Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Свидины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
JelenaL
Новичок

Эстония
Сообщений: 20
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Буду рада любой информации о Свидиных, Бирюковых, Куц, Кондаковых, Король, Шабановых.
Если нужно больше информации пишите.

Елена

---
Кондаковы, Свидины, Бирюковы, Куц, Король
Ларионовы, Думчевы, Соловьевы
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3071
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8869
 СВИДИН Ф.Н., г. КИЕВ, бул. И. Лепсе.
 Есть телефон.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
JelenaL
Новичок

Эстония
Сообщений: 20
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Всем огромное спасибо за информацию! Коее-какие имена, я думаю, стоит проверить.
Хочу еще добавить на счет Кондаковых и Свидиных: мой дед Кондаков Михаил Михайлович из Шуи (Украина). О своем прошлом не рассказывает. Знаю, что всех мужчин по их линии звали Михаилами (если бы я родилась мальчиком, меня бы тоже так назвали 101.gif, вроде бы сеью раскулачили. Может быть эта скудная информация покажется для кого-то интересной...
Свидины: донские(?) казаки, очень древний род, участвовали в войнах. В одной из них мой прапрадед украл из Персии дочь шейха. Она ему родила 10 детей. Говорят, что один из Свидиных был вхож к Романовым (царь), вроде даже есть фотография. Свидины тоже были раскулачины, у них был дом в Ставрополе, который по-прежднему там стоит, но принадлежит кому-то другому.
---
Кондаковы, Свидины, Бирюковы, Куц, Король
Ларионовы, Думчевы, Соловьевы
JelenaL
Новичок

Эстония
Сообщений: 20
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за инфо!
---
Кондаковы, Свидины, Бирюковы, Куц, Король
Ларионовы, Думчевы, Соловьевы
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 340
СВИДИНА Е В 620146, Екатеринбург  ПРОЕЗД РЕШЕТНИКОВА, ДОМ , КВАРТИРА ,
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
JelenaL
Новичок

Эстония
Сообщений: 20
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Дополнение, узнала только сегодня: Свидин был атоманом войска кубанского и крестным отцом Алексея, сына Николая II. Может быть кто-то знает, где можно найти информацию об этом?

Елена.

---
Кондаковы, Свидины, Бирюковы, Куц, Король
Ларионовы, Думчевы, Соловьевы
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 710
[B]JelenaL[/B]

Уважаемая Елена!
Если Вас интересует СВИДИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (Из казаков ст. Баталпашинской Кубанской обл.), пишите мне в тему "Волонтёры", стр. "Энциклопедия Гражд. войны..."
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
shura
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
                  Уважаемая Елена!
    Прошу Вас сообщить как минимум три поколения предков по Свидинской  линии для индентификации на одной из ветвей (Российской,Французской,Аргентинской или Американской) генеалогического древа рода.
    Александр Борисович. Москва

(Сообщение отредактировал shura 30 нояб. 2004 12:25)

---
Александр Борисович
shura
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
                 Елене.
    Хочу для начала сообщить Вам, что Свидины никогда не были донскими казаками, а имеют глубокие кубанские корни, берущие начало от запорожцев принятых на царскую службу и переселившихся Кубань.
    Вторая поправка. В походах донцов за зипунами в Персию предки Свидиных никогда не участвовали.  Рассказ о царевне - красивая сказка, но с долей истины.  Чем дальше на Кавказ простирались границы Российской Империи , тем ожесточенней становилось сопротивление горских отморозков(лезгины,кабардинцы,даргинцы,черкесы,чеченцы и пр. немирные) и тем более необходимы были кровные узы с бывшими врагами. Отсюда устойчивая традиция, находившихся всегда на передней линии Свидиных ,породнения со знатью горских племен. Горские княжны - жены наших предков это отдельная страница истории рода.
   Александр Борисович
---
Александр Борисович
SvidinN
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Всем привет. Я Свидин Николай. проживаю в Минеральных Водах, прямой потомок Свидина Гавриила воевавшего с генералом Платовым в войне с Наполеоном.
Буду рад любой информации о Свидиных и не только, могу кое что сам рассказать.

По поводу связи с Романовыми.
В конвое Его Величества служили многие Свидины и другие славные казаки. Достоверно известно о есауле Михаиле Ивановиче который служил в последние годы существования империи. Также в конвое служил его отец Иван Гаврилович.

И еще кто-то сейчас не вспомню.

По поводу персиянки.
Это вопрос открытый. У меня есть ее фото. Дед Егор женат был на ней вторым браком.  Мой прадед родился от нее когда ЕГОРУ БЫЛО ЛЕТ 60!!!
У Егора было 11 детей, мой прадед последний ребенок.

С уважением Свидин Николай.

SvidinN@yandex.ru

---
Так идем путем прадедов,
Лавры славы получать,
Смерть за веру, за Россию можно с радостью принять!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈