.Есть древо Сокколовских, правда, небольшое. По отцу у меня с 1730 года, до меня шесть поколений и много фотографий.
С уважением Пономарев.

Прикрепленный файл: Николай Егорович.jpg
---
с уважением П.О.
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1883
Добрый вечер, Корд!
В Российском государственном историческом архиве в Санкт-Петербурге в фонде 1343 опись 29 есть два дела по дворянам Соколовским из Новгородской губернии (д.4963 (1856г.) и д.4964 (1861г.)).
Возможно дополнительную информацию по Николаю Егоровичу Вы сможете найти в Памятных книжках Новгородской губернии (их можно найти в интернете).
Я тоже занимаюсь Соколовскими, тоже выходцы из Польши (по линии моей мамы), дошел до 1200 года, однако в моей базе данных Николай Егорович не упоминается.
Удачи в Ваших поисках.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Соколовский Эдуард Иванович, дворянин, род. в г.Вильно, окончил Харьковскую ветеринарную школу
Перепись 1897г. Радураксти Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Varakļānu miests» стр.681

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
OlgaIS
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
По просьбе бабушки я пытаюсь найти какую-нибудь информацию о родственниках. Бабушкину маму звали Соколовская Наталья Васильевна. У нее была сестра, Соколовская Анна Васильевна и два(?) брата. Одного звали Сергеем. Известно, что эти братья уехали в Харбин (сестры остались в Хабаровске) чтобы не иметь проблем с большевиками, а потом в Польшу.
Их родители - Соколовская Мариамна Георгиевна и Соколовский Василий Федорович

Какое отчество носил упомянутый Вами Сергей Соколовский, были ли у него сестры?
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1883
Род Соколовских, печатающийся гербом "Кораб", происходит от Викентия Соколовского, который еще в 1200 году "соревнуя к Богослужению из собственных достатков воздвиг каменный храм в Пенцицах" (Восточная Польша, ныне Мазовецкое воеводство, Прушковский повят). Среди его потомков: Андрей Иванович Соколовский - епископ Куявский, Христофор Иванович - староста Бедгоцкий. Каспер Соколовский за оказзаные в Отечестве услуги в 1585 году привиллегией Короля Польского Степана Батория был пожалован землей в старостве Режицком. Иван Иосифович Соколовский привиллегией Короля Польского Сигизмунда III был удостоен в 1609 году звания Пекаря Великого княжества Литовского.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈