ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ручкины

ищу родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SFRuch
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 67
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 84
Ищу Ручкиных из Калужской губернии (село Лунево).
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 573
РУЧКИН Юрий Иванович, происх. из Саратова, мен. фам. на АРТЕМЬЕВ. Саратов, Горзагс
Известия, № 250, 27 октября 1936

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Masya_bmv
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
По своим Ручкиным могу сказать примерную географию: Ягодное, Самарская область, Маза, Левашовка, Тайдаково и Муранка - это все Самарская область, стык с Ульяновской.
Там было много Ручкиных, судя по всему после армии оставались приписными к поселениям в виде крестьян.
Итак мои: Ручкин Михаил Евфимович и его отец Ручкин Евфимий Петрович.
Из сопредельных фамилий нашла Горбуновых и Самодуровых.
---
Погорелый, Швецов (Саратов), Денисов, Ясаков (Мордовия), Ручкин, Самодуров (Самара)
masulka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

Masya_bmv написал:
[q]
По своим РУЧКИНЫм могу сказать примерную географию: Ягодное, Самарская область, Маза, Левашовка, Тайдаково и Муранка - это все Самарская область, стык с Ульяновской.
Там было много РУЧКИНЫх, судя по всему после армии оставались приписными к поселениям в виде крестьян.
Итак мои: Ручкин Михаил Евфимович и его отец Ручкин Евфимий Петрович.
Из сопредельных фамилий нашла Горбуновых и Самодуровых.
[/q]



Ручкина Александра Васильевна 1913 г.р.- моя бабушка. Место рождения сейчас выясняем. Что-то с Волгой связано.
Вопрос ни у кого из Ручкиных такой истории не передавалось в семье, что в русско-турецкую кампанию один из наших прадедов привез жену из Греции по имени Елена? И одна из прабабушек была с именем Олимпиада.
Masya_bmv
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя masulka от 11 сентября 2023 13:11

Василия Евфимовича я нашла, как брата прадеда Михаила. И их сестра Праскева Евфимовна. Дат не знаю, но судя по возрасту моей ветки, вполне мы можем быть родней.
---
Погорелый, Швецов (Саратов), Денисов, Ясаков (Мордовия), Ручкин, Самодуров (Самара)
masulka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

Masya_bmv написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя masulka от 11 сентября 2023 13:11

Василия Евфимовича я нашла, как брата прадеда Михаила. И их сестра Праскева Евфимовна. Дат не знаю, но судя по возрасту моей ветки, вполне мы можем быть родней.
[/q]


место рождения д. Малая Мосеиха.



ruchkin53
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Ищу информацию о своих предках Ручкиных из Рязанской области. Мой отец, Ручкин Павел Сергеевич 1923г.р. родился в с. Красное Сапожковского (тогда Можарского) района Рязанской области. Его отец (мой дед) Ручкин Сергей Иванович 1895г.р. родом из с.Шилово, проживал в с Воршево Путятинского р-на, мельник.
Есть информация из интернета о предполагаемых братьях моего деда:
Ручкин Михаил Иванович 1889г.р. участник Первой Мировой войны, указано место рож. с.Сысой.
Ручкин Николай Иванович 1893г.р. место рож. с. Черная Слобода, арест с.Сысой.
Их отец, мой прадед, Ручкин Иван Васильевич 1859г.р. место рождения с. Ястребки Сапожковского уезда, арест с.Сысой.
И предполагаю, брат моего прадеда Ручкин Василий Васильевич 1861г.р. место рождения с.Канино, арест д. Малая Алешня.
Есть ещё информация (как участники ВОВ) о многих Ручкиных по Рязанской обл., но связать их с моими Ручкиными (определить степень родства) не могу. Смущает, что даже братья моего деда и прадед родились все в разных местах Сапожковского уезда. В революционное время допускаю бурное перемещение населения по Рязанской губернии, но в 1860-1897 годах такое перемещение не понятно, по этому и указываю их как предположительных родственников.
Буду благодарен за любую информацию о рязанских Ручкиных.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

ruchkin53 написал:
[q]
из Рязанской области.
[/q]

У меня бабка родилась там же в Сапожковском уезде, в Красном Углу. Так там больше половины деревни однофамильцы и тезки, детей по 10 человек, и больше половины выжили, и теперь не разберешь кто чей родственник. Лет 50 назад еще как то помнили.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
masulka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя ruchkin53 от 2 ноября 2023 11:21

Прадед тоже был Ручкин Василий Васильевич года рождения попозже от 1890-х где-то. Скоро установим точно, запросы в архивы отправлены. Ныне Ивановская область, а в то время Костромская была. Пучежский район, Юрьевецкий уезд.
artem_ruchkin
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

masulka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ruchkin53 от 2 ноября 2023 11:21

Прадед тоже был РУЧКИН Василий Васильевич года рождения попозже от 1890-х где-то. Скоро установим точно, запросы в архивы отправлены. Ныне Ивановская область, а в то время Костромская была. Пучежский район, Юрьевецкий уезд.
[/q]


Мой прадед Василий Ручкин тоже предположительно 1890х годов рождения. Жена Анна, дети - Валентин и Александра. Погиб в блокаду. Может быть что-то пресекается?

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈