Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Рутковские

Воронежская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nata S
Новичок

Прага, Чехия
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Есть сведения о дворянском роде Рутковских из Чигиринского уезда Киевской губернии, герб "Бонча". Потомки Онофрия-Антония ( 1820), Казимира (1826), Викентия-Феликса (1830), Карла ( 1834) отзовитесь!
---
Всего хорошего, Наталья
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16616
У Л. Похилевича (Сказания о населенных местах Киевской губ.) есть запись на стр.301:
В Липовецком уезде (граничит с Бердичевским и Брацлавским) в 191-й версте от Киева у Рутковского - есть 137 десятин земли ( без указания кол. душ поселенных на этой земле
Валерия
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (1)
Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 736
О Рутковских герба Порай (Волынь) здесь. По польски. Но все понятно.
http://www.wbc.poznan.pl/dlibr...p;dirids=1
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Лайк (1)
Cтарая Русса
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Моего прапрапрадеда звали Казимир Яковлевич Рутковский может быть это он.Проживал в г.Старая Русса год рождения я не знаю но примерно подходит его внучка моя прабабка урожденная Рутковская родилась в 1899,а ее старший брат Александр в 1888. Еще я ищу родных по боковым веточкам Фон-дер-Вейд из Старой Руссы,Максотенко(Макесотенко) из Тяполово Псковской губернии.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1196
На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas» Ludzas pilseta »1 книга стр.398
Рутковские из г.Лудза/Люцин Витебской губ.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
irinaaaa
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста найти родных моего деда по материнской линии: Рутковского Серафима Доминиковича. К сожалению,сведений о нем очень мало. По рассказам мамы, родился он в 1900 году. Его семья жила где-то в окрестностях Лиепае. Точно известно только, что у него была сестра София. Когда он учился в гимназии, был членом какого-то революционного кружка, из-за чего и был выслан в Сибирь. С родными после этого прекратил всяческие отношения и аже сменил отчество с Доминиковича на Даниловича. Всю жизнь дедушка проработал учителем в разных деревнях в Курганской области. Там же женился на моей бабушке - Тюриковой Марии Иосифовне. А его родители, как он говорил, скорее всего, перед революцией выехали за границу. Своим детям он о них никогда ничего не рассказывал. Подскажите, есть ли у меня шанс отыскать свои корни? Пыталась сделать это самостоятельно, но пока безрезультатно. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее огромное спасибо.
---
irina
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9222
«Поколенная роспись Рутковских из Борисовского уезда (конец
XVIII – начало ХХ ст.)»448

http://niab.by/arh12/rezume_arc12.pdf
Ханецкий Витольд Владимирович, историк-генеалог, член
«Згуртавання беларускай шляхты»; Чернецкий Евгений Анатольевич,
кандидат исторических наук, заведующий отделом информационно-
краеведческой работы Белоцерковской городской централизованной
библиотечной системы, старший научный сотрудник Белоцерковского
краеведческого музея и Мемориального музея-усадьбы
И. С. Козловского в Марьяновке.
Резюме
Приводится поколенная роспись католического шляхетского рода Рут-
ковских из Борисовского уезда Минской губернии, родоначальник которо-
го Матей Рутковский переселился в этот регион в первой трети XVIII в. из
Плотского воеводства Польши. Роспись затрагивает 8 поколений и включает
96 человек. Специальная система условных знаков фиксирует события ро-
ждения, крещения, венчания, смерти и погребения представителей рода и
породненных с ними лиц
Nina_1956
Начинающий

Nina_1956

Абинская-Геленджик
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28

yurochka написал:
[q]
«Поколенная роспись Рутковских из Борисовского уезда (конец
XVIII – начало ХХ ст.)»448
[/q]
Уважаемая, yurochka,
А как бы эту роспись на Рутковских получить ? confuse.gif question.gif
Мои Рутковские проживали В Карсе, Александрополе, Тифлисе, Мцхете, работали в почтово-телеграфной службе.
У старшего Игнатия Адамовича(Титулярный советник) было два сына Владимир(коллежский регистратор, затем коллежский секретарь)) и Александр(Прапорщик 18-го стрелкового сибирского полка) и дочь Валентина(Почтово-телеграфная контора Тифлис). Возможно ещё одна дочь (?) Нина(Гониева по мужу, проживала по адресу Тбилиси, Киевская 1)
Владимир мой прадед, был женат на Буха(О)льцевой Клавдии Константиновне( у Бухальцевых была усадьба в Тифлисе). У них было четверо детей, которые все родились в Тифлисе. У них было ещё два сына, один из них Леонид умер от диффтерии в раннем возрасте, другой (?) утонул в Куре.

Одна из дочерей, моя бабушка Вера Рутковская(Пащенко в замужестве) 1905 года рождения крещена в миссионерской казанской Богородицы церкви Тифлиса 20 декабря 1905 года. Восприемники(нареченные родители Александр Игнатьевич Рутковский и Анна Димитровна Сопрунова, дочь надворного советника)

О женской линии мне ничего неизвестно.... Как-то же они попали на Кавказ? Когда, откуда???
Подскажите с чего начать?

---
Рутковский; Бухольцев (Тифлис)- Пащенко, Квитка, Тихоплавка (Украина, Никольское) - Бабка, Чусь, Гарбуз (Украина с. Конятин-Кубань)-Наконечный(с.Степанцы, Украина)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9222

Nina_1956 написал:
[q]
Уважаемая, yurochka,
А как бы эту роспись на Рутковских получить ?
[/q]

Один из наиболее подходящих вариантов - связаться с одним из авторов - Витольдом Ханецким. Для этого можно зарегистрироваться здесь: http://www.nobility.by/forum/index.php и найти его здесь http://www.nobility.by/forum/index.php?topic=1960.0 и отправить ему письмо с Вашей информацией. Может он еще чем-то сможет Вам помочь :-) . К сожалению, не знаю, есть ли он на ВГД.
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 791
Тереза К Рутковская жил до 1914 в Петербурге
Писала племянница Фрида по-Немецки
Ораниенбаум томми
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈