ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пржецлавские - дворяне

Белоруссия, Гродненкая губерния, позже Тульская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
вторая группа

Прикрепленный файл: Пр2.jpg
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
список картотеки РГВИА всех Пржецлавских без модификаций фамилии, то есть других и не смотрела.

Прикрепленный файл: Пр3.jpg
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
aromanova, только сейчас увидела ваше сообщение и очень рада!
В воронеж пока мои линии не протягивались, хотя есть странный и непонятный факт:
Владимиру Ксаверьевичу., всю жизнь прослужившему в разных уездах Тульской губернии, а ближе к старости продавшему свое Пирогово в Крапивенском уезде и купившему дом в Москве (правда, потом он его продал тоже) - в 1858 году Аттестат о службе и отставке был выдан... Воронежской Палатой Государственных Имуществ.

Каким образом тут Воронеж - я не понимаю...

P.S. Пошла изучать ваши схемы.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
aromanova, по поводу второй вашей группы и заодно про Антон и Осипа из первой группы - вот цепочка от Андрея Пржецлавского, герба Глаубич - до "моего" Ксаверия Игнатьевича. (странно, кстати, что его нет в РГВИА - он служил в Русской Армии, участвовал в войне с Наполеоном, орден имел...) А вы обе картотеки смотрели или только более позднюю?

Как раз проходит и через Гедеона, и Осип тоже рядом (они с Ксаверием двоюродные дядя и племянник, и в мемуарах Осипа есть упоминание о Ксаверии). Если не читали - почитайте, интересно: "Калейдоскоп воспоминаний Ципринуса".
Кстати, Осип и его дети - были включены в РК дворян по Тверской губернии.

Прикрепленный файл: Пржецлавские от корня.jpg
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
aromanova
А вот тут - все веточки от Андрея, сколько мне удалось собрать, кроме тех, кто уже был показан на скане выше.
Я думаю, что с помощью этих двух сканов ваши Пржецлавские очень быстро соберутся почти все в одну компанию )))
Все-таки нечастая фамилия...


Прикрепленный файл (Пржецлавские все от Андрея.pdf, 355512 байт)
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Ух ты, красота какая. Завтра буду разбираться. Это у вас откуда? у меня добавились из РГВИА Владимир Савельевич (Ксаверьевич) 1827 года рожджения, но только он Пржеславский идет
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Немного из сенатских объявлений о запрещениях:
Ксенофонт Мартинович, 1861
Гродненская губ. имение Углы.

Прикрепленный файл: 1861_1.jpg1861_2.jpg, 63053 байт
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Лариса Анатольевна, 1860 г.
Земля с домом в Туле.
И это, похоже, вообще шедевр, потому что жена взяла долг у мужа под залог своего дома. Какие-то нестандартные семейные отношения.
И почему дом находится в совместной собственности разных людей, как такое могло получиться, интересно?

Прикрепленный файл: 1860_1.jpg
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
На Ваганьковском кладбище (на сайте) обнаружились:
- Пржецлавская Елена Федоровна, ск. 1942 г.
- Пржецлавский В.А. , ск. 1950 г.
Там же с ними, вернее, они с ней - Анастасия Петровна Скворцова-Ленгардт, ск. 1921 г.

Надо бы отыскать в реальности. Памятник - черная стелла, явно более древний, чем 1921 г.
Участок 25а.

P.S. Пржецлавские, сын и отец Владимиры, умершие в 1884 г., похоронены тоже где-то там...
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
В копилочку еще один Пржецлавский (из базы данных Волкова "Белое движение")

Пржецлавский Юрий Николаевич. Сын генерал-майора. Павловское военное училище 1910. Полковник л.-гв. Финляндского полка. В Донской армии весной 1918 командир л.-гв. Финляндского полка. Орд. Св. Владимира 3 ст. 10 нояб. 1919. Убит 25 окт. 1919 под Давыдовкой. /14-85; 38; 348; 557; 730/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈