Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сербинова (Бошко дев.) Анна Пантелеймоновна

Село Инзовка Запорожская обл.,

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
insovka
Новичок

insovka

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти :Год рождения Сербиновой Анны Пантелеймоновны 1888,место рождения предположительно с.Инзовка,Запорожзкая обл. место смерти город Бердянск 1972-78г.г.захоранения на старом кладбище.



2. Известные вам места проживания :проживала в с.Инзовка Запорожзкая обл.до 1932-33г.г.С 1933г. в городе Бердянске.



3. Год и место бракосочетания Село Инзовка,предположительно 1910г.



4. Сословие болгарка,по рассказам были в роду дворяне.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.Сербинова Анна Пантелеймоновна,девичья( Бошко)Вышла замуж в селе Инзовка за кузнеца Сербенова Михаила (отчество неизвестно)Он был известен на все село,уважаемый человек из семьи южных словяндонских казаков.У них родилось пять детей: это Сербинов Николай Михайловичь1913 г.р.Сербинова Василиса Михайловна 1917г.р.Сербинова Надежда 1919г.р.Сербинов Степан Мих.1921г.р.Сербинов Александр Михайловичь1923г.р.До революции семья жила безбедно имела свой двор свой надел земли покосы овцы птицы лошади,....Трое старших детей Николай,Василиса,Надежда вышли замуж и женились в этом селе Инзовка.Известно,что Надежда вышла замуж за Киосова Николая.У Василисы родилось трое детей....В 1930 году началось раскулачивание и голодомор...У Сербиновой Анны умирает муж (простудился).У ее дочки Василисы от голода умерли трое детей и муж.И уже в 1933 году остатки семьи уходят пешим ходом вдоль моря в Бердянск....Там они устраиваются на работу и строят дом по улице Восточный проспект дом 61. Еще известно что у моей прабабки Анны (ее еще называли Нанна) был брат Бошко Иван Пантелеймоновичь.Он может тоже родился в Инзовке и они вместе пришли в Бердянск.В Бердянске он работал в Госбанке кассиром.У него было двое детей Бошко Нина Ивановна(она преподовала в местном виноградарном техникуме,математические дисцыплины) Сын Бошко Игорь Ивановичь,был хирургом.......Меня интересует кто же были их родители и вкаком возрасте они папали в Инзовку?Из села Ташбунар?
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
Встречались В метриках о рождении за 1911 г. с. Инзовка в качестве восприемников - Божков Александр Пантелеймонович и Домникия Пантелеймоновна
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Се - Сл » Сербинова (Бошко дев.) Анна Пантелеймоновна [тема №101195]
Вверх ⇈