Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русаковы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Русаков Сергей (1997-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8161
Генеалогический форум ВГД » Дневники участников » Дневник Konstantinа Ivanovа » Фамильный раздел » Русаковы
37116nadya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Моя бабушка Русакова Таисия Тимофеевна с Воронежской области , кажется с Поворино. Хотелось бы узнать об этом роде, или найти родственников по этой линии.
---
фамилии кленюшин,русаков, ильин, дикалов, пыхалов относятся ли к фамилиям казаков донских?
Rusakov Vladimir
Новичок

Россия, Пермский край, г. Пермь
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени.
Меня звать Владимир Русаков (г.Пермь), 1979 г р, отец-Константин Русаков (г.Пермь) 1956 г р, его отец Владимир Сергеевич Русаков (г.Пермь-Молотов) 09.1931г - 07.1972 г, жена Лидия Ивановна Порохина (06.1932-01.2009гг)
Известно что прадед Сергей Русаков (год рождения не известен) был военным в звании старшего лейтенанта (судя по фото и ромбикам на пагонах), был отправлен на фронт из Перми (Молотов), с фронта не вернулся. Женой у него была Августа Мялицына 1899-1973
Прошу отозваться кто может помочь в поиске корней Рода новечку, не Ведающему как востановить свою генеалогию. Имеется огромный архив фото с 1929 года. Известно что корни уходят к Донскому казачеству
БлагоДарен всем
e-mail: orion-photo@mail.ry
7wunder
Новичок

Оренбург
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!

В роду есть Русакова (Малахаева) Анна Афонасьева 1891 г.р. жили под Саратовом



---
ищу Кривощаповых, Кукиных, Хлескиных, Бурковых
morozova33
Участник

morozova33

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Добрый день!
Присоединяюсь к списку Русаковых.
Мой дедушка Русаков Валентин Иванович.1916 г.р.
Пропал без вести в 09.1942 г. Работал на заводе в блокадном Ленинграде.
Знаю ФИО его мамы: Любовь Федоровна Русакова.
Отца не знаю.
Если правильно помню(из детских воспоминаний) у него была сестра Ольга Ивановна Русакова, кот. по мужу имела фамилию Карпова.Я нашла , что она 1905 г.р. Умерла в 1979 г. Ее дочь Валерия Владимировна Карпова1929 г.р( Фамилия после замужества Муравская)Умерла в 1999г.. Муж герой отечественной войны подполковник (или полковник после войны)мед.службы Карпов Владимир Федорович.1904 г.р. (год рождения и отчество нашла сопоставив ордена на фото и базу"подвиг народа"). Умер в 1980г.
Знаю, что жили они после эвакуации с моей мамой и бабушкой на ул. Толмачева 11(сейчас это Караванная), Что у Валерии была дочь Марина(отчество и фамилию не помню), кот. в 80-ые пела в хоре. Но больше информации не имею.
Не знаю, с какого конца можно было бы начать поиск о дедушке? Думала через его родственников по сестре, но тоже не смогла найти больше ничего о них. Только по документам об эвакуации , фотографиям из личного архива и отрывочным воспоминаниям.
В следующем сообщении прикреплю фото Карповых: Владимира федоровича, Ольги Ивановны и Леры.:

Мама говорила, что их род идет из Москвы(или области и с Урала(Сибири(?)

Прикрепленный файл: карпов.jpg
---
Русаковы(Ленинград, Москва или Московская обл(?) или Сибирь) Фокины (Ленинград, Рязань Верхнее-Маслово), Наугольниковы, Золотарские(Заолтарские), Чернятины, Пастуховы, Епанечниковы(г. Старица Тверской обл.), Карповы(Ленинград, Волгоградская обл. с. Кислово), Щукины(Ленинград, г.Пенза, Тверь
morozova33
Участник

morozova33

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Фото военное или сразу после военное. Слева на право Лера и Ольга Ивановна.






Прикрепленный файл: Ольга Ив военное общее.jpg
---
Русаковы(Ленинград, Москва или Московская обл(?) или Сибирь) Фокины (Ленинград, Рязань Верхнее-Маслово), Наугольниковы, Золотарские(Заолтарские), Чернятины, Пастуховы, Епанечниковы(г. Старица Тверской обл.), Карповы(Ленинград, Волгоградская обл. с. Кислово), Щукины(Ленинград, г.Пенза, Тверь
morozova33
Участник

morozova33

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Ольга Ивановна и Лера примерно в 50-60-е.



Прикрепленный файл: ольга ив.jpg
---
Русаковы(Ленинград, Москва или Московская обл(?) или Сибирь) Фокины (Ленинград, Рязань Верхнее-Маслово), Наугольниковы, Золотарские(Заолтарские), Чернятины, Пастуховы, Епанечниковы(г. Старица Тверской обл.), Карповы(Ленинград, Волгоградская обл. с. Кислово), Щукины(Ленинград, г.Пенза, Тверь
morozova33
Участник

morozova33

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Лера


Прикрепленный файл: Лера.jpg
---
Русаковы(Ленинград, Москва или Московская обл(?) или Сибирь) Фокины (Ленинград, Рязань Верхнее-Маслово), Наугольниковы, Золотарские(Заолтарские), Чернятины, Пастуховы, Епанечниковы(г. Старица Тверской обл.), Карповы(Ленинград, Волгоградская обл. с. Кислово), Щукины(Ленинград, г.Пенза, Тверь
morozova33
Участник

morozova33

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Умерла в 1999 году.
Не знаю, как закачать одновременно неск.фото. Буду по одному.
Еще Лера в 40-50-тые:

Прикрепленный файл: лера 40-50.jpg
---
Русаковы(Ленинград, Москва или Московская обл(?) или Сибирь) Фокины (Ленинград, Рязань Верхнее-Маслово), Наугольниковы, Золотарские(Заолтарские), Чернятины, Пастуховы, Епанечниковы(г. Старица Тверской обл.), Карповы(Ленинград, Волгоградская обл. с. Кислово), Щукины(Ленинград, г.Пенза, Тверь
morozova33
Участник

morozova33

Санкт-Петербург
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Нашла 1962 г.р.
Марина маленькая, примерно...60-70-тые:

Прикрепленный файл: марина.jpg
---
Русаковы(Ленинград, Москва или Московская обл(?) или Сибирь) Фокины (Ленинград, Рязань Верхнее-Маслово), Наугольниковы, Золотарские(Заолтарские), Чернятины, Пастуховы, Епанечниковы(г. Старица Тверской обл.), Карповы(Ленинград, Волгоградская обл. с. Кислово), Щукины(Ленинград, г.Пенза, Тверь
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈