ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русаковы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Русаков Сергей (1997-2015)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ryasnoy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников по фамилии Русаковы...
Русаковы первоначально выходцы из Смоленской области
Буду признателен за любую информацию
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Добрый день.

В метрических книгах Иваковской Святотихоновской церкви Гомельского уезда Могилевской губернии по родственникам своего прадеда мне встречалась фамилия Русаков, исправленная на Лару(ю)ков.
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Хаки
Участник

Хаки

Челябинск
Сообщений: 61
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Ищу предков Русаковых из Челябинской области.
Niol
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Прошу вас помочь найти информацию о моих родных.Мой прадед Русаков Иван Петрович 27 марта 1903 г.р,прабабка Лукерья Васильевна(Митрошина)13 мая 1905 г.р,проживали в деревне Чернышево,Псковской области.
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Ищем потомков Русакова Павла Алексеевича.
На 1900 год проживал в Малой Вишере (тогда Крестецкий уезд Спб губернии) и был отставным рядовым Объездчиком Таурогенской бригады Пограничной стражи. То есть он служил в 6-й Таурогенской бригаде ( до 1893 называлась Виленской) конным рядовым и выйдя в отставку осел в Малой Вишере.
Русаков Павел Алексеевич - отец моей прабабушки -Анны Павловны (в замужестве Цунской). Новгородский истор.архив не нашёл записей о её крещении в Крестецком уезде за 1883-1885 гг., то есть видимо она родилась по месту службы отца.
Знаем, что у Павла Алексеевича были ещё дети:Сергей, Михаил, Владимир, Степанида ( в замужестве Ларионова), Нина.
По воспоминаниям родных кто-то из них жил на улице Урицкого. Возможно их потомки ещё живут в Малой Вишере.
Моя прабабушка не очень поддерживала отношения с родными ( кроме сестры Степаниды). Вероятно из-за того, что после брака стала католичкой.
Может у кого в семье были воспоминания о Русакове Павле Алексеевиче. Понимаем, что фотографий скорее всего нет, но может есть устные расказы о нём, его жене, детях.
К сожалению, РГВИА отказал нам в поиске каких-либо данных о погр.страже, так как это "потребует больших трудовых и временных затрат".
---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
Андрей80
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Много Русаковывх проживало в Тобольской губернии Ялуторовском уезде Омутинской волости.
Смотрите тему:
Фонды Тобольского архива
Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске.
---
Шайкины, Патракеевы, Прегаевы, Поздняковы, Долгих, Глазуновы, Платоновы, Чупины, Табаринцевы, Кундашкины, Киприны, Третьяковы, Ковригины
chelena
Новичок

chelena

Благовещенск
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Господа, Я тоже ищу Русаковых - Омск, Новосибирск, Чаны. У кого что то может быть есть, поделитесь пожалуйста.
---
C уважением
Marina Rusakova
Новичок

Омск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые chelena! Меня зовут Марина Русакова, я из г. Омск. Мой электронный адрес marina_mikluha@mail.ru. Пишите, буду рада!!!
---
Ищу сведения о Русаковых, Корсаковых, Куйчик, Болтенко, Мацковых
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
Генеалогический форум ВГД » Дневники участников » Дневник Konstantinа Ivanovа » Фамильный раздел » Русаковы
37116nadya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Моя бабушка Русакова Таисия Тимофеевна с Воронежской области , кажется с Поворино. Хотелось бы узнать об этом роде, или найти родственников по этой линии.
---
фамилии кленюшин,русаков, ильин, дикалов, пыхалов относятся ли к фамилиям казаков донских?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈