ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколов Дмитрий Васильевич

Вологодская Губерния, Грязовецкий уезд,Гаврильцовская волость,деревня Потанино

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pomor1953list
Новичок

Петрозаводск Карелия
Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти: 1849-1945



2. Известные вам места проживания дер.Потанино,Гаврильцовская волость,Грязовецкий уезд,Вологодская губерния



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие: крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Церковь Мироносицкая-Лостенская. Жена Дмитрия Васильевича -Анна Михайловна?. Сын Соколов Василий Дмитриевич,жена Василия Писанова Клавдия Дмитриевна.
---
Соколова
pomor1953list
Новичок

Петрозаводск Карелия
Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти :1849-1945



2. Известные вам места проживания: дер.Потанино;Вологодская губерния;Грязовецкий уезд;Гаврильцовская волость.



3. Год и место бракосочетания -



4. Сословие: крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга- Анна Михайловна-1958 г.рожд; церковь Мироносицкая -Лостенская;служил в Кронштадте.Дети: Елизавета;Василий 1894-1923; Александра.
---
Соколова
pomor1953list
Новичок

Петрозаводск Карелия
Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Хочу узнать историю семьи Соколова Дмитрия Васильевича из дер.Потанино( Вологодской губернии,Грязовецкого уезда.Гаврильцовской волости)
К данной теме присоединена тема "Соколов Дмитрий Васильевич" (15 февраля 2020 13:00)
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 433
Церковь Мироносицкая-Лостенская.
на сайте ГАВО
https://gosarchive.gov35.ru/ar...mp;in=docs

сейчас доступно

1) Ф.496 Оп.19 Д.350 Л. 306-320 об.
Исповедная ведомость Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда за 1825 год.
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/479638#315
Деревня Потанино начинается с фото 315 двор 48 № 190


2) Ревизская сказка о крестьянах дер. Потанино Грязовецкого у. за 1858 год.Ф.388 Оп.1 Д.8928 Л.56 об.-58
название дела:
Ревизские сказки о числе помещичьих крестьян по Грязовецкому уезду Вологодской губернии.
Фонд № 388. Оп.1. Д. 8928Даты документов: 1857-1858
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/501301#59
и другие РС
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
Sokol74
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Помогите найти предков.
Соколов Пётр Иванович 1888г.р жена Анастасия Соколова
Дети: Геннадий Соколов и Валерьян Соколов. Последнее место жительства г. Ярославль. Там и захоронены.
Интересует любая информация о их и их родителях , бабушках ,дедушках.
Также Соколова Анна,ранее Солнцева г.р предположительно 1930 мать Мария ( Маня) ??? В годы войны были эвакуированы из блокадного Ленинграда в Ярославль.
Сыновья Виктор Солцев и Евгений Соколов.
Информации очень мало,но очень надеюсь на чудо. Буду благодарна за любую информацию
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈