ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФИНЛЯНДИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 * 158 159 160 161 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
[q]
Финляндия (фин. Suomi, швед. Finland, произношение на обоих языках (инф.); официально — Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией. На юге ближайшим соседом является Эстония к югу от Финского залива. Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки.
ВикипедиЯ
[/q]

Национальный архив Финляндии Перепост >>>>

АТД Финляндии
Территория Финляндии делится на регионы (фин. maakunnat/швед. landskap), регионы на города (фин. kaupunki/швед. stad) и коммуны (фин. kunta/швед. kommun).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по регионам, городам, коммунам. Просьба - придерживаться этой схемы.

wtomberg
Новичок

wtomberg

Helsinki
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

olgamatyushina написал:
[q]

alyra написал:
[q]

Какие переселенцы во время войны? Этих людей из района Волосова, Гатчина и т. Д. Вывезли немцы в Финляндию. И они все попали в лагеря, и позже на работы в именитых финнов.
[/q]




Именно так "переселенцы /переселенные" называют ингерманландцев на сайте архива Финляндии.
[/q]


http://digi.narc.fi/digi/dosearch.ka?sartun=245791.KA

Эта ссылка не работает т.к. 100 лет ещё не истекло. Доступ открывают а Национальном Архиве, Kansallisarkisto (у меня есть на 3 года, своих я нашёл), доступом пользоваться можно только в архиве.

http://ais.ra.ee/index.php?mod...fbe8758718

А это в эстонский архив ссылка (регистрация нужна), списки финнов на окупированной территории 1942-44. И здесь я нашёл некоторых своих (Скворицы и Вырица).
---
- Haikara Хайкара и Tomberg Томберг, Puolakkainen, Majori из Ижоры, д.Войскорово
- Pöyhönen из Славянки, д.Гамболово
- Петровы из Скворицы, д.Юля-Пурскова
- Скакун *Шотовка Украина
-Александровы из Орловской губ. и Алтая
olgamatyushina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
[ Ответ на сообщение wtomberg ]


Спасибо. Придется видимо в Хельсинки ехать.
Я своих тоже нашла в списке на сайте ra.ee . Только не уверена, если даты указаны верно. Мои также указаны в списке прибывших в карантийный лагерь в Эстонии в 1942-1943. Я так понимаю этот лагерь был одной из "остановок"на пути в Финляндию.

Могу дать ссылку если вам интересно посмотреть своих

BPetr
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Помогите пожалуйста найти онформацию о предках из Финляндии.
Моя прабабушка Ида Оксанен по рассказам родилась в Финляндия пос. Virala
Примерно в фев 1878 г. Вышла за муж за русского офицера Иосиф Сакович, который служил в Финляндии, 23 фев 1911 родила моего деда Сакович Георгия г. Гельсингфорс (Хельсинки) или г. Тампере, потом лво время революции переехали они в Россию.
Спасибо.

гау
Начинающий

гау

свердловская область
Сообщений: 44
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18

BPetr написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти онформацию о предках из Финляндии.
Моя прабабушка Ида Оксанен по рассказам родилась в Финляндия пос. Virala
Примерно в фев 1878 г. Вышла за муж за русского офицера Иосиф Сакович, который служил в Финляндии, 23 фев 1911 родила моего деда Сакович Георгия г. Гельсингфорс (Хельсинки) или г. Тампере, потом лво время революции переехали они в Россию.
Спасибо.

[/q]
100% ваши http://digihakemisto.appspot.c...;ay2=90806
а вот дата венчания может быть недостоверна, может это дата рождения Иды или Иосифа?


Прикрепленный файл: сакович.jpg
---
ищу Марус( Выборг, Хельсинки ), Котович ( Луга)
гау
Начинающий

гау

свердловская область
Сообщений: 44
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
BPetr[/b
]
гау написал:
[q]
а вот дата венчания может быть недостоверн
[/q]


вот и венчание 9 ноября 1908 года .
http://digihakemisto.appspot.c...;ay2=90803
Оба события произошли в г Гельсингфорсе , в церкви Гельсингфорского полевого лазарета

Прикрепленный файл: сакович 2.jpg
---
ищу Марус( Выборг, Хельсинки ), Котович ( Луга)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22144
BPetr, в РГИА порядка 50 дворянских дел Саковичей (разных губерний). В фонде 1343, в описи 29 всего дел 43. Из них Сакович Смоленской губернии дела с номерами 679...682 за 1880, 1889 и 1890 годы. Есть где своих поискать.
BPetr
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Огромное всем спасибо. Точно мои. Ура!!! Вы супер.
BPetr
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

гау написал:
[q]
BPetr[/b
]
гау написал:
[q]

а вот дата венчания может быть недостоверн
[/q]



вот и венчание 9 ноября 1908 года .
http://digihakemisto.appspot.c...;ay2=90803
Оба события произошли в г Гельсингфорсе , в церкви Гельсингфорского полевого лазарета
[/q]


Извините, не научите искать в этом архиве? Здесь есть поиск или в ручную просматривать все страницы за период времени?

Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

BPetr написал:
[q]

Извините, не научите искать в этом архиве? Здесь есть поиск или в ручную просматривать все страницы за период времени?
[/q]

По большей части, вручную.

Там вверху каждой страницы есть окошечко и туда можно вписать фамилии, найденные на конкретной странице. Большое окошко справа -- для населенных пунктов и фамилий.
Маленькое окошко левее -- для номеров страниц.
Если Вы что-то туда вписали, нажмите кнопку "Сохранить" (Talleta). После сохранения эти данные будут доступны через поиск.

Иногда, бывает что везет, если ваших персон кто-то уже вписал (проиндексировал), но это бывает не так часто, как хотелось бы.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Joker2222
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Подскажите где искать данные моих предков? 1915 году 16 июля в Гельсингфорсе Нюландской губерни родилась моя бабушка Валентина. Есть ли метрические книги прихода? Прабабушка родилась примерно 1875-1890 годах.Сирота. Воспитывалась в приюте. Новерно где-то регестрировали сирот с приютов? Степанова Дарья Степанова. ФИО новерно не настоящие. Работала прислугой в барском доме. Вышла замуж за русского моряка или салдата Коржева Николая Ивановича. Перед войной финско русской они убежали в Россию. Подскажите Где искать хоть какую зацепку.....
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 * 158 159 160 161 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Вверх ⇈