Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поспеловы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Snavi
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Поспелове ??? первом супруге прабабушки Поспеловой Елизаветы Васильевны 1896 г.р.,
проживали в Костромской (Ярославской) губернии, Солигаличевский р-н, дер. Большой Починок
Известно, что в браке родились Михаил и Мария
Потом супруг пропал без вести (события уточняются)
Елизавета Васильевна повторно вышла за муж за Иванова Ивана Николаевича из той же деревни (возможно, это был гражданский брак, т.к. в свидетельствах о рождении детей от нового брака фамилия матери указывалась и как Поспелова, и как Иванова)
Думаю, надо поискать по приходским записям по бракам и рождению-крещению детей. Кто-нибудь вел поиски по Солигаличевскому р-ну? Реально раздобыть информацию?
lfhmz1968
Новичок

Энгельс
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой прапрадед, Поспелов Степан (Стефан) Капитонович (Рыжий Степан), родился в 1810 году. Окончил курс Богословского учения (где, не установлено), затем с 1841 года (а м.б. и раньше) и до 1859 года служил дьячком в церкви во имя Преподобного Сергия Родонежского села Комаровка Сердобского уезда Саратовской губернии (теперь с. Комаровка Екатерининского района).Церковь разрушена в 1939 году). Умер в 1876 году в возрасте 66 лет, будучи заштатным пономарем. Был похоронен в ограде Сергиевской церкви села Комаровка Сердобского уезда. (Дьячок Стефан Капитонов Поспелов, окончивший курс Богословскаго учения, 31 год. Читает и поет порядочно, Катихизис учит. Поведения добраго, горячия напитки употребляет осторожно. Никому [в причте церкви] не родня. Судим и штрафован не был. 1841 год:" (ГАСО. Ф. 135. Оп. 1. Д. 1045. Л. 13 об.-14).
У Поспелова Стефана Капитоновича было четыре сына: Александр, Иван, Маркел, Афанасий.
Поспелов Александр Степанович -поступил в Саратовское духовное уездное училище
4 сентября 1856 года. На полукоштном содержании. (Л. 43 об.-44
Личный почетный гражданин г.Царицына.
АЕВ (Астраханский епархиальный вестник) 1904 г., № 11, апрель, стр.421 : "14 апреля 1904 года награжден Поспелов Александр Священник Покровской церкви г.Астрахани наперстным крестом от Св.Синодом выдаваемым". И т.д.
---
илья
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 21401
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7747
Поспелов Петр Иванович – род. не ранее середины 1880-х – не позднее начала 1890-х гг. Служба у «белых»: на исход 1918 г. – ст. адъютант штаба КурганВО, капитан.... На начало 1920-х гг. - на службе в РККА
---
Мой дневник

Заказы / запросы по архивному поиску просьба присылать ко мне на почту:

kaminsckij.valera@yandex.com
MilaLagutenko
Новичок

Буденновск
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Мой прадед был Поспелов Василий Алексеевич род 1900г в д.Гари, Гаринский район, Омская обл.в августе 1941 года был добровольцем на фронт, уходил с Ханты-Мансийского ОВК Тюменской области, в ноябре 1942 года пропал без вести.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8639
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1126
Есть почтовая открытка 1920гг
Поспелов ФА курянин самара вид
Писал из Ленинграда в НьюЙорк
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
danil98
Участник

danil98

Частный специалист

Челябинск, Челябинская область
Сообщений: 80
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
Изучаю род Поспеловых живших в станице Кособродка, Троицкий район, Челябинская обл. Кому будет интересно рассскажу поподробнее.
mdsystemz
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
---
Интересуют фамилии: Воскресенские, Бауэр, Поспеловы, Разумовы, Нарышкины, Валидовы, Остроумовы, Кассеньевы
К данной теме присоединена тема "ПОСПЕЛОВЫ" (18 апреля 2021 20:26)
К данной теме присоединена тема "Поспеловы " (18 апреля 2021 20:28)
К данной теме присоединена тема "Поспеловы (Pospelovi)" (18 апреля 2021 20:31)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈