ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рюмины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

В Вологодской области в верховьях Ваги (когда-то Архангелогородская губ.) Рюмины, по крайней мере с 18 века живут.
nataliya6
Новичок

Архангельская область, Пинежский район,
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, я тоже ищу своих предков Рюминых. Моя бабушка Рюмина Александра Яковлевна (1918-2002) всю жизнь жила в Пинежском районе, Архангельской области,д. Веегора. Ее родители тоже жили в этой деревне, там же и похоронены. по архивам эта фамилия звучит еще с 1719 года
---
Ищу сведения о семье Васильевых из Новосибирской области, о семье Водянниковых, Рюминых, Першиных из Архангельской области Пинежского района
1239637418520
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Моя бабушка - Рюмина Лидия Григорьевна - в замужестве Попова Лидия Григорьевна, родилась в г. Рославль Смоленской обл. в 1988г. 23 марта. Ищу бабушкиных родителей - Рюминых. Спасибо.
---
Ищу сведения о Поповы и Рюмины из г.Рославль Смоленской области
1239637418520
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Ответили из Смоленского архива -- мой прадедушка Григорий Иванов Рюмин - это двойная фамилия, Иванов Рюмин? Или , Иванов - относится не к фамилии? Знаю, что бабушка говорила -- мы Рюмины. Что означает Иванов? Это относится к фамилии? Данные на 1888 год - рождение бабушки .
---
Ищу сведения о Поповы и Рюмины из г.Рославль Смоленской области
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

1239637418520 написал:
[q]
мой прадедушка Григорий Иванов Рюмин
[/q]

Григорий сын Иванов Рюмин, т.е. Иванович.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Margarita Kh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Моя бабушка Рюмина ( в девичестве Полуянова) Клавдия Иванова с 1911 г.рожд. Всю свою жизнь прожила в д. Большое Кабанье, Шадринского р-она( слобода), Курганской обл (губерня). И муж ее Рюмин Анатолий Дмитриевич 1912 г.р. тоже с этой же деревни. И их родители тоже от туда.
Лайк (1)
chirko
Новичок

Солнечногорск
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой прадедушка Рюмин Федор Семенович 1912г.р. его отец Семен Федорович Рюмин, его Федор Рюмин из с.Малая Сердоба, Малосердобинского района, Пензенской области.
---
Веду поиск по следующим фамилиям: Чирко (Украина, Хмельницкий) Журавлёвы, Пчелинцевы, Рюмины, Журловы, Кузнецовы, Стрельниковы, Ясафовы, Гурины, Бородкины, Епифановы, Гарины, Самылкины, Бочкаревы, Паткины, Аверины, Черновы, Крюковы, Тынчеровы, Кривоножкин
Gasmin-911
Новичок

РФ, Челябинск
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Моя бабушка Рюмина (девичья - Гаврилова) Устинья Николаевна 1907 года рождения родилась в деревне Тахтарово (ныне не существует), Шумихинского района, Курганской области. Её муж, Рюмин Михаил Васильевич, с тех же мест родом, помнится бабушка рассказывала, что он младше ее. Хотелось бы найти хоть какую информацию о Рюминых. Подверглись раскулачиванию. Через какое то время бабушка вернулась с сыном и проживала в селе Галкино (ранее районный центр), Шумихинского района, Курганской области. Хотелось бы что нибудь узнать про деда.
---
Ищу сведения о Рюмин, Гаврилова, Сумин из Курганской области РФ.
Лайк (1)
natalikuz
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу Рюминых по линии сестры прабабушки Александры Ивановны Покровской (девичья -Тюльпанова), проживавшей в с.Кочелаево, Наровчатского уезда, Пензенской губернии, ныне Республика Мордовия). Сестру звали Антонина Тюльпанова, была замужем за Рюминым Николаем Яковлевичем?, родом тоже из тех мест. Сын - Рюмин Павел Николаевич, жил в Москве, с женой Ниной Долматовной, была дочь Людмила, внучка Инна.
Сохранилась фотография: кто-то из Рюминых и сестры Антонины Серафима, Зинаида.
Благодарю за любую информацию.
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
В архивной справке, полученной от ГАРО (Ростовская обл, Таганрогский филиал) вместе с семьей Шевгота значится неизвестная нам:
"Рюмина Вера Петровна род 14.09.1913 место рожд Кронштадт Ленинградская обл нац-сть — русская, профессия — кассир магазина, продавщица, подданство — русская, адрес — г Таганрог, ул Николаевская, 124
Когда и откуда прибыл: 1935 г Москва".

---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈