Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рубановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
unis
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников Рубановы, Лисавцовы Белгородская обл. хутор Ямки , с.Марьевка Красногвардейского района
farina82
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!

Ищу родственников по ветке Рубановых.
Мой дедушка Рубанов Алексей Николаевич 1936г родом из деревни Кривуша Брянской области.
Прабабушка Анна Николаевна (урожденная Кравченко) 15.06.1911-6.4.1993 (умерла в Клинцах) -и прадедушка Николай Осипович 1915-1941(1944?) (тоже родом из Кривуши) проживали там же. Николай был призван на фронт в августе 1941 года и в сентябре пропал без вести. По данным от родственников был танкистом в Брянском котле, пропал без вести, попал к партизанам и был растрелян фашистами под Смоленском. Запрс в военкомат ничего не дал.
Информация о ветке прерывается на Рубанове Осипе (годы жизни не известны, по некоторым данным был иконописцем) и его жене Рубановой Прасковье Трофимовне (1880-3.11.1944).
Кроме Николая у них еще была дочь Мария и внучка Лилия (Лидия?), которая проживала в районе Очаково в Москве.связи с ними нет

Буду благодарна за любую информацию о Рубановых из д.Кривуша Новозыбковского райна. Возможно, кто-то сможет подсказать откуда Рубановы переселились на данную территорию и где искать информацию о предках
---
Ищу родственников из рода Бабченко/Яненко/Мищенко/Мехаревы -Ставропольский край (+ветка Бабченко в Сибири), Перепелицины (Перепелица) ст. Нижегородская, а также Рубановых и Кравченко из д.Кривуша Брянской области
IrishCoffee
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу родственников по линии бабушкиного отца. Бабушка Фролова (Рубанова) Мария Петровна (20.04.1928-23.03.2014), отец ее Рубанов Пётр Игнатьевич (21.01.1906-28.06.1983). Оба похоронены в Новосибирске
Devushkai
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Ищу Рубановых и все, что с ними связано.
Знаю, что мой прадед был мещанином новгород-северским - Рубанов Моисей Шлемович (жена его Еита Беняминовна). В 1922 году был рабочим лесопильного завода в Унече.
Мой дед - Рубанов Иосиф Моисеевич родился в г.Новозыбков Брянск. области (Черниговской губернии на 1904г) в 1904г. Учился в Унече в единой трудовой школе, документ об окончании 16.05.1921. Поэтому подозреваю, что жили прабабушка и прадедушка в Унече. В семье было трое детей.
По деду Рубанову Иосифу Моисеевичу:
В Унече
- с 1917г работал в Союзе рабочей молодежи "III Интернационал"
- с 1918г в Унечском Райкоме Р.К.С.М. в качестве завполитпросвета
- с 1920г. ответственным секретарем Райкома
Затем уехал учиться в Петроград.

В 1923г семья перебралась в Москву.
Если есть какая-либо информация, прошу написать.
Лайк (1)
lamia_87
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Devushkai от 31 июля 2022 23:22

Добрый день! Мы похоже родственники! Написала вам личное сообщение, надеюсь на скорую связь! 101.gif
Helen V

Москва
Сообщений: 4509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865

Devushkai написал:
[q]
Затем уехал учиться в Петроград.

В 1923г семья перебралась в Москву.
Если есть какая-либо информация, прошу написать.
[/q]


Все ли дела из СПБ ЦГАИПД и СПБ ЦГА вы нашли и смотрели?
ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-52. Дело 414596
1926
РУБАНОВ ИОСИФ МОИСЕЕВИЧ
КОЛЛЕКЦИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ. ПЕТРОГРАД (1917-1924), ЛЕНИНГРАД (1924-1950). / Личные дела.

ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-29. Дело 230096
1926
РУБАНОВ ИОСИФ МОИСЕЕВИЧ
КОЛЛЕКЦИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ. ПЕТРОГРАД (1917-1924), ЛЕНИНГРАД (1924-1950). / Личные дела.

ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-7. Дело 49788
РУБАНОВ ИОСИФ МОИСЕЕВИЧ
КОЛЛЕКЦИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ. ПЕТРОГРАД (1917-1924), ЛЕНИНГРАД (1924-1950). / Личные дела.

ЦГА СПб. Фонд Р-7240. Опись 7. Дело 2165
01.09.1923–31.12.1927
Рубанов Иосиф Моисеевич
ФГБОУ ВПО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ». / Архивная опись дел постоянного хранения (личные дела студентов) / Личные дела студентов Петроградского Государственного университета
Оцифровано полностью: эл.образов 40
Листов: 28 - это дело можно смотреть дистанционно в платном доступе.

---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (1)
Devushkai
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

Helen V написал:
[q]

Devushkai написал:
[q]

Затем уехал учиться в Петроград.

В 1923г семья перебралась в Москву.
Если есть какая-либо информация, прошу написать.
[/q]



Все ли дела из СПБ ЦГАИПД и СПБ ЦГА вы нашли и смотрели?
ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-52. Дело....................................................................

[/q]


Спасибо! Да, это все известно. "ФГБОУ ВПО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" отцифровали по моему заказу. Это мой дед. Остальные буду смотреть в читальных залах в Санкт-Петербурге..
Подняла по деду достаточно документов. А вот по прадеду и прабабушке пока сложно. Главная сложность - документы и информация по Унече.
.
rubanova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Мой дед тоже Рубанов.... Семён Пименович...1909года рождения .. Но я не знаю откуда он родом, знаю точно, что после 45го пригнали в Каменск Уральск.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈