Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Порошенко

Темы не нашел, завел новую.
Благодаря мормонам выявлены предки Петра Алексеевича Порошенко в 19 веке

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 762
За решеткой он оказался потому, что получил от директора завода «Молдсельхозмонтаж» две катушки эмалированной кабеля, которые хранил у себя в гараже. А также - за то, что приобрел у неустановленного следствием водителя 64 литра спирта, «заведомо добытого преступным путем» (потому что в Советском Союзе спирт в таком количестве в законном способ раздобыть было невозможно).

А еще А.И.Порошенко был признан виновным в том, что в 1968 и 1979 годах приобрел два самодельных ножа, которые хранил дома, и которые были признаны, холодным оружием. Были еще обвинения в приписках, безосновательном получении премий и т.п., но в конце концов по этим эпизодам он оправдан.

Впрочем, за такие игрушки в те годы наказывали беспощадно - приговором коллегии по уголовным делам Верховного Суда Молдавской ССР от 20 июля 1986 года в деле №2-121/86 Порошенко, украинец, 11 июня 1936 рождения, был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима, конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в течение 5 лет.

В следующем году Президиум Верховного Суда Молдавской ССР в ​​порядке протеста пересмотрел приговор и постановлением от 10 сентября 1987 №4у-155/87 и снял с А. И. Порошенка обвинения в краже эмалированной кабеля и других кражах государственной собственности, уменьшив срок лишения свободы до 2 лет, А. И. Порошенко на тот момент этот срок уже фактически отбыл.


Карточка арестанта Парашенко Алексея Ивановича, украинца, 11.06.1936 года рождения.


Прикрепленный файл: порош судил.jpg
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
vam

vam

Москва
Сообщений: 28078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3655

kolchak73 написал:
[q]
[/q]

Интересно, сын героя Украины, внук румынскоподданнаго, и, судя по всему праправнук турецкоподданнаго



Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал своё решение о запрете российских интернет-ресурсов в статье для издания Politico, приуроченной к саммиту G7 в Италии, призвав другие страны последовать его примеру и «обрезать щупальца Кремля».

«Новое поколение гибридной войны в России набирает обороты. И его последствия распространяются за пределы Украины. Щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы и её трансатлантических союзников», — заявил Порошенко.
«Тот, кто достаточно храбр, чтобы обрезать эти щупальца, оказывается под новой атакой», — отметил президент Украины, заявив, что после запрета российских социальных сетей Москва «ответила массированной и скоординированной кибератакой, поддержанной информационной пропагандой».


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2280501.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 762
Кстати, сына Алексея Параши - Михаила, по слухам убил его родной брат - Петр.
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
vam

vam

Москва
Сообщений: 28078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3655

kolchak73 написал:
[q]
по слухам
[/q]

С помощью генеалогии здесь не разобраться, лучше собирать факты.
vam

vam

Москва
Сообщений: 28078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3655
https://familysearch.org/searc...%20Library

(л.8об.-9)
Ревизская сказка 1850 года октября 28 дня Бессарабской области Измаильскаго градоначальства предместья города Измаилова селения Сафьян
Мещане/Мещанки

№ 27
Филип Яковлев Порошенко 25 умер 1846 -
Филипа Яковлева сыновья
Савелий новорожденный - 10
Ефим новорожденный - 6
Филипа Яковлева жена Анна вышла замуж 1850
(л.14об.-15)
Ревизская сказка 1850 года октября 28 дня Бессарабской области Измаильскаго градоначальства предместья города Измаилова селения Сафьян
Мещане/Мещанки

№ 54
Яков Романов Порошенко 50 умер 1847 -
Якова Романова сын Афонасий 12 - 27
Якова Романова дочери Акулина вышла замуж 1836
Афросинья то же 1844
Афонасия Романова жена Анна Антонова - 27
Его же дочери:
Настасия новорожденная - 4
Афросинья новорожденная – 1

№ 55
Арсений Яковлев Порошенко 14 - 29
Арсения Яковлева сыновья Сергей новорожденный - 5
Михаил новорожденный - 2
Арсения Яковлева жена Матрена Иванова 25


НАРМ Ф.134 оп.2 д.217
vam

vam

Москва
Сообщений: 28078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3655
(л.143а)
Перепись Измаильского цынута с разделением обывателей по Классам учинена Измаильскою цынутною Комисиею
Августа 19-го числа 1824-го года

(л.150)
Номер/ Имя и прозвание каждаго женатаго человека, составляющаго особое семейство или вдовца, так же и вдов имеющих сыновей кои в состоянии производить полевую работу

Казенное селение Сафьяны

Бирники

№ 1 Яков Порошенко


НАРМ Ф.134 оп.2 д.774
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 2908
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2366

vam написал:
[q]
праправнук турецкоподданнаго
[/q]
Тоже Сын турецкоподданого Остап Сулейман Берта Мария Бендер против Петра Алексеевича -отдыхает.
http://www.maximonline.ru/long...ap-bender/
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
vam

vam

Москва
Сообщений: 28078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3655

vam написал:
[q]
Арсения Яковлева сыновья Сергей новорожденный - 5
[/q]

Все срослось (почти)


Тема про родовід Порошенка Петра Олексійовича та інших Порошенків з с.Саф'яни.
Для початку
власне їхній "авторський" родовід
згідно його схема така
Порошенко Сергій 1851
Порошенко Євдоким 1877
Порошенко Іван 1902
Порошенко Олексій 1936
Порошенко Петро Олексійович 1965
Родовід:
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=3283
vam

vam

Москва
Сообщений: 28078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3655

vam написал:
[q]
Порошенко Сергій 1851
Порошенко Євдоким 1877
[/q]

Сергей с 1856 г. был турецкоподданным, а Евдоким, соответственно, сын турецкоподданного.


После Парижского договора 1856 года, которым завершилась Крымская война (1853—1856), Россия уступила Молдавии часть Южной Бессарабии (округа городов Кагул, Измаил, Болград). В т. ч. отошли к Молдавии и Софияны. После этих территориальных потерь, Россия не имела доступа к стратегически важному устью Дуная. После объединения Молдовы в 1859 г., Южная Бессарабия вошла в состав нового государства Румынии (до 1866 «Объединенных княжеств Валахии и Молдавии»).
После созванного в 1878 году Берлинского конгресса, Румыния была вынуждена вернуть Южную Бессарабию - России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сафьяны
vam

vam

Москва
Сообщений: 28078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3655
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=3283


Прикрепленный файл: poroch.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈