Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рябчиковы

Московская область Серпуховской (ныне Ступинский) район МО

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
turina-ov
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ищу родственников по линии РЯБЧИКОВЫХ.
Мои Рябчиковы из Серпуховского уезда Московской области, село Псарево.
Прапрадед-Андрей Леонович Рябчиков, крестьянин с. Псарево был женат на Марии Петровне (фамилия не известна). У них родилась моя прапрабабушка-Рябчикова Параскева Андреевна (дата рождения-20.10.1888 года). Прабабушка вышла замуж за Чистова Ивана Николаевича (крестьянин из д. Алеево). У них было трое детей-Владимир (1911 г.р), Николай, и Анна (1921 г.р.).


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
turina-ov
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ищу родственников по линии РЯБЧИКОВЫХ. Мои Рябчиковы из Серпуховского уезда Московской области, село Псарево. Прапрадед-Андрей Леонович Рябчиков, крестьянин с. Псарево был женат на Марии Петровне (фамилия не известна). У них родилась моя прапрабабушка-Рябчикова Параскева Андреевна (дата рождения-20.10.1888 года). Прабабушка вышла замуж за Чистова Ивана Николаевича (крестьянин из д. Алеево). У них было трое детей-Владимир (1911 г.р), Николай, и Анна (1921 г.р.) Ищу потомков Рябчиковых-Чистовых.
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1900
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1020
Вот эту запись видели?

ЦГА Москвы
Фонд №203, опись №780, ед. хр. 2950, стр. 348
Ильинское-Воскресенское село, Покровская церковь

О рождении/крещении: 9(10) июня 1893 года Иоанн
Родители: Деревни Псарева крестьянин Андрей Леонов Рябчиков и его жена Мария Петрова
https://cgamos.ru/images/MB_LS...000348.jpg



Может, пригодится:
ЦГА Москвы
Фонд №203, опись №780, ед. хр. 5011, стр. 129
В 1917 году в восприемниках упоминается крестьянка села Псарева Агрипина Данилова Рябчикова
https://cgamos.ru/images/MB_LS...000129.jpg


Фонд №203, опись №780, ед. хр. 5003, стр. 157
В 1918 году в поручителях на венчании Бармина и Крутяковой - деревни Псарева крестьянин Иван Андреевич Рябчиков
https://cgamos.ru/images/MB_LS...000157.jpg



Приход с.Псарева и Алеева Серпуховского уезда Белопесоцкой волости - село Ильинское-Воскресенское, ц. Покровская
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
turina-ov
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя kostuhina от 14 июля 2022 3:40
Здравствуйте. Огромное Вам спасибо. Иоан Андреевич Рябчиков из села Псарево-родной брат моей прабабушки, Парасковии Андреевны Рябчиковой. Сейчас обрадую троюродных родственников, и сама я очень рада, что информация о наших корнях не утеряна.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈