ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Савицкие

Украина

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
в справочнике "Вся Одесса на 1912 год" - член Правления Об-ва "Одесский Дом Польский" - Савицкий Франц Иванович

07_titul.jpg179_kluby_ukr_lucenko_im_polskii_levinskii_i_savickii_.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
antisocial_met
Новичок

Минск
Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!

Ищу информацию о моем прапрадеде, звали Терентий Савицкий.

Проживал с семьей в деревне Молотковичи, Минская губерния, Пинский уезд, Жабчицкая волость.

Жена Анна Савицкая (девичья фамилия неизвестна).

Было у них 5 детей:

Ева Савицкая (Туник)

Мария Савицкая (Якубчик)

Екатерина Савицкая (Новак) (1922 г.р.)

Адам Савицкий (1909 г.р., погиб на второй мировой войне)

Надежда Савицкая (Божко) (1914 г.р.)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Савицький г. Золотоголінчик (Sawicki h. Zlotogoleczyk) Ігнатій Йосиф.
Адальберта і Маріанни Тушевської син,
Замешкалий в с. Тужилів Галицького циркулу.
Галицький гродський суд, 19.10.1782.
ЦДІАЛ України. Ф. 165, оп. 6 а, спр. 25, с. 341.


Савицький г. Новина (Sawicki h. Nowina) Йосиф.
Адальберта і Маріанни Увержицької син.
Галицький гродський суд, 28.10.1782.
ЦДІАЛ України. Ф. 165, оп. 6 а, спр. 27, с. 191 – 193.


Смуток І., Смуток Л. Матеріали до генеалогії шляхти Галичини. – Т. 1. Легітимації 1776-1817 рр. – Біла Церква: Видавець Пшонківський О.В., 2016. С. 371.
---
Знания - сила
GordeyL
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу кем был прадед и прапрадер.

Имя прадеда Фадей Александрович Савицкий 1935 г. р., место рождения село Новоселки, Лунинецкого района, Пинской области, Беларусь.
Имя прапрадеда Александр Васильевич Савицкий, место проживания село Чучевичи, Беларусь.
Имя жены прапрадеда Александра Даниловна Савицкая.

Был бы очень благодарен помощи, вообще ничего найти не могу по ним.

radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Её ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО
Савицкая София Матвеевна жила в Екатеринодар до 1917.
Ей писала Андрианова из сухум 1910 надо см
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
olgakheifets
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Ищу Савицкую Анну Дмитриевну (1878 г.р.) и Савицкого Александра Алексеевича, переехавших из Полтавской области в д. Тихеевка села Ишимского Томской области в конце XIX века. В Тихеевке в 1899 году родился старший сын Прокопий.
Позже переехали в г. Ишим Тобольской губернии. Дети Прокопий, Дмитрий, Мария, Феодосия, Екатерина, Клавдия (1912), Елизавета (1915), Борис. Последние родились точно в Ишиме, старшие, кроме Прокопия, не известно, где. Хочется найти место рождения Анны и Александра и восстановить историю переселения.
marmi01
Новичок

MOUNT COLAH
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
И снова здравствуйте!

Я ищу информацию о своем прадедушке Мартине Степановиче Савицком, который, как я полагаю, жил в Риге.
Его сыном был Иосиф Мартинович Савицкий (https://ria1914.info/index.php/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) а его племянником был художник Константин Савицкий (Мартин Степанович Савицкий воспитывал Константина после смерти его родителей).

Я надеюсь, что кто-нибудь здесь сможет помочь узнать дату его рождения, дату брака (и данные жены) и дату смерти.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

С уважением,

Миша
(e-mail: marmi01@gmail.com)

ps

Наша фамилия была изменена в 1950 году с Савицкого на Мартина моим дедом в честь его деда Мартина Степановича Савицкого.
tibori1
Участник

Jūrmala
Сообщений: 57
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте! Изучила всю тему, но ничего не нашла по моим Савицким. Мой дед Владислав Савицкий из Двинска (Даугавпилс). В переписи 1897 года нашла его родителей - Каетан Казимироваис Савицкий и Наталия, ур. Макевич. В этом же году у них родился первый (?) ребенок. В переписи указано, что они оба местные и родились тоже в Двинске. Однако мне так и не удалось найти ни их записи о венчании в костеле Двинска, ни записи об их рождении. Каетан родился примерно в 1851 году. Наталия около 1869. Мне не довелось пообщаться с дедом, но своим старшим внукам он рассказывал, что он из дворянской семьи, но кто-то из его предков был заядлым картёжником и проиграл титул. Не знаю, насколько этому можно верить. Вопрос в другом: возникает вречатление, что и Каетан и Наталия всё-таки приехали в Двинск, скорее всего после свадьбы. Я просмотрела уже многие соседние костелы и там тоже не обнаружила соответствующей записи о верчании. Может кому попадались такие имена? Каетан Савицкий и Казимир Савицкий.
Зарание благодарна помощь!
---
Бойко, Маслюк, Щербина, Цьовка, Дынник - Полтавская губерния
Тымшан, Лайзан, Таман, Стельмак - Курляндская губерния
Савицкий, Макевич, Слизмонт - Ковенская губерния
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1184
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2224

tibori1 написал:
[q]
Я просмотрела уже многие соседние костелы и там тоже не обнаружила соответствующей записи о верчании
[/q]
Просмотрите православные церкви Двинска. Вполне вероятно, что Наталия была крещена в православном храме. Тогда обязательно брак также должен был освящаться в православной церкви, и крещение детей тоже.
С уважением, Елена.
tibori1
Участник

Jūrmala
Сообщений: 57
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27

Karel_Bel написал:
[q]

tibori1 написал:
[q]

Я просмотрела уже многие соседние костелы и там тоже не обнаружила соответствующей записи о верчании
[/q]

Просмотрите православные церкви Двинска. Вполне вероятно, что Наталия была крещена в православном храме. Тогда обязательно брак также должен был освящаться в православной церкви, и крещение детей тоже.
С уважением, Елена.
[/q]



Спасибо за идею, но не думаю, что версия рабочая. По переписи оба супруга римско-католического вероисповедания. Дети тоже все были крещены в католической церкви, всех нашла.
с уважением, Валентина
---
Бойко, Маслюк, Щербина, Цьовка, Дынник - Полтавская губерния
Тымшан, Лайзан, Таман, Стельмак - Курляндская губерния
Савицкий, Макевич, Слизмонт - Ковенская губерния
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈