Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Савчук

Украина.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25311
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7646
Номер записи 56312458
Фамилия Савчук
Имя Федор
Отчество Петрович
Дата рождения __.__.1899
Место рождения Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Дитковцы
Дата и место призыва Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н
Последнее место службы 317 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.03.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 257
Жена Текля васильевна
Номер записи 51601720
Фамилия Савчук
Имя Григорий
Отчество Константинович
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Диктоваты
Дата и место призыва Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н
Последнее место службы штаб 76 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 30.06.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 848
сестра Наталья Кондратьевна- что странно?!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

butcher512
Новичок

Астрахань
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
TatianaLGNN, это могут быть двоюродные братья деда! А может быть Федор Петрович даже дядя! Спасибо за информацию!
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
Сообщений: 84
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Мои предки - Савчуки из села Ляховцы (ныне Глиновцы) Андрушевского района Житомирской области.
На данный момент располагаю следущей информацией:
Савчук Ульян ок 1880гр родился в Ляховцах, в начале 20века занимался продажей швейных машинок Зингер, умер ок 1946 года.
Савчук Вера умерла ок 1964 года.
Их дети не умершие в младенчестве (всего было 13 детей):
Савчук Тимофей Ульянович ок 1900гр, был первым секретарем в одной из областей УССР, жена Нэля, их дети проживают в настоящее время в Москве.
Савчук (Войтович) Мария Ульяновна ок 1903гр, муж Войтович Кирилл, у него имелись дети от другого брака. Общих детей не было.
Савчук (Андрущук) Анна Ульяновна 1908гр, муж Андрущук Иван Сергеевич погиб на фронте в 1944 году. Дети: Андрущук Екатерина Ивановна (моя бабушка) проживает в Саратове и Андрущук Раиса Ивановна проживает в Якутии.
Савчук Иван Ульянович 1910гр, жена Савчук (Остроухова) Мария Исаевна, военный, проживал в Москве. Дети Владимир и Валерий проживают в Москве.
Савчук (Колодюк) Александра Ульяновна 1913гр, муж Колодюк Зинько Яковлевич, Дети: Леонид, Михаил, Мария (проживает в Саратове), Надежда (проживает в Житомире), Василий.

У Ульяна было по крайней мере 2 брата, племянник одного из них - Вилько Савчук, также родившийся в Ляховцах и имевший двух детей: Григория ок 1928 гр и Николая ок 1930гр.

Буду благодарен если кто располагает информацией по моим предкам.

С уважением!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
marakesh
Новичок

Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Савчук Петр Ионович мой прадед, о нем нет нигде инфы. а фото есть. На фото сидит слева с медалькой). По воспоминаниям родных воевал в Русско-Японской войне.

По Савчукам имею информацию, как минимум об 3000 человек на территории Украины, рождение до 1920 года.

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Ищу сведения о Срыбные, Савчуки, Восколовичи , Инкины, Баландины
leta_8
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! разыскивается Савчук Николай Петрович, предположительно 1930-1932 г. рождения, Родившийся в Житомирской области.Работал строителем в бригаде.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8641
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1126
ЕСть редкое фото 1948 года
Жидачов Львовская область
2 выпуск средней школы

среди выпускников Савчук У
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
SavchukSV

Оренбург
Сообщений: 354
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 437
Мои Савчуки тоже родом с Житомирской области, но все уроженцы сел Шитня, Анета Новоград Волынского района. Назар Кириллович (1899г.р) Годы проживания до 1937 года, далее репрессированы и разосланы в Казахстан Актобе ныне, Уральск, Екатеринбург.
Потомки брата прадеда так же и жили и после Войны в Житомирской области
---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Savchukigek
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о происхождении своих предков.

Савчук Ксенофонт Зиновьевич
1875 - 19??

Кузнец из села Киянка Волынской губернии,Новоград-Волынский район, Житомирской области.
Неизвестно откуда он пришёл в село Киянка. И кто такой был Зиновий Савчук. Об отчеств "Зиновьевич" узнали недавно благодаря сайту "Книга памяти о. САХАЛИН".
Раскулачен. Репрессирован, жил на Сахалине пропал без вести при возвращении с рудников Сахалина.
Жена
Екатерина Васильевна Грузд (Савчук)
Сын
Савчук Фёдор Ксенофонтович


https://ru.openlist.wiki/%D0%A...1%87_(1875
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1654
Савчук Ксенофонт Зиновьевич (1875)
Дата рождения: 1875 г.
Место рождения: Волынская губ.
Пол: мужчина
Профессия / место работы: рабочий рудника
Место проживания: Сахалинская обл., п. Октябрьский
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 18 сентября 1933 г.
Обвинение: по ст. 58-10 УК РСФСР
Осуждение: 11 декабря 1933 г.
Осудивший орган: тройка
Статья: 58-10 УК РСФСР
Приговор: 5 лет ИТЛ
Дата реабилитации: 25 мая 1989 г.
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Сахалинской обл.
https://ru.openlist.wiki/Савчук_Ксенофонт_Зиновьевич_(1875)

Советую запросить дело осужденного, узнаете много подробностей
ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/info/
запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письма
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Savchukigek
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

SavchukSV написал:
[q]
Мои Савчуки тоже родом с Житомирской области, но все уроженцы сел Шитня, Анета Новоград Волынского района. Назар Кириллович (1899 г.р) Годы проживания до 1937 года, далее репрессированы и разосланы в Казахстан Актобе ныне, Уральск, Екатеринбург.
Потомки брата прадеда так же и жили и после Войны в Житомирской области
[/q]

Здравствуйте! Среди ваших родственников по Новоград-Волынскому району не попадались ли имена - Зиновий Савчук, Ксенофонт Зиновьевич Савчук (1875 - 19??)?

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈