Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФИНЛЯНДИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 * 194 195 196 197 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra, fraujulika
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
[q]
Финляндия (фин. Suomi, швед. Finland, произношение на обоих языках (инф.); официально — Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией. На юге ближайшим соседом является Эстония к югу от Финского залива. Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки.
ВикипедиЯ
[/q]

Национальный архив Финляндии Перепост >>>>

АТД Финляндии
Территория Финляндии делится на регионы (фин. maakunnat/швед. landskap), регионы на города (фин. kaupunki/швед. stad) и коммуны (фин. kunta/швед. kommun).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по регионам, городам, коммунам. Просьба - придерживаться этой схемы.

ВикторияХегай

Chelyabinsk
Сообщений: 377
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 906
Документ из экспозиции музея Карлага, п. Долинка Карагандинской обл.

Пакконен Матвей Антиевич (Антонович), 1887 г.р., гражданство Финляндия, каменщик, из рабочих, женат, средний рост, глаза и волосы черные.
Служба в КА: 1918-1921, арест 08.04.1935. Ближ.родственник: Пакконен Естери И., г. Петрозаводск.

Прикрепленный файл: ЛД Покконен Матвей Антонович.jpg
---
Их уже нет, но для нас значимо каждое имя, возвращенное из небытия
Лайк (3)
Nаталья D

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1228
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2974
Уважаемые коллеги, прошу помощи в нахождении Списка Потомственных Почётных Граждан ППГ по Финляндскому Княжеству. Ибо в РИ финны могли обрести этот титул, только будучи в православии. В анкете одного из потомственных учителей сказано, что его отец - Касалайнен - ППГ. Возможно, этот Список в архивах Финляндии? В Списках РИ в РГИА его нет. Благодарю!
Nаталья D

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1228
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2974

Florovsky написал:
[q]
.
[/q]


Благодарю! Хотела удалить своё сообщение, так как мне уже прислали вырезки из сканов газеты Сенатские Ведомости с этим событием. В теме Почётные граждане.


Felisitata

Сообщений: 279
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 252
Прошу помочь с информацией о Импилахти,Сюскюя.
Мой тест ДНК показал совпаденца из этих мест, фамилии у нас совпали и есть общие днк.
Мой предок Волков переселился в 1810 г примерно в Херсонскую губернию.
Переселялись ли, крестьяне из Импилахти в Херсонскую губернию в 1800-1815?
Я не уверенна, что мой предок оттуда, но хотелось бы, проверить.
Кто хорошо знает историю этих мест, помогите пожалуйста.

Antropos1
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 53
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 43
Уважаемые коллеги!

Эта русский перевод со шведского, объявление из газеты "ÅBO TIDNING" за 1804 год, которое подал мой предок Christopher Fassmann
Abo - шведское название ныне финского Turku.
"С официального разрешения и согласно предписанию (для того чтобы, если возможно, удовлетворить тех, кто ранее приобрёл билеты на поднятие воздушного шара, подготовленного мной, но, которое, хотя и не по моей вине, не удалось) приглашаю в следующую пятницу в половину четвёртого пополудни в Kansligården увидеть поднятие шара того же размера, а также ещё одного размером поменьше. Те, кто ранее приобретал билеты, этим самым приглашаются повторно, те, у кого ещё билетов нет, могут приобрести их при входе. Доступно 16 персонам."

Подскажите, где можно подробнее узнать об этом событии, подчерпнуть информацию о самом Кристофере. Были ли в то время адресные книги, где их найти, могут ли они быть в открытом доступе?
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1115

Antropos1 написал:
[q]
Уважаемые коллеги!

Эта русский перевод со шведского, объявление из газеты "ÅBO TIDNING" за 1804 год, которое подал мой предок Christopher Fassmann
Abo - шведское название ныне финского Turku.
"С официального разрешения и согласно предписанию (для того чтобы, если возможно, удовлетворить тех, кто ранее приобрёл билеты на поднятие воздушного шара, подготовленного мной, но, которое, хотя и не по моей вине, не удалось) приглашаю в следующую пятницу в половину четвёртого пополудни в Kansligården увидеть поднятие шара того же размера, а также ещё одного размером поменьше. Те, кто ранее приобретал билеты, этим самым приглашаются повторно, те, у кого ещё билетов нет, могут приобрести их при входе. Доступно 16 персонам."

Подскажите, где можно подробнее узнать об этом событии, подчерпнуть информацию о самом Кристофере. Были ли в то время адресные книги, где их найти, могут ли они быть в открытом доступе?
[/q]


Если я не ошибаюсь, вы уже третий раз в этой теме размещаете один и то же пост.
Я понимаю, что так вы надеетесь, что больше людей его увидят, но если так будут делать все, то лучше на форум и не заходить.
Antropos1
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 53
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 43
>> Ответ на сообщение пользователя Тампио от 28 июля 2023 16:27

Приношу свои извинения, но мне показалось, что мой пост не виден, поэтому я его удалял и снова публиковал. Теперь, все понятно. Спасибо Вам за критику.
Лайк (1)
alyra
Модератор раздела

alyra

Suomi
Сообщений: 1220
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 301
>> Ответ на сообщение пользователя Antropos1 от 28 июля 2023 10:17

Поднятие воздушного шара в Турку не означает что ваш Фассман жил там. Он мог жить где угодно по Финляндии и зарабатывать воздушным шаром во всех городах Финляндии.
ABO Tidning газета на шведском языке
digi.kansalliskirjasto.fi
Зайдите на сайт www.MyHeritage.fi
зарегистрируйтесь он бесплатный сколько то дней.
В поиске наберите фамилию Fassman там найдётся 50 сведений о рождении людей с этой фамилией, 128 сведений о смерти, 130 сведений о бракосочетании, 1822 упоминается в газетах, 1082 родословные и т. д.
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
Лайк (1)
Faninayanayana

Сообщений: 139
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74
>> Ответ на сообщение пользователя avgustin от 19 февраля 2022 0:53
Начала бы с метрических записей о рождении детей. Они индексированы, в архиве ЦГИА, можно легко найти. Там уже будет церковь, где их крестили и тд

luduch
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Нашла запись 5/09/1858 о браке своего прапра..деда рядового финляндского батальона Родиона Егорова и
Финляндской уроженки Нюландской губернии кирхшпиля Тусбю крестьянина Югана Экральма дочь Мария Ловиза Экральм(18лет)
Подскажит, пожалуйста, где дальше искать корни Экральмов? Мб есть специалисты, которые сейчас работают в финских архивах?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 * 194 195 196 197 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra, fraujulika
Вверх ⇈