ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревины

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Васецкий Александр Владимирович
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти корни Ревиных ( Иркутск, Москва).
---
Спасибо!!!
biba
Новичок

Радужный
Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти корни Ревиных ( Иркутск, Москва).

У моего зятя фамилия Ревин и помоему что я слышал об Иркутске 101.gif
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 847
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
biba в Одессе есть РЕВИН
Семко Владимир

Краснодарский край
Сообщений: 122
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 65
Фамилии супруги:


Ревины - Дагестан, Бессарабия (Некрасовские казаки)

Пишите по адресу: 7-ko_vladimir@mail.ru
---
Семка, Черепаха - Харьков; Коваленко, Березовские, Морозовы - Сальск; Михайличенко, Глушко, Бублиевские - Миргород; Тарасенковы, Гузиевы, Колубаевы - Илек; Пронские, Голубевы, Колесниковы - Кизляр; Реенские, Ревины, Васильевы - Измаил; Дьяченко, Кононенковы, Ковалёвы, Бондаренковы - Ахтубинск
КАЗАК И ДВОРЯНИН
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
День добрый! У меня в роду тоже есть Ревины. Прадед мой Ревин Дмитрий корни его с большей долей вероятности со станицы Богоявленской Ростовской губернии, но возможно и с Черниговской губернии.
---
Народ не имеющий национального самосознания-есть навоз на котором произрастают другие народы.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1907 года
Ревина Анна Павловна Евб
Васильевский остров
13 линия 68 кВ 1
Писала У Зиле
Рисованная
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Veronichka_vgd
Участник

Казань
Сообщений: 70
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Мой дедушка Ревин Михаил. Был женат на моей прабабушке и была дочь Татьяна (моя бабушка) , жили в Брянской области. Потом дедушка ушел на фронт, и нашел другую семью. Где он теперь неизвестно, но кажется приезжал из Питера и хотел забрать дочь к себе.
Тоже хотелось бы найти информацию о нем.
psylos15

Московская обл.г Озеры
Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87
Занят поисками Ревиных. Мои жили в д.Юдановка Бобровского уезда. Пытаюсь найти откуда они прибыли в Бобровский уезд. Вышел на Орловскую область Ливенский уезд. д.Речица и Безодное. Здесь Ревины с середины 17 века- служилые, черкасы поселились в Ливенском уезде переместившись с украинских земель.
Конечно может и нет родственных связей, но когда на Битюге, Икорце, Осереди были еще ухожаи, в Ливенском районе Ревины уже жили.
И по топонимике есть пара совпадений. в Орловской был древний город Коршев(14 век), недалеко от д.Речица (17 км) и в Бобровском уезде был ухожай, откупное владение- Коршев юрт, в дальнейшем д.Коршево. В Орловской рядом с городом Коршев село Городецкое, в Воронежской, Бобровского уезда недалеко от д.Коршево - с.Верхний Икорец, в 17 -18 веках носил название с Городецкое.

Вот думаю... То ли мне повезло и я нашел откуда предки...То ли инфа просто за уши притянута. Как то надо искать другие факты и совпадения.

Самый древний мой предок -Дмитрий Ревин 1830-1835 г.р., в Юдановке и Коршево я его не обнаружил. Сколько у него было детей не установил. Но три его сына поселились в д.Юдановка переселившись скорее всего с Коршево. Один из сыновей, женился народил девочку и куда то пропал, жена его повторно вышла замуж. А двое других дали обширное потомство. Один пра пра дед мой и в основном все в Юдановке, но есть и в Воронеже. Другая ветвь в Луганске, Симферополе. Заселение Юдановки происходило с соседних деревень. Соседние деревни пока не все прошерстил.
И вот изучая МК бобровского района топчусь на месте. Быстренько найти предка в другой местности не удается...

в д.Речица было очень много Ревиных, из 150 семей в конце 18 века 16 семей носили фамилию Ревин. Достоверно переселение части Ревиных в Оренбургскую область. Но там искать что то, практически бесполезно. переселенцев тьма, практически все. И в 17 -18 веке тыщ 150 туда переселилось. Ну еще и черкасы, казаки отличались свободолюбием и перемещались от гнета властей на более вольготные земли всегда. Хотя при всем этом служили царям верой и правдой, охраняя границы отечества. Потому то и переселится черкесы могли на понравившиеся земли самостоятельно, небольшими группами без царского повеления.
---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
Лайк (3)
psylos15

Московская обл.г Озеры
Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87
Описываю генеалогию своих Ревиных, проживавших в Юдановке Бобровского уезда. Есть информация и о переезде родственников в Симферополь, в Луганск, в станицу Динская Краснодарский край, Барабинск, Санкт Петербург.Это те местности, где потенциально могут жить родственники. Если кому то это интересно, можете почитать, вот ссылка:

https://dzen.ru/id/61b98b9437f5db3a0fc4301e


Мои фамилии в этом же канале :
по линии отца -Нестеровы, Пономаревы, Палютины, Иванниковы, Перетокины, Никулины, Слепцовы, Зеновьевы
по линии мамы - Хрячковы, Рубцовы, Корниловы, Простевы, Буренковы
По линии супруги- Кондратковы, Пустоваловы, Бровкины, Жадобкины.

Проживали в Воронежской губернии.

Заинтересованные пишите- psylos15@yandex.ru

Помощь бесплатная - по возможности

Прикрепленный файл: Шип курган.webp
---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
Лайк (4)
simsenok
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Мои Ревины из Тульской губернии Епифанского уезда с. Хованщино.
Прабабушка Прасковья Васильевна Ревина (21.10.1919г.р.), прапрадед Ревин Василий Трофимович, прапрабабушка Анастасия Филлиповна
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈