Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сиверсы

Общая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Shumilovaey
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Моя из каких-то прабабушек Сиверс София Карловна. Ищу связь с Лукирскими.

Прикрепленный файл: 5S84qTbcSuI.jpg
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8706
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1174
ГРАФ СИВЕРС ЖИЛ НА КРЕСТОВСКИЙ ОСТРОВ ЛО 1917
НАДЕЖДИНСКАЯ УЛ 12
ЕУ ПИСАЛИ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29359
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32252
РГАВМФ. Ф. 8. Оп. 3. Д. 13
Записка с условиями на аренду мельницы на мызе 'Грос-Конгота'. Приложены копии писем Сиверса по тому же вопросу и смета на постройку водяной мельницы. /На немецком и русском яз./.
Начальная дата: 1811


РГАВМФ. Ф. 8. Оп. 3. Д. 735
Письма графа Сиверс Грейгу Алексею Самуиловичу. /на французском яз./
Начальная дата: 1824


РГАВМФ. Ф. 19. Оп. 2-1. Д. 211
Письма полковника графа Сиверса светлейшему князю А.С. Меншикову (5 писем).
Начальная дата: 1856
Конечная дата: 1862


РГАВМФ. Ф. 135. Оп. 2. Д. 165
По письму Новгородского, Тверского и Псковского наместника Сиверса сделать чертежи для строения к плаванию по рекам и озерам Барок, Галиотов, плоскодонных лодок, стругов и водовиков и о проч.
Начальная дата: 1777
Конечная дата: 1777


РГАВМФ. Ф. 145. Оп. 1. Д. 1
О постройке по указу государственной Адмиралтейств Коллегии и ордеру господина Генерал- Поручика и кавалера Сиверса, в Новгороде Парусной фабрики с подряда с кондициями на эту постройку.
Количество страниц: 49
Начальная дата: 1774
Конечная дата: 1774


РГАВМФ. Ф. 146. Оп. 1. Д. 53
О рассмотрении Комиссией присланных при Сенатском указе подлинных Адмиралтейств-Коллегии и Адмирала Сиверса доношений.
Количество страниц: 120
Начальная дата: 1732
Конечная дата: 1752


РГАВМФ. Ф. 149. Оп. 1. Д. 933
По прошению чиновника 5-го класса Сиверса о удовлетворении его премией с процентами, и о додаче ему законной доли из призов за службу на Эскадре Адмирала Сенявина управляющим Дипломатическими делами.
Количество страниц: 19
Начальная дата: 1830
Конечная дата: 1832
---
Знания - сила
tatvos

Сообщений: 4084
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1060
Сиверс Эммануил Карлович (1817-1909) - граф, сенатор, обер-гофмейстер Высочайшего Двора. Портрет.

ЦГАКФФД СПб. Фотоальбом П 490. Позитив сн.48. https://spbarchives.ru/infres/...c217907002

Прикрепленный файл: Сиверс.jpg
Rasul2020
Начинающий

Rasul2020

Сообщений: 40
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Елизавета Александровна Сиверс

Рождение и крещение 25.04.1873.
Успенская церковь, Самара.

Коллежский Советник Александр Александрович Сиверс и законная жена его Надежда Петрова-оба православные.
Восприемники: Действительный Статский Советник Петр Александрович Рихтер и жена Действительного Статского Советника Софья Павлова.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1174
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 438
На данный момент систематизирую данные про Сиверсов. Их очень много, и разобраться в их родословных переплетениях достаточно сложно, тем более, что многие носили одинаковые имена, да ещё и браки заключали с родственницами.
Их на самом деле было два рода. Доказанной связи между двумя фамилиями Сиверсов нет, хотя лично я считаю, что они были в родстве друг с другом, так как и те, и другие Сиверсы происходили из герцогства Гольштейн-Готторп, вероятно с острова Фемарн.
Вобщем, у кого вопросы по Сиверсам, предлагаю обсуждать их вместе.
В рунете выложена довольно подробная родословная обоих родов.
forum.svrt.ru/topic/10803-%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B/

Но я заметил в ней некоторые неточности и пробелы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈