Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыжовы

Поиск предков

Эта тема на карте:  Рыжов Василий Ильич в 1912г. приехал из с.Песочни Рязанской губ.в Городокский у (1912-1975), Без названия (1878-1916), Без названия , семья Рыжовых (1895-1995), ЦесаревыШуваевыкозыревы (1800-2022), ШуваевыЦесаревыКулашкины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rediscocat
Новичок

Мск
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

северный юрий владимирович написал:
[q]

rediscocat написал:
[q]

родом он из Тульской области.
[/q]



rediscocat написал:
[q]

(1909г рождения)
[/q]


В то время областей еще не было, видимо, губерния.
В ВОВ кто то Участвовал?
[/q]



Он и участвовал, погиб в 1941г
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

rediscocat написал:
[q]
в Москву на учебу и там остались.
[/q]


rediscocat написал:
[q]
Он и участвовал, погиб в 1941г
[/q]

РВК призыва установили? Там и поискать.
Откуда известно, что погиб в 1941 и где? ПОчему то в "Мемориале" нет. В подворных описях.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
rediscocat
Новичок

Мск
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

северный юрий владимирович написал:
[q]

РВК призыва установили? Там и поискать.
Откуда известно, что погиб в 1941 и где? ПОчему то в "Мемориале" нет. В подворных описях.
[/q]


РВК мне неизвестно, тк его посадили по статье за год или два до войны. За что посадили мне неизвестно и из тюрьмы отправили в штрафной батальон, где он и погиб. Наверное приходила похоронка, но к сожалению она не сохранилась. А мб он умер в тюрьме и тогда это красивая легенда семьи. Также узнала, что они расписывались с моей прабабушкой не в Москве, тк я делала запрос в ЗАГСы и ответ пришел отрицательный. Либо они расписались раньше чем за 5ть лет до рождения дедушки.

Отправила запрос в ФСБ, ответа пока не было и незнаю будет ли. Прабабушка второй раз вышла замуж, но фамилию не меняла и в св-ве о ее смерти написано, что она родилась в Москве, хотя мой папа уверяет что она из Тулы.
GalinaYarinovskaya
Новичок

GalinaYarinovskaya

Новосибирск
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Всем привет
Мой прадед Рыжов Виктор Константинович 1921гр. село Берикуль, Кемеровская обл (тогда Томская губ) был призван в армию в апреле 1941г в г.Ивье (под Минском). по документам с памяти народа пропал безвести в июне 41. По моим предположениям, полученным на основе найденных на "Памяти народа" документов, был пленен и в 1944 бежал с конц.лагеря Дахау. дальше ничего не известно
до призыва в армию работал в клубе местном
Родился в д.Тюменево, Томской губ
отец Рыжов Константин Федорович
AnyaS

AnyaS

Нижние Земли
Сообщений: 135
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 241
Деревня Обезьяновка При озере Обезьяновском.
«Указ Его Императорского Величества Самодержца Всероссийского из Тобольской казенной палаты.
Так как избранный участок земли при озере Обезьяновом близ деревни Макушино Моршихинской волости Курганского округа есть казенно-свободный, предназначенный для водворения 106 душ будущих переселенцев, по отзывам тех обществ, к которым принадлежат идущие переселенцы, никаких причин к увольнению означенных в докладе семейств не имеется, поэтому казенная палата положила: согласно ходатайству ... доверенного от крестьян... Саратовской губернии Сердобского уезда Никольской и Хованской волостей Ермолая Рыжих, перечислить их ... Тобольской губернии, Курганского округа в Моршихинской волости для образования особого, при озере Обезьянове, селения Обезьяновского, но с тем, чтобы переселенцы эти по приходе приступили к постройке домов, как пораспланировано для нового селения…» Документ подписан 18 января 1875 года и заверен исполняющим дела советника Емельяновым.

Приблизительни через 15 лет эти переселенцы из Саратовской губернии (на данный момент, Пензенская область) уже двинулись дальше, в Касмалинскую волость Барнаульского уезда (в этой компании были Кондрашкины, Гусевы, Сурковы, Матюнины). На самом деле, фамилия моегопредка была Рыжов / Рыжев, по крайней мере в списках солдат 1 и 2 мировой войны фамилии "Рыжих" из Хованской и Никольской волостей нет, а вот Рыжовых в Хованской достаточно. Также в переписи мужской части населения деревни Черная Курья 1910 года значится 76-летний Ермолай Рыжов.
academy
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 38
Александр Михайлович Рыжов, родился 2 ноября (14 ноября по новому стилю) 1880 года в городе Цивильске Чувашской Республики. Осенью 1902 года был призван на военную службу в 15-й флотский экипаж Балтийского флота и направлен на обучение минному делу в минную школу, находившуюся в городе Кронштадте. В апреле 1904 года был произведен в «минеры». В составе экипажа крейсера «Владимир Мономах» принял участие в походе эскадры под командованием контр-адмирала Небогатова с 3 (16) февраля 1905. В Цусимском морском сражении минер Александр Михайлович Рыжов участвовал в составе экипажа парохода «Свирь». За отличие, оказанное во время военных действий с Японией, а именно 14-15 мая 1905 года в Цусимском морском сражении, был награжден Знаком отличия Военного ордена Георгиевский крест 4 степени номер 180553. http://sovch.chuvashia.com/?p=196208
---
Музей истории фамилии. Исследование редких фамилий Захарьящевы, Колотвины, Курлаевы (с 17 века), Сулягины, Чудаковы (Малый Сапожок, Сапожковского района, Рязанской области) Сенатовы (Алатырь, Чувашской Республики, села Кезьмино, Языково, Сурского района, Ульяновской области), Санчуговы (Чебоксары, М
Lara82
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, мой прадед Рыжов Данила ( отчество год рождения незнаю,наверное 1900-1905 ) был женат на Рыжовой Татьяне Леонтьевне ( в девичестве Бойко )них было 3 детей : Рыжовы Мария1925 г( в замужестве Терская) и Владимир 1949 г. Р. Семья жила в Кисловодске Ставропольский край, сам прадед и
прабабушка из Побегайловки ( минераловодский район)в Кисловодске из побегайловки перебралась много Рыжовы семья большая, многих нет в живых и многие фамилию поменяли ( замуж вышли)
Швец
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков семьи Рыжовых родом из Орловской губернии,
Рыжов Устин Васильевич был женат на Авдотье Федоровне Новиковой. Проживали в деревне Малое Думчино, Подмокринского сельсовета, Мценского района, Орловской области. В браке родились дети:
1. сын Кузьма
2. дочь Марья (умерла в детстве)
3. сын Тимофей
4. сын Павел
5. брат Андрей
6. дочь Анна
7. дочь Дарья
8. дочь Александра
Многие из детей переехали в Москву и Московскую область.
Kuvshinn
Новичок

Одинцово, Московской области
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о Рыжове Павле Михайловиче (дата и место рождения не известно. В 1936-1941 году проживал с семьей в г. Ленинграде. Служил в НКВД. Был женат на Марии Кирилловне 1913 гр, сын Борис 1938 гр. Участник Советско-финской войны. Умер в с. Михайловское Ивановской области в мае 1942 года от туберкулеза. Была сестра, после замужества из Ленинграда переехала в Москву.
---
Galina
Freskon
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Моя прабабушка РЫЖОВА Екатерина Алексеевна 1910 г.р., родила дочь в 1935 г. Олимпиада, в Челябинской области, Кусинский район, с. Александровка, но нет информации о семье и родителях Екатерины Рыжовой и как она туда попала, возможно сослали?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈