Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пыдык (Пидик, Педик)

село Дейкаловка Полтавской области, станица Староминская Краснодарского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 588
Lelenka
Спасибо за информацию!
По Дейкаловке я знаю только материалы из ЦДИАК. Почти все есть на FS.
Еще в Румянцевке есть немного (ф. 57 оп. 1 д. 346, арк. 278, 279, 309 зв., 310, 343 зв., 344, 353 зв., 354, 431 зв., 432, 482 зв., 484, 608 зв. - 610). Надеюсь, когда-нибудь ЦДИАК оцифрует и выложит это дело (как некоторые другие дела с Румянцевским описанием).
Лайк (2)
Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 131

VitAlex написал:
[q]
Lelenka
Спасибо за информацию!
По Дейкаловке я знаю только материалы из ЦДИАК. Почти все есть на FS.
Еще в Румянцевке есть немного (ф. 57 оп. 1 д. 346, арк. 278, 279, 309 зв., 310, 343 зв., 344, 353 зв., 354, 431 зв., 432, 482 зв., 484, 608 зв. - 610). Надеюсь, когда-нибудь ЦДИАК оцифрует и выложит это дело (как некоторые другие дела с Румянцевским описанием).
[/q]

Спасибо, а этих материалов нет на FS?

VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 588
Lelenka
Нет.
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 227
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Кроме Пидиков в тех местах (Успеновка, Санжаровка, Туркеновка) встречались следующие фамилии из Вашей подписи (переселения не отслеживал, просто по памяти): Бардак, Белый, Величко, Иващенко, Кононенко, Корж, Литвин, Петренко, Таран, Юрченко, Мороз.
Лайк (1)
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 588
spinnaker
Спасибо. Буду иметь ввиду, т.к. Белый, Величко, Таран из старожилых казаков Менского куреня (переселенцы 1794-1808 гг.), и откуда они родом - мне пока не удалось выяснить. Бардак и Литвин - из более поздних, тоже не известно.
Остальных знаю: Иващенко - из Хорошков Лубенского уезда, Кононенко - из Стасовцов Полтавского, Корж - из Клишков Кролевецкого, Петренко - из с. Пулинец Лубенского, Юрченко - из м. Лукомья Лубенского, Мороз - из Диканьки Полтавского.
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1283
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 645
VitAlex

Ваш?

ЗОВО .Георгия № 70816 казак 7-го конного полка ЧКВ ПЕДЯК Степан, за отличие в экспедиции к Геленджику в 1834 г

---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка КЛКВ/ ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
Лайк (1)
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 588
Nartzan
Возможно, что и мой. Были в то время в Менском курене двое Степанов Пидиков (один из них - мой прямой предок): Степан Антонович (1793 г.р) и Степан Иванович (1806 г.р.). Где служили, точно не знаю (какой полк). Но первый из них в 1813 показан в именном списке как способный продолжать службу в коннице.
А фамилию в приказе могли и исказить.
Спасибо за информацию.
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1283
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 645
VitAlex


[q]
А фамилию в приказе могли и исказить.
[/q]


Это не из приказа, а из архивного дела РГИА, фонд 496 - Капитула российских орденов.


ПСЫ. Кстати, есть там и фамилии кавалеров из фамилий Вашей подписи (жаль, там нет их имён. 101.gif )
---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка КЛКВ/ ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 588

Nartzan написал:
[q]
Это не из приказа, а из архивного дела РГИА, фонд 496 - Капитула российских орденов.
[/q]

Ну, не суть важно. Я имел ввиду - в архивном документе.
А по Капитулу - я видел Вашу базу данных на КГ. Надо будет внимательней ее посмотреть. Жаль только, что в Капитуле не указаны отчества и место рождения награжденных, можно по ошибке тезку своего предка приплести.
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69


VitAlex написал:
[q]
Lelenka
Спасибо за информацию!
По Дейкаловке я знаю только материалы из ЦДИАК. Почти все есть на FS.
Еще в Румянцевке есть немного (ф. 57 оп. 1 д. 346, арк. 278, 279, 309 зв., 310, 343 зв., 344, 353 зв., 354, 431 зв., 432, 482 зв., 484, 608 зв. - 610). Надеюсь, когда-нибудь ЦДИАК оцифрует и выложит это дело (как некоторые другие дела с Румянцевским описанием).
[/q]

Здравствуйте! А Вы могли бы подсказать, на какой пленке на FS есть Дейкаловка? Ищу информацию по фамилии Добвня - прибыли в с. Жеребец с хутора Дейкаловка Полтавской губернии в 1804 году
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈