Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ремизовы Ремезовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
BarbaraR
Новичок

Зеленоград
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, хочу добавить информацию по теме Ремезовы/Ремизовы
Я Ремизова Варвара Викторовна 1983 г.р.( по отцу)Бабушка и Дедушка Ремизовы:дедушка Ремизов Иван Васильевич, его сестра Ремизова (ранее РеМЕзова Мария Васильевна проживала в с. Тофино Тамбовской обл); Прадедушка и пробабушка (его жена) похоронены в г. Химки мкр-н Сходня
Мой Отец Ремизов Виктор Иванович, Брат Ремизов Владимир Иванович между собой родные (братья)- живы
Ремизов Геннадий Иванович (умер - брат)
за доп. информацией пишите в личные сообщения)

---
интересны сведения о Ремизовых, Неунываловых,и др
Remizowatatyana1946
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер всем ! И я хочу добавить информацию по теме Ремизовы / Ремизовы .

Моя девичья фамилия -- Ремизова Татьяна Владимировна. Мой дед по маме , Ремизов Владимир Николаевич, родился 30 мая 1884 года , записано ( в трудовой книжке ) в Сергиевом Посаде Московской губернии , там же место проживания - Москва . В Трудовом списке записано , что учился в московском Александровском Коммерческом училище ( 6 классов ) . По рассказам , родители были богатые , имели свою ткацкую фабрику и 3 собственных дома.
Дмитрий Николаевич , брат ,в революцию уехал в Польшу , был белогвардейцем .
Александр Николаевич , брат , жил в Лосинке .
Полина , сестра , жила после войны на Украине .
Жена моего деда -- Евдокия , в девичестве , Захарова . Когда , в каком году они поженились , не знаю - родители деда были против , т.к. бабушка была бедной ( отец , Павел Захаров , фармацевт , мать , Александра , белошвейка ) . Первая дочь Евдокия , родилась в 31.07.1909 года .
У деда Ремизова Владимира Николаевича было 5 детей : Евдокия , Любовь, моя мама , Александра, Юлия и Владимир .
В 1928 году дед купил дом в Царицыно, а 1930 году он умер и похоронен у церкви в Царицыно .
Очень хотелось бы узнать кто отец ( Николай ) и мать моего дедушки Ремизова Владимира Николаевича .

Если что-то есть у кого-то напишите , пожалуйста , в личные сообщения. Дед стоит на фото и в форме матроса на другой .

Прикрепленный файл: Наша родословная 006.JPGНаша родословная 005.JPG, 2294406 байт
andra
Начинающий

andra

Севастополь
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
Ремезовы/Ремизовы в Алфавитном указателе к Ведомости справок о судимости от 1873 г, в которой данные за 1870, 1871 и 1872 гг.

ФИО, год, номер справки

Ремезова Аксинья Иванова, 1872, 35562
Ремезов Федор Васильев, 1871, 21333
Ремизова Серафима Игнатьева, 1872, 2818
Ремизов Василий Исаев, 1872, 29630
Ремизов Иван Васильев, 1871, 9418
Ремизов Иван Фокиев, 1872, 22430
Ремизов Михаил Иванов, 1872, 38918
Ремизов Павел Степанов, 1872, 19319
Ремизов Петр Григорьев, 1870, 7514
Ремизов Степан Савельев, 1872, 29631
Источник

1908 г
№ справки, ФИО, сословие, возраст (остальное см по ссылке)
39444, Ремезов Андрей Николаев, крестьянин, 30 лет
39445, Ремезов Ефим Николаев, лиш. ос. пр. из к., 45 лет
---
Андреев, Буевич(Буевич-Выжляцинский/Выжлятинский), Демьяненко, Ващук, Лашук, Ремезов(Ремизов)
andra
Начинающий

andra

Севастополь
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
От Особого отделения
ГЛАВНОГО ШТАБА
по сбору сведений о потерях действующих армиях. (Адрес отделения: Петроград, Караванная улица № 1).
УБИТЫ:....поручик Ремизов Владимир Иванович...
Газета "Русский инвалид" №11 от 12 января 1916 года
---
Андреев, Буевич(Буевич-Выжляцинский/Выжлятинский), Демьяненко, Ващук, Лашук, Ремезов(Ремизов)
montrealka
Новичок

Montreal
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Здравсвтвуйте я только зарегестрировалась на сайте тоже ищу ремезовых

моя бабушка Чернова (дев Ремезова) Галина Григорьевна
родилась 25/09/1931 Никольское Гжатский район Смоленской Обл

ее папа Ремезов Григорий Васильевич
ее мама Ремезова (Новикова) Пелагея Ильинична

Напишите мне если у кого-то есть такая информация yashioko@gmail.com


Прикрепленный файл: image3.jpegimage2.jpeg, 807051 байтimage1 (7).jpeg, 960585 байт
---
Черновы, Ремезовы, Новиковы -Смоленкская область (Гжатск, гагаринский район)
azilka

Сообщений: 194
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 124
Ищу предков/потомков Ремизовых
Село Казарь, Рязанский район, Рязанская область

Гос. крестьянин Тимофей Евдокимович Ремизов, 26.01.1865 г.р. (по новому стилю здесь и далее) (у него были братья Герасим, Сергей). Жена - Ксения Васильевна, 01.02.1866 г.р. (сестра? - Дарья Васильевна Бондарева). Брак - 06.05.1883.

Родители: гос. крестьянин Евдоким Степанович.

Дети:
Михаил Тимофеевич Ремизов (12.10.1893-25.03.1960). Женился 30.11.1911 на Наталье Васильевне Ремизовой (Нестеровой) из села Долгинино, Рязанского района, Рязанской области. Работал на ткацкой фабрике с женой. - почти все потомки известны
Василий Тимофеевич Ремизов (1907-1942) - жена Агафья Ильинична (род. в 1910?), дочь - Лидия,
Пётр Тимофеевич Ремизов - кочегар в поезде дальнего следования, жил в Казари,
Аграфена Тимофеевна Воронцова (Ремизова) - единственный сын, Виктор Федорович, погиб в 17 лет на фронте (или был осуждён? См. интернет),
Ульяна Тимофеевна - муж - Никита, дочь - Мария.
OxanaRemizova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу Ремизова Михаила Матвеевича, приблизительно, 1919-1921гг рождения. Жена Мария Федотовна. Разошлись, примерно в 1955 году, плюс - минус. Жил в городе Ковель в 50-х годах. Кто что знает, скажите, пожалуйста 🙏
khanykin

khanykin

Липецк
Сообщений: 443
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 617
Гос.архив Тамбовской области
Ф.1049 Оп.7 Д.171

Липецкий уезд Тамбовской губернии
МК Казанской церкви села Яблоновец за 1877 год

запись о рождении №13 от 28/28 апреля 1877 года

Пелагея

Родители
Временнопроживающий в селе Яблоновец Казловской округи Чапильного Озера* безземельный крестьянин Петр Семенов Ремизов и законная жена его Ксения Семенова,оба они православного вероисповедания.

Восприемники
Села Яблоновца государственный крестьянин (Але)ксей Алексеев Шаталов и крестьянина Ива(на) Иванова Шаталова жена Матрена Феодотова

Священиик
Приходской священник Алексий Солнцев с причастием.
________________________________________________________________________
* возможно имеется ввиду Чаплино Озеро(Георгиевское) Козловского уезда
________________________________________________________________________

Гос.архив Тамбовской области
Ф.1049 Оп.7 Д.171

Липецкий уезд Тамбовской губернии
МК Казанской церкви села Яблоновец за 1877 год

запись о погребении №29(фактически №59 по женщинам,описка) от 24/26 сентября 1877 года

Деревни Чапельного Озера* безземельный крестьянина Петра Семенова Ремизова дочь Пелагея.
-3 месяца
Коликою

Священиик
Приходской священник Алексий Солнцев с причастием на приходском кладбище.
_________________________________________________________________________

Гос.архив Тамбовской области
Ф.1049 Оп.7 Д.186

Липецкий уезд Тамбовской губернии
МК Казанской церкви села Яблоновец за 1878 год

запись о рождении №70 от 5/8 сентября 1878 года

Анна

Родители
Казловского уезда деревни Чапильнаго Озера* безземельный крестьянин Петр Семенов Ремизов и законная жена его Ксения Семенова,оба они православного вероисповедания.

Восприемники
Тогоже села (Яблоновец) ополченец** Стефан Захаров Шаталов и солдатская жинка Наталья Ли(он)тьева Брежнева.

Священиик
Приходской священник Алексий Солнцев с причастием.
__________________________________________________________________________
** видимо имеется ввиду мобилизация русско-турецкой войны 1877-78 гг.
__________________________________________________________________________

Гос.архив Тамбовской области
Ф.1049 Оп.7 Д.419

Липецкий уезд Тамбовской губернии
МК Казанской церкви села Яблоновец за 1898 год

запись о бракосочетании №48 от 23 октября 1898 года

Жених
Села Яблоновца крестьянин Никит Пракопиев Бороздихин,православного исповедания,первым браком. 19 лет

Невеста
Села Яблонавца крестьянка Анна Петрова Ремизева,православного исповедания,первым браком,(?) лет.

Поручители по жениху
села Яблоновца крестьянинМакар Прокопиев Бороздихин и села Хреннаго крестьянин Филипп Антонов Урадовских.

Поручители по невесте
Села Яблонавца крестьянин Степан Павлов Ефанов и села Озерок крестьянин Игнат Егоров Шальнев.

Приходской священник Александр Серповский с причастием.
________________________________________________________________
Гос.архив Тамбовской области
Ф.1049 Оп.7 Д.223

Липецкий уезд Тамбовской губернии
МК Казанской церкви села Яблоновец за 1881 год

запись о рождении №73 от 1/6 августа 1881 года

Евдокия
деревни Чапильнаго озера безземельный крестьянин Петр Семенов Ремизов и законная жена его Ксения Семенова,оба они православные.

Восприемники
Того же села (Яблоновец) государственный крестьянин Петр Михайлов Губанов и крестьянина Ивана Димитриева Лабынцева жена Параскева Онофриева.

Священиик
Приходской священник Алексий Солнцев
_____________________________________________________________________

Гос.архив Тамбовской области
Ф.1049 Оп.7 Д.244

Липецкий уезд Тамбовской губернии
МК Казанской церкви села Яблоновец за 1883 год

запись о погребении №59 от 16/17 августа 1883 года

деревни Чапильнаго озера безземельного крестьянина Петра Семенова Ремизова дочь Евдокия
от младенческой

Священиик
Приходской священник Алексий Солнцев с причастием на приходском кладбище.
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36

p_s_v написал:
[q]
Моя бабушка Прохорова ( Ремизова ) Мария Тимофеевна родилась 02.04.1927г. в д.Заручье Максатихинский район Калининской области. Ищу своего прадеда, но данных на него никаких не имею, кроме того конечно, что он Ремизов Тимофей..........
[/q]


А жили они где потом? Прабабушку как звали?
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
Olesia29
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

OxanaRemizova написал:
[q]
Добрый день! Ищу РЕМИЗОВа МИХАИЛа МАТВЕЕВИЧа, приблизительно, 1919-1921гг рождения. Жена Мария Федотовна. Разошлись, примерно в 1955 году, плюс - минус. Жил в городе Ковель в 50-х годах. Кто что знает, скажите, пожалуйста 🙏
[/q]



Здравствуйте! Мой дед Ремизов Михаил Матвеевич, 1919 г.р. (умер в 1968). Тоже мало информации о нем, но знаю, что он был женат и тоже развелся с женой. Но он жил в Санкт-Петербурге. Папа родился в ст. Переправной Краснодарского края в 1957, значит развелся дед примерно в 1955, как и Вы пишите. Папин дядя рассказывал, что он работал в особом отделе, звание старший лейтенант. Еще у него была сестра, которая жила в г. Елец Липецкой области. Може это был один и тот же человек, а может и нет)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈