Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Савинские

Вологодская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
JaneKh
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Савинский Николай Ильич

1. Год и место рождения / смерти
1893, дер. Быково Погореловской вол. Тотемского уезда Вологодской губернии
Умер в январе 1942 в Ленинграде, Флюгов пер., 13

2. Известные вам места проживания
Детское село, Слуцк (Павловск), Московское шоссе, дом Кармазина

3. Год и место бракосочетания
11 января 1923 в гор. Слуцке

4. Сословие
Рабочий

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Жена Савинская (Барышникова) Вера Александровна, дети: Савинская Евгения Николаевна, 04.12.1926 г.р., Савинский Анатолий Ник., 1928 г.р., Савинская Зоя Ник., 25.07.1937 г.р., православные, работал на Пушкинском машиностроительном заводе
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13317
JaneKh
Какую информацию Вы ищите в дополнение к той, что Вам уже известна?
JaneKh
Начинающий

На сайте с 2017 г.

Ласве
Извините, что не ответила сразу. Меня интересовала информация о его родителях и других предках. Я познакомилась ВКонтакте с одной женщиной из Вологодской обл., откуда родом наш дед, и узнала, что там вышла книга, где прописана родословная нескольких семей из дер. Быково, в том числе и Савинских до 1712г. Она выслала мне эту книгу, чему я очень рада.
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5001

JaneKh написал:
[q]
Ласве
Извините, что не ответила сразу.
[/q]

Главное не то, что вы не ответили сразу. Печальней всего, что вы не ответили на поставленный вопрос (а как тогда вам помочь?):

Ласве написал:
[q]
JaneKh
Какую информацию Вы ищите в дополнение к той, что Вам уже известна?
[/q]

И этот вопрос остается в силе.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Yadviga

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 846
Через год все нашли? Счастливые))
Хотелось Вам посоветовать просто восстановить через ЗАГС все документы. Вы так уверенно называете даты - все документы есть у Вас на руках? Или просто в семье знаете.
Но зная, что творилось в г. Слуцке (г. Павловске), когда до последнего говорили, что все хорошо, что бы не было паники, а его захватывали немцы и все бежали даже без документа-направления на эвакуацию, и прежде всех укатило на мотоциклах начальство города..
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
JaneKh
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Yadviga
Спасибо за совет и желание помочь! Но документов нет. И в семье было известно только ФИО, примерный возраст ( когда началась война, ему было около 50 лет) и что он умер во время Блокады. Больше ничего и спросить уже на у кого.
Помогли сначала Блокадная книга, потом сведения из Списков погибших и раненых в Первой МВ, откуда стало известно, что он родился в Вологодской обл., потом он-лайн доступ к МК в ЦГИА СПб. А далее......про его ПРЕДКОВ ничего. Это и был главный вопрос. Я уже стала писать запрос в архив Вологодской обл., хотя бы узнать точную дату рождения и как звали его родитей. На большее расчитывать не приходилось, так как в стоимость копии одной актовой записи в архиве Вологодской обл. составляет более 1225 руб, хотя в других архивах 360-450 руб.
Но вопрос разрешился самым наилучшим образом. В книге, которую я купила всего за 615 руб. с пересылкой до Питера, прописана родословная всех Савинских из дер. Быково и наша ветвь до 1712 г., с жёнами, детьми и т.д.
Так что пока вопрос закрыт.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈