ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рынкевич (Рынкевiч, Rynkiewicz)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Helgi

Helgi

Пермский край
Сообщений: 390
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 23
Janna1239, это отсюда http://www.obd-memorial.ru/. В разделе поиск по обобщенному банку данных, введите его имя.
Там есть о нём информация.
---
Helgi
Vadim1623

Vadim1623

Жодино
Сообщений: 470
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 327
Из Метрической Книги = 1905 год = Двинск (ныне = Даугавпилс) =
= Полоцкая Духовная Консистория = Двинского Александра Невского Собора =

В записях о родившихся в 1905 году упоминается =

= Рынкевич Каспер-Вячеслав Эдуардов = Мещанин города Варшавы = р.к. =

У него родился сын Владимир.
Жена = Елена Филиппова = православного вероисповедания.

С уважением,
Вадим.
podlesska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Привет всем! Моя мать - Рынкевич Мария. Мой дедушка родом из Вильнюса, после войны бежал на территорию Беларуси от НКВД. Прадед- Рынкевич Болесав. Прабабка- Франтишка Станкевич. У прадеда это был второй брак. От первого было двое детей. В настоящий момент в Вильнюсе живет сестра деда- Юзэфа. Дедушка говорил, что в Ольштыне очень много родственников ("в каждом доме либо родственник, либо свояк"), но я не знаю, Станкевичей или Рынкевичей. Знаю еще, что в Вильнюсе была квартира, а заем ее поменяли на дом в предместьи Вилнюса.
Helgi

Helgi

Пермский край
Сообщений: 390
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 23
biggrin1.gif
---
Helgi
Helgi

Helgi

Пермский край
Сообщений: 390
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 23
Здрвствуйте, Жанна!
Да, давненько я не бывал здесь. Хотя, как я вижу здесь мало, что изменилось.
Жанна, хочу дать Вам ссылку, может она не будет лишней. 101.gif
Там есть Рынкевич Осип из Витебской губернии, может Ваш.
Желаю удачи!
http://www.nobility.by/forum/index.php?topic=251.0
---
Helgi
Helgi

Helgi

Пермский край
Сообщений: 390
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 23
Janna1239, вот встретилось:

Рынкевич Александр Климович

Родился в 1896 г., д. Тыльцы Сенненского р-на Витебской обл.; белорус; колхозник, К-з"Тыльцы". Проживал: Витебская обл., Сенненский р-н, д. Тыльцы.
Арестован 2 февраля 1933 г.
Приговорен: "тройка" 20 февраля 1933 г., обв.: 72, 76 УК БССР - член к/р группировки.
Приговор: ВМН, конфискация имущества Реабилитирован 11 июня 1960 г. Витебск.облсуд

Рынкевич Ефим Несторович

Родился в 1888 г., д. Мамохово Витебского р-на; белорус; колхозник, Колхоз. Проживал: Витебская обл., Витебский р-н, д. Мамохово.
Арестован 19 марта 1934 г.
Приговорен: "тройка" 29 марта 1934 г., обв.: 72 УК БССР - А/с деятельность.
Приговор: 3 года ИТЛ Реабилитирован 30 ноября 1989 г. Прокуратура Витебской обл.

Рынкевич Парфирий Климович

Родился в 1888 г., д. Тыльцы Сенненского р-на Витебской обл.; белорус; бригадир, К-з"Тыльцы". Проживал: Витебская обл., Сенненский р-н, д. Тыльцы.
Арестован 2 февраля 1933 г.
Приговорен: "тройка" 20 февраля 1933 г., обв.: 72, 76 УК БССР - член к/р группировки.
Приговор: 5 лет ИТЛ, конфискация имущества Реабилитирован 11 июня 1960 г. Витебск.облсуд

Рынкевич Порфирий Климентьевич

Родился в 1889 г., д.Тыльцы Мощанского с/с Сенненского р-на; белорус; рабочийц, С-з"Билево". Проживал: Витебская обл., Витебский р-н, с-з"Билево.
Арестован 26 июля 1937 г.
Приговорен: "тройка" 9 августа 1937 г., обв.: к/р агитация, член к/р орг-ции, 72, 76УК БССР.
Приговор: ВМН Реабилитирован 8 марта 1958 г. Президиум Витебск.облсуда

Источник: Белорусский "Мемориал"

С ПРАЗДНИКОМ blink.gif !
---
Helgi
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154
Cпасибо, Олег. Это мои родственники.
А вот о дворянстве и речи не может быть. Мои крестьяне. Это 100 процентно.
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15

Helgi написал:
[q]
Здесь Рынкевичей никто не ищет
[/q]


Я ищу Рымкевичей! Но, как Вы выяснили, М или Н - возможны варианты.
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15

Helgi написал:
[q]
насколько фамилия Рынкевич распространена в Литве, в каких районах много людей с такой фамилией
[/q]


Когда я активно разыскивала своих Рымкевичей, то в метрических книгах Вильны находила рядом и Рынкевичей, например:
Приход Св. Яна, похороны Михаил Викентьевич Рынкевич, мещанин, скончался в госпитале Rynkievicz Michal 1904-11-04, 56 лет, имя отца Wincenty , происхождение «m» заказ 1120

О "своих" знаю, что они были поляки, жили в Литве, шляхтичи (дворяне) но не богатые. Мой дед Иван вместе с братом Казимиром во время первой мировой войны были эвакуированы в Москву, где работали на заводе. Иван - в конторе писарем, а Казимир - слесарем.
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
kseniy

kseniy

Сообщений: 311
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈