ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Романенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
лорчик
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
ищу корни семьи Романенко страна Беларусь Климовический район деревня Свирель
galrom
Начинающий

г. Астана, Республика Казахстан
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Моего прадеда звали Романенко Андрей Павлович, он родился в 1893 (или 1897 ?)году. Место рождения точно неизвестно. В довоенное время проживал в г. Акмолинске. родом из Смоленской губернии,в 1937г. репрессирован в г.Юрга,был секретарем с\совета.

Только сегодня узнала, что в родне были Боровиковы, Мария 1920 г.р.и её брат Иван.
---
Ищу Романенко, Колесниченко, Седельников, Калашников, Петров, Студеникин, Нестерук, Евдокимов, Ищенко
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
tatiana-grigor2008

Тюмень
Сообщений: 1346
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 169
Знаю Романенко проживавших п.Винзили Тюменского района Тюменской области на ул Заводской напишите им, ответят. С уважением Татьяна
Linasss
Новичок

Псковская область
Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

galrom написал:
[q]
Моего прадеда звали Романенко Андрей Павлович, он родился в 1897 году. Место рождения точно неизвестно. В довоенное время проживал в г. Акмолинске. Только сегодня узнала, что в родне были Боровиковы, Мария 1920 г.р.и её брат Иван.
[/q]


Меня ваше сообщение очень заинтересовало,так как моего прадеда звали Яков Боровиков,у него было 2 брата: Алексей и Иван,а также сестра Мария(даты рождения не знаю).Прадед похоронен в Псковской области,я думаю отсюда же и родом.
galrom
Начинающий

г. Астана, Республика Казахстан
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

Linasss написал:
[q]
Меня ваше сообщение очень заинтересовало,так как моего прадеда звали Яков Боровиков,у него было 2 брата: Алексей и Иван,а также сестра Мария(даты рождения не знаю).Прадед похоронен в Псковской области,я думаю отсюда же и родом.
[/q]
Вынуждена Вас разочаровать, выяснилось, что не Боровикова, а Боровкова. Найдены потомки Боровковой Марии Ивановны, 1923 г.р.Она единственная дочь в семье Романенко Ирины Павловны (1888 г.р.) и Боровкова Ивана Никаноровича (1878 г.р.). В семье которых было еще 7 сыновей: Виктор, Иван, Александр, Михаил, Петр, Илья и Николай
---
Ищу Романенко, Колесниченко, Седельников, Калашников, Петров, Студеникин, Нестерук, Евдокимов, Ищенко
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
НастяМ
Начинающий

НастяМ

Тюмень
Сообщений: 21
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
galrom , мой дедушка Романенко Николай (к сожалению даже отчества не знаю) тоже жил в г. Акмолинске, приблизительно с послевоенных лет. Работал машинистом на ж/д.
EvgeniyEl, Бажиных дейсительно и в Лапино и в Чумашкино достаточно много. Сейчас их много и в Абатске. Семьи были большие, поэтому проследить родословную сложно. Я пыталась составлять дерево в этом направлении, так вот растет оно у меня преимущественно в ширь, а хотелось бы вверх. Я постараюсь поподробнее расписать род своих предков чуточку позднее, надо наводить порядок в файлах.
Natmix , спасибо, я сейчас тоже изучаю происхождение фамилии и близость её к географическим названиям. Как только удастся собрать все в кучу - обязательно поделюсь - возможно все сибиряки родственники! (Шучу!) biggrin1.gif
---
Ищу: Ермиловы (священники Тамбовской епархии), Колесниковы (г. Усмань), Барабанщиковы (Казанский район); Мокроусовы (Уватский район), Боровиковы и Романенко (Беларусь), Малтусовы (Молтусовы,Мылтасовы), Бажины и Коневы (Абатский район)
galrom
Начинающий

г. Астана, Республика Казахстан
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
НастяМ, мой прадед тоже работал на ж/д, в локомотивном депо. Детей в семье было много, по непроверенным данным -11 человек. У Вас в семье не сохранилось никаких фотографий? Я нашла фотографию прадеда и возможно его матери. Если можно сообщите примерный возраст деда. И как звали Вашу бабушку? Я на этой неделе собираюсь в архив, всякое может быть.
---
Ищу Романенко, Колесниченко, Седельников, Калашников, Петров, Студеникин, Нестерук, Евдокимов, Ищенко
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
galrom
Начинающий

г. Астана, Республика Казахстан
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
artyu1, у меня к Вам вопрос, место рождения Романенко Алексея Павловича известно точно? Со слов родственников, место рождения моего прадеда Романенко Андрея Павловича, одна версия - Харьковская область, а другая село Харьковка Карагандинской области. Год рождения моего прадеда 1897 (1892). Ваши родственники никогда не проживали в Казахстане?
---
Ищу Романенко, Колесниченко, Седельников, Калашников, Петров, Студеникин, Нестерук, Евдокимов, Ищенко
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
марлен
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте моя фамилия Романенко. Мой дедушка Романенко Прокопий Тимофеевич )1900ß1906?? г.р.).
Родом из Воронежской губернии Новохоперского района. Был кадровым военным служил в г. Бухаре Узбекистан, Китае.

Умер в 1933 г. Бабушка Романенко Оксана из донских казаков. Мой папа Романенко Леонид Прокопьевич . Его брат Евгений Прокопьевич. В Воронежской обл Новохоперского р-на проживали родственники по линии деда. В частности знаю Хицовых из воспоминаний детства.
---
Marlen
vinokur
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Мой прапрадед, Куприян Никитович Романенко, был очень хорошим портным и жил в Хороле Полтавской обл. У него был брат- Павел Никитович Романенко. Дети Куприяна- Миланья , Александра, Мария, Александр, Иван, Агриппина, Галина, Федор Романенко. Жена-Пелагея.
А вообще в моем древе больше 400 человек. Надеюсь найти еще кого-то.
---
Лена Винокур
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈