Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ророх

Мелитополь, Одесса, Пост Корсаковский острова Сахалин, Хабаровск

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
mary_landy
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Ророх Михаил Лукианович и его жена Антонина Федоровна. Вроде как Ророх М.Л. родом из Мелитополя, одна из дочерей родилась в Одессе в 1904 году (моя прабабушка Люба).
Потом с 1906 года в метрических книгах Хабаровска числится как ссыльный крестьянин поста Корсаковского острова Сахалин, а с 1913 года как мещанин города Хабаровска. По мк Хабаровска узнала, что в Хабаровске родились дети: Вера, Надежда, Анна, Михаил (умер почти сразу), Николай.. по рассказам родных была еще дочь Леля (возможно, Ольга, скорее всего старшая из детей).
По семейной легенде владел гостиницей на приисках в районе города Свободный (ранее Алексеевск). В годы революции гостиницу пришлось сжечь для получения страховки.







← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈