Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

ФИНЛЯНДИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 * 131 132 133 134 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9
[q]
Финляндия (фин. Suomi, швед. Finland, произношение на обоих языках (инф.); официально — Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией. На юге ближайшим соседом является Эстония к югу от Финского залива. Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки.
ВикипедиЯ
[/q]

Национальный архив Финляндии Перепост >>>>

АТД Финляндии
Территория Финляндии делится на регионы (фин. maakunnat/швед. landskap), регионы на города (фин. kaupunki/швед. stad) и коммуны (фин. kunta/швед. kommun).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по регионам, городам, коммунам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Эва

Эва

Сообщений: 1356
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1624
Может быть все давно уже знают, а я узнала только сегодня.. Финны открыли доступ к карточкам Финской Паспортной Экспедиции 1904-1918гг . Всё чётко, по алфавиту.

Litana где-то писала, что Павлов среди Шеньянов нет. А вот дочь кс Александра Павловна Шеньян
---
ищу в МК СПб православных финляндских уроженцев РАУТИАН - Браки Андрея(1872), Анастасии(1874),Екатерины(1877-79),Серафимы(1908).
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1793
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1158

Эва написал:
[q]
Может быть все давно уже знают, а я узнала только сегодня..
[/q]
Да, это случилось не вчера... но от этого приятностей меньше не стало. К сожалению, это, как мне кажется, не совсем полная база данных. Я работал с ней и подозреваю, что реальная база была больше.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2798
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4567

Эва написал:
[q]
Всё чётко, по алфавиту.
[/q]

Четко, но не совсем.
Например, под латинской буквой S мне встретились несколько фамилий, которые начинаются с русской З.

Трудности перевода...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Эва

Эва

Сообщений: 1356
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1624

arcobaleno написал:
[q]
Четко, но не совсем.
[/q]

По финскому алфавиту. На букву S и Шёнберг. Не знаю как в финском, а в немецком S это и есть З.
k092kk
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

В военные годы, в 1938 году мой дед (Валден Иван Густавович), уроженец города Котка, финн, был арестован в Ленинграде и приговорён к расстрелу особой тройкой НКВД. На момент ареста он работал председателем колхоза в деревне Хепоярви, Токсовского района Ленинградской области. У деда было 3 сына: Тюго (мой отец), Тойво, Иван. Так же была жена (третья по счету)- Вараюнь Лидия Ивановна. Она и сдала, после ареста и расстрела мужа, трёх его детей (Тойво, Тюго и Ивана) в детский Токсовский дошкольный детский дом. Затем началась война и детей перебрасывали из одного детского дома в другой. Конечной точкой у моего отца (Валден Тюго Ивановича) оказался техникум (фзо) в Иваново, куда он попал по распределению из детского дома. Паспорт моему отцу восстанавливали со слов (свидетельство о рождении было утеряно в одном из детских домов). Последний раз он видел своих братьев в одном из детских домов, затем связь была утеряна...известно, что один из братьев (Валден Иван Иванович) проживал в Ярославле, под фамилией Валдин (видимо тоже восстанавливал свои документы по памяти со слов) и имел 2 дочерей: Валдина Татьяна Ивановна и Валдина Надежда Ивановна (26.05.1958г.р.- умерла в 2015 году).
Так же известно, что при аресте дедушка (Валден Иван Густавович),заполнял в ФСБ карточку о составе семьи, где были указанны такие данные:
Валден Иван Густавович. Брат- Валден Артур Густавович (находится в Ленинградской области в психиатрической больнице). Сестра Хильда- живет в Америке. Сестра Сайма- живет в Финляндии. Дети-Тойво, Тюго, Иван. Жена-Вараюнь Лидия Ивановна.
Ищем всех возможных родственников, а так же родственников Вараюнь Лидии Ивановны
---
Ищу сведения о родственниках: Валден Густав Иванович, Walden, Вараюнь Лидия Ивановна. Финляндия, Россия.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 14982
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26266

k092kk написал:
[q]
Ищем всех возможных родственников, а так же родственников Вараюнь Лидии Ивановны
[/q]


Вараюнь Эйно Иванович

Прикрепленный файл: Вараюнь.jpg
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 14982
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26266
Еще одна карточка


Прикрепленный файл: Вараюнь Э..jpg
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 14982
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26266
ЦГАИПД СПб, фонд Р-4472, опись 3, дело 379
Партийное дело
Вараюн Елена Ивановна
Начальная дата: 01.01.1938 г.
Конечная дата: 31.12.1938 г.
Количество листов: 8
Постоянная ссылка: https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgaipd/R-4472/3/379
tom-83
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 41
Лидию Ивановну Варайон я вашу нашел:
Таскунмяки:
Juhana Tuomanp. Varajoinen 1879-1927 & Anna Aleksanterint. Puhilas 1881-?
Дети:
Eeva-Maria 1907-?
Anna-Helena 1913-?
Lyydia 1919-?
То есть Лидии в 1938 было всего 19 лет, и вряд ли она была больше года женой вашего деда...
---
Шлиссельбургский, Петербургский, Кексгольмский, Санкт-Михельский, Кашинский, Соликамский, Чердынский, Кайгородский, Важский, Сольвычегодский, Дриссенский, Кромской уезды
Dimon 14
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!Ищем родственников ,уехавших в Финляндию после 1918 г.Бойсман Владимир Васильевич,его жена Бойсман Мария Ивановна,его брат Всеволод Васильевич Бойсман.Жили до 1930 г в Терийоках.Там же Бойсман Владимир умер.И похоронен. Судьба семьи далее неизвестна.Знаем из книги П.Невалайнена,что Всеволод работал в Ловиисе портовым констеблем.О его семье ничего неизвестно.Нашли в финских списках погибших в Зимнюю войну Вайно Бойсмана 1916 г рождения. Примерно в 1970 годах приходило уведомление о поиске родственников из Финляндии.После беседы с компетентными органами наш дедушка от общения отказался.
---
ищу сведения о Бойсманах,Корпусовых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 * 131 132 133 134 ... 194 195 196 197 198 199 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Вверх ⇈