ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рихтер

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299
На сайте "Мешок" такое вот письмо- Марии Леонидовне Рихтер от Вари.
12.04.1913 г.

Взято здесь: https://meshok.net/item/123095...1%82%D0%B0

Прикрепленный файл: IMG_20200920_004333.jpg
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Nera
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Всем здравствуйте. Я здесь впервые и с непростой задачей- хочется узнать про деда по маме- Рихтер Валерий Леонидович, родился в 1908году , из сведений на сайте "память народа"-в г. Куйбышеве (правда, на этом сайте есть еще человек с таким ФИО,родившийся в Санкт-Петербурге) . Про деда знаю, что женился в Якутске на моей бабушке Раисе Дмитриевне ,где они учились. Когда деда призвали в армию в годы ВОВ,у него уже было 6 детей... . Мама помнит, что у отца была сестра Клара (неточно), которая вместе с их матерью в пятидесятых годах жили в Киеве и квартира находилась в трибунах ипподрома... Нигде не могу найти никаких сведений...
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
ЦЕРКОВЬ ЕКАТЕРИНИНСКАЯ В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ДОМЕ Фонды/ 2123/ 2/1


Мария Кристапова Рихтер

Прикрепленный файл: 00000635.jpg
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1024
Мария Кристапова Рихтер
https://forum.vgd.ru/post/1250/1796/p3622986.htm#pp3622986
=
Дочь - Александра (Анатольевна) Рихтер, родилась 30 октября крещение 5 ноября
мать Мария Кристинова (дочь Кристина, правильней - Кристиана) Рихтер, Курляндской губернии, Фридрихштадского уезда, Ильзенбергской волости крестьянская девица, евангелическо-лютеранского вероисповедания.
Пасп.(паспортная?) кн. (книжка?) № 66 - 902 окт.4

Кр. мать - крестьянская вдова Параскева Николаева Суркова

Священник Светлов
Псаломщик Скворцов
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9196
Меня тоже интересуют Рихтеры.
В частности:
на 1887 год - Минские мещане Любомир и Роберт Адамовы Рихтеры
владевшие в 1880-х гг. имением Липники Лепельского уезда.
Роберт в этот момент живет на станции Радзивилишки Либаво-Роменской железной дороги, Любомир в СПб.
Судя по прилагаемому скану, есть вероятность, что у них ещё были братья Иван, Чеслав и Витольд и сестра Людмила (Адамовы).

Прикрепленный файл: Рихтеры.png
---
Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157
>> Ответ на сообщение пользователя Nera от 27 октября 2020 20:01


1.Если место рождения не подтверждено другими документами-то на сайте "память народа" в графе место рождения часто было не истинное место рождения,а место предыдущей прописки.По моему деду -именно так,даже с полным адресом. В советский период ,довоенный, место рождения не указывали во многих документах,например в записи о браке-видимо не считалось важным показателем.
2. Если отец вашего деда, действительно тот штабс-капитан,был действующим военным, то крестить детей мог в полковой церкви.Архив полковых церквей в Санкт-Петербурге,Архив имеет удаленный доступ,но платный.Надо определить какие воинские части были расквартированы в Самаре в искомый период и попробовать искать там.
3. А ваш дед вернулся с войны? Того,который родился в С-Петербурге,награждали после войны.-юбилейными наградами .
4.А еще есть на сайте Рихтир Валерий Леонидович,тоже старшина,тоже из Якутска.только год рождения 1904. Какие-то подозрительные совпадения-все это вам надо проанализировать. Возможно эти все записи именно про одного человека.,
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
Nera
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте. За это время я продвинулась в поисках немного... Нашла и запросила в Якутском Архиве имеющиеся сведения о деде-Рихтер Валерии Леонидовиче, и получила документы для вступления в ВКПБ, в т. ч. его автобиографию от 1949г. Там указано место рождения-Куйбышев Куйбышевской обл., сведений об отце нет -он умер, сестра Вера, и мать-Мария Николаевна, но фамилию не могу прочитать. Может быть, кто то сможет помочь?

Прикрепленный файл: о матери....jpg
Tatiana YR
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

SeMiD написал:
[q]
Нет ли у кого сведений о Марии фон Рихтер (1788-1852), бывшей замужем за Фридрихом-Томасом-Николаусом фон Рейнботом(1781-1837), пастором церкви св. Анны в СПб?

Всем успехов!

SeMiD
[/q]


Добрый день,
Перечитывала эту тему… Есть ответ на Ваш вопрос 2005 года (убедилась, что Вы продолжаете бывать на форуме).
Ответ - в ссылке на сайт Родовид, я там выкладывала своих Рихтеров. Не всех, что нам известны, каюсь, но Мария там есть:
https://ru.rodovid.org/wk/Запись:628511
Мария - из третьего поколения нашей семьи, родившегося в России. У нас есть немного сведений о Рейнботе, собранных в сети и, вероятно, Вам известных.
ViktoriiyaFom

ViktoriiyaFom

Иркутск
Сообщений: 269
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 477
Прусский подданный Рихтер П.Е. просил отвести ему городской участок земли в Знаменском предместье г.Иркутска в 1877 году для устройства пушечно-плавительной вагранки (ГАИО 70-2-343)
---
Генеалогический поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
Nera
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Продолжаю поиски своих Рихтеров. Поделюсь радостью- мне помогли найти МК со сведениями о рождении моего деда, Рихтера Валерия Леонидовича в 1908г в г. Самара! Отец- потомственный дворянин , прапорщик запаса армии Рихтер Леонид Эмильевич, православный , мать-Мария Николаевна, православная. Фамилия матери не указана. На сайте gwar.mil.ru нашла Рихтера Леонида Эмильевича. Очень хочется узнать о матери деда , надеюсь, что дальнейшие поиски будут удачными!


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈