Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пшеничные

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737

Пшеничный Андрей написал:
[q]
Есть ли у Вас информация, откуда ваши Пшеничные переселились на Кавказ в 1851 году?
[/q]

в моем предыдущем сообщении написано, откуда переселились a_003.gif

igolka97 написал:
[q]
Где проживают:
Губернии Воронежской, Задонского уезда в селе Тростином.
Принадлежат помещику Графу Чернышеву.
[/q]


вот я как раз и задумалась, если допустить, что мои Пшеничные тоже переселились с Украины (где Пшеничных, действительно, много), могли ли они быть при этом крепостными?? Я вообще собираюсь дальше двигаться в этом направлении, т.е. заняться Воронежской губернией, но у меня пока пробел в 1-2 поколения предков из Темиргоевской. У меня есть сведения о прабабушке 1895 г.р. и вот этот список переселенцев 1851 г., а между ними пусто. Обидно, сил нет. Но боюсь, что пробел может быть невосполнимым, т.к. документов по Темиргоевской практически не сохранилось.
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 431
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
Андрей, получили своих Пшеничных из Беляевки? Как уже писала раньше в переписи 1834 года они уже были, значит пересаление их в Беляевку было раньше, или они были одними из основателей Беляевки. Если смогу - постораюсь посмотреть клировые ведомости по Беляевке - они в Самаре хранятся, там сказано когда была построена церковь и перечислены церковнослужители.
С уважением Любимова
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 431
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
igolka97 в порядке бреда - а не мог граф Чернышев переселить крепостных из одной своей деревни в другую?
Я по крепостным не очень - мои все были или уездными или государственными крестьянами. Спросите в теме про крестьянство - там профи по эмим вопросам есть.
С уважением Любимова
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Любимова
Спасибо за версию! Надо будет изучитъ этот вопрос.
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Пшеничный Андрей
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Где-то прочитал, что переселенцам на Волгу давали вольную, освобождали от военной службы, выделяли земельные участки. Много всяких льгот было и для немецких переселенцев. Были среди переселенцев и лихие люди (в том числе единомышленники Пугачёва), которые искали за Волгой свободу.
---
Все люди - братья!
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти по г.Двинску (Даугавпилс)
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »Бракосочетание 1879г.
Пшеничный Иосиф Николаевич, 28 лет, сын Надворного Советника из СПб.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
helena0104
Новичок

Калининград
Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Всем здравствуйте!

Я ищу любую информацию по Беловой Глафире Ивановне, в девичестве она была Пшеничная.

Она мне приходится прабабушкой по дедушкиной линии. Они жили в д.Заречье, Ростовского уезда, Ярославской губернии (деревня находится рядом с селом Скнятиново). Приход с. Филиппова гора.
После войны мои прадед и прабабушка (Белов Павел Андреевич и Белова (Пшеничная) Глафира Ивановна) переехали в Заостровье (Зеленоградский р-н, г.Пионерск, Калининградская область), раньше назывался колхоз им.Ленина.

Есть недостоверные рассказы, что Беловы выращивали картофель в д. Заречье и продавали его в с. Якимовское на переработку, т.к. там находилось "Картофельно-мукомольное заведение", которым якобы владел родственник по линии Пшеничных. Но это пока неподтвержденные данные.

Прабабушка (Белова Г.И.) умерла где-то 1960-1970гг. Родилась ~1900-е года. Точных данных нет.
---
Ищу сведения о Беловых, Пшеничных (д.Заречье, Ростовский уезд, Ярославская губерния), Давыдовых (д.Поличино и станция Оленино, Ржевский уезд, Тверская губерния), Лебедевы (с. Завидово, Ржевский уезд, Тверская губерния)
dmpir
Участник

Данков - СПб
Сообщений: 89
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 92
Пшеничные жили в станице Губской. Кубанские казаки. Бабушка моей жены - Пшеничная Евдокия Георгиевна, 1909 г.р.
---
ищу, по отцу: Пироговы, Тычинины, Воистинины, Тороповы (однодворцы), Швецовы, Сомовы (экономические) Данков и уезд, Рязанская губерния);
по матери: Воробьевы ( д. Петропавловка Ливенский у.); Девяткины, Соломатины (д.Плоты Елецкий у.)
barrton56

barrton56

Энгельс
Сообщений: 693
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 117
Всем привет! Мои Пшеничные пришли с Украины возить соль с Эльтона, сначала обосновались в Покровской слободе, потом переехали в сторону Эльтона в Старой Полтавке Новоузенского уезда (сейчас это Волгоградская область)
---
ищу сведения о Головчанских, Черноволовых (Черновол), Пшеничные, Васильевых,Алексеевых, Беккер,Денисовых из России Самарской губернии Новоузенского уезда, Буроновых из Чувашии
Katya2610
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников Пшеничных . Знаю очень и очень мало о них . Моя мама Пшеничная Инна Анатольевна . Её отец Пшеничный Анатолий был дважды женат , от первого брака моя мама , а от второго брака у него было 2 сына . В детстве Мама с ними общалась но потом их усыновили заграницу.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈