ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Секачевы, Сикачевы

Поречский, Бельский уезды

Эта тема на карте:  Секачевы - дворовые Воейковых (до 1850), Секачевы, мещане города Белый , Секачевы, мещане города Белый

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 521
Мои предки Секачевы мещане-собственники Бельского уезда Смоленской губернии. Проживали в сельце Подберезье, Зеленькове и деревнях Зайцевой и Золотухах Селецкой волости. Составляю ДРЕВО. Известная мне информация:
Антон Секачев
1 его сын Константин Антонович Секачев (1822-1892), жена его Марфа Егоровна (1825-1895), их дети: Михаил (1848-1891), Пелагея (?), Федор (1868 г.р.), Ольга (?).
2 его сын Иван Антонович Секачев (1934-1899), его 1 жена Анна Кузьминична, их дети: Николай (1867-?), Василий (1868-1870), Елена (1870 г.р.), Ульяна (Колчева) (1872-1930) - моя прапрабабушка, Илья (1874-1904), Ивана Антоновича 2 жена Ефимия Ивановна (1845-1898), их дети: Иван (1889-1889), Федот (1890-1900).
3 его сын Стефан Антонович Секачев (1846-1871), его жена Евдокия Петровна (1836 г.р.)
Salex2002
Новичок

Salex2002

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Я тоже ищу Секачевых. Самый древний, кого я знаю:
Секачев Трофим Данилович - г. р. 1895 +- 5 лет. - мой прадед
Секачев Дмитрий Трофимови - г. р. 25 октября 1915 - мой дед. Родился в Псковской губернии.
А вот откуда там появилсь - не знаю.
---
Секачевы - Псковская губерния, Гуровы, Алимовы - Рязанская губерния,
Ничипоренко - Белорусия, Дружинины - Самарская губерния, Кузнецовы - Петроградская губерния.
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 521

Salex2002 написал:
[q]
[/q]

Мои Секачевы были мещанами города Белый Смоленской губернии. Смоленская и Псковская губернии - соседние, так что, возможно, у нас есть далёкий общий предок.
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 521
Итак, удалось выяснить, что мои Секачевы причислены в мещане по указу Казенной палаты от 14 сентября 1850 (1856?) года за № 12716 отпущенные на волю от помещика Воейкова.
Как удалось установить в Бельском уезде было несколько деревень, принадлежащих Воейковым.
Воейкова Надежда Семеновна
- Булыгино, д.
Воейкова Софья Ивановна
- Угрюмово, с-цо
- Хмелевка, д.
Воейкова Ульяна Алексеевна
- Алексеевское, с-цо
Воейкова Александра Викторовна
- Большаки, с-цо
Воейков Николай Алексеевич
-Гренково (Греньково), с-цо
- Тюкино, д.
Воейков Федор Михайлович
- Мокрый Луг, с-цо
Воейков Михаил Михайлович
- Мокрый Луг, с-цо
Кроме того, в Бельском уезде дворяне Воейковы встречаются в городе Белом, в селах Дентялово, Егорье, Понизовье, Верховье-Малышкино, Кавельщина и Сельцо. Во всех этих сёлах следов моих Секачевых не обнаружено.
И ещё мне подсказали, что дворяне Воейковы были в Гжатском, Юхновском, Поречском уездах Смоленской губернии и в Тверской губернии, примыкающей к Бельскому уезду. В общем фронт такой, что хоть караул кричи. Поэтому прошу, если вдруг кому-нибудь встретятся следы моего предка Антона с детьми Константином, Иваном и Степаном, то, будьте добры, маякните мне, в долгу не останусь.
Нашел в путеводителе Ф.10 "Смоленская Казенная палата", что там есть постановления казенной палаты, сведения о причислении различных лиц к крестьянским и мещанским обществам, списки крестьян, причисленных к мещанскому сословию по городам губернии, ведомости отпущенных на волю крепостных. Так что надежда есть!

Прикрепленный файл: IMG_9182.JPG
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 521
Мои Секачевы нашлись. Жили в сельце Добрино Поречского уезда, на южном берегу озера Щучье. Были в сословии дворовых.
В 1809 году достались по наследству помещику из дворян унтер-офицеру Ивану Титовичу Воейкову от покойных его родителей Тита Семеновича и Софьи Григорьевны Воейковых и по разделу с племянником Иваном Антоновичем Воейковым.
В 1833 году достались по наследству Ивану Ивановичу Воейкову 1-му после смерти родителей из дворян унтер-офицера Ивана Титовича и Дарьи Воейковых и по разделу с братом и сестрой.
Затем были отпущены на волю и причислены в мещане г. Белый по указу Казенной палаты от 14 сентября 1850 года за № 12716.
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Лайк (1)
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 521
По метрическим книгам Щучейской церки Поречского уезда удалось проследить, что в сельце Добрино Тит Семёнович Воейков появляется в 1774 году вместе со своими дворовыми. До него вотчиной владели Елена Васильевна Дудинская, потом Маслов Иван. Теперь, чтобы выяснить откуда Тит Семёнович мог привезти дворовых, нужно узнать все его вотчины, причем, не только его, но и его супруги Софьи Григорьевны...
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Лайк (1)
dikevitch
Новичок

рязань
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Добрый день. Мои Секачева из Рязани. Мой предок Максим Васильевич (год рождения не знаю), его братья Илья (1860 г. р.), Петр (1853 г.р.) Максим был женат на Ольге Дмитриевне, ищу ее девичью фамилию. Никому такие не встречались?
---
natali
Лайк (1)
lilahitsugi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

dikevitch написал:
[q]
Добрый день. Мои Секачева из Рязани. Мой предок Максим Васильевич (год рождения не знаю), его братья Илья (1860 г. р.), Петр (1853 г.р.) Максим был женат на Ольге Дмитриевне, ищу ее девичью фамилию. Никому такие не встречались?
[/q]


Здравствуйте!
Моя прапрабабушка Сикачева Анна Егоровна(1888г.) из Рязани. Разрыв в годах, конечно, большой, да и буква одна в фамилии отличается. Но вдруг будет полезна информация.

penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 93
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 133

dikevitch написал:
[q]
Добрый день. Мои Секачева из Рязани. Мой предок Максим Васильевич (год рождения не знаю), его братья Илья (1860 г. р.), Петр (1853 г.р.) Максим был женат на Ольге Дмитриевне, ищу ее девичью фамилию. Никому такие не встречались?
[/q]



Мои Сикачевы/Секачевы тоже из Рязанской области. Прадед - Секачев Арсений Сергеевич, родился 1892 году в Ершово Перевлесской волости Пронского уезда Рязанской губернии (позже Старожиловский район). Фамилия писалась и Сикачев, и Секачев, и Сiкачев. Знаю, что у него была сестра Феня (Фёкла? Аграфена?) и брат Проня (Прокопий? Прохор?).
В первую мировую прадед служил в 17-м гусарском Черниговском полку, числился гусаром. Попал в плен в 1914, был в лагере Книттельфельд, 23/10, Штирия, Австрия, но вернулся. примерно с середины 1920х жил в Москве.
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
penoplastova
Участник

penoplastova

Москва
Сообщений: 93
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 133

lilahitsugi написал:
[q]

dikevitch написал:
[q]

Добрый день. Мои Секачева из Рязани. Мой предок Максим Васильевич (год рождения не знаю), его братья Илья (1860 г. р.), Петр (1853 г.р.) Максим был женат на Ольге Дмитриевне, ищу ее девичью фамилию. Никому такие не встречались?
[/q]



Здравствуйте!
Моя прапрабабушка Сикачева Анна Егоровна(1888г.) из Рязани. Разрыв в годах, конечно, большой, да и буква одна в фамилии отличается. Но вдруг будет полезна информация.

[/q]


Здравствуйте! Не знаете откуда именно из Рязани?
---
Дрыкины (д.Ухорское Спасский уезд Рязанской); Секачевы/Сикачевы (Троицкая Слобода г.Рязань, д.Ершово Пронский уезд Ряз.губ., после 1910х - Москва); Барановы (с.Перевлес), Лебедевы (с.Казинка Скопинского, потом - Москва), Лобановы, Лоцмановы, Ивановы, Овсянкины
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈