Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Покровские

Новгородская губерниия.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1139

bagrova57 написал:
[q]
Удальцов Михаил Алексеевич 1895
[/q]

Здравствуйте.
Обратили внимание, что Барнаульский РВК указан со слов жены? Призван был в 1944 году, мог быть в эвакуации на Алтае. Возможно?
А какие следы Вы хотите найти в Барнауле и Вязьме?
В книге памяти Ленинграда записаны данные по анкете розыска, которую подавала жена: погиб в июне 1944 года.
По КП Алтайского края Ельцовского района погиб в июне 1944 года.
В КП Смоленской области Вяземского района - наиболее полные данные:7 июля 1944 года, указана 28 СД. . Эта дата же и в донесении 28 сд.
Значит, при составлении книги памяти сверялись с какими-то документами. Похоронка? Могла она быть направлена по адресу в Вязьме? Ведь неизвестно же, где проживала жена в это время.
Значит, наиболее полные данные могут быть в Ельцовском районе .
Но, если жена Михаила Алексеевича вела поиски, то, может быть, стоит написать в Ленинский РВК Ленинграда, куда она обращалась? Там должно остаться розыскное дело, в котором могут быть интересные для Вас документы. Ведь, жена могла обращаться по поводу получения справки для пособия как жена красноармейца. А, следовательно, предоставлять документы.
Удачи Вам
bagrova57
Новичок

bagrova57

St.Petersburg
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Покровский Михаил -священник Любытинской церкви Боровичского у.Новгородской г.служил 1865-86гг и его жена- Анастасия Львовна,жили в Любытино.
Их дочь - Александра Михайловна -1865 г.р. ,с 1878-1886 училась в Александровском уч-ще при Смольном и-те благородных девиц,была личной пенсионеркой фрейлины Выс.Двора гр.Александры Толстой, с 1890 г - жена законоучителя и диакона церкви Кирилла и Мефодия при СПб Введенской гимназии.
Их сын - Аркадий Мих. - окончил Новгородскую Духовную Семинарию,в 1890-92 г регентские курсы при Придворной Капелле.Преподавал пение в НДС,писал дух.музыку,автор статей о колокольных звонах,редактор журнала "Гусельки-яровчаты",старейший член Новгородского Общества любителей старины.
Возможно - священник г.Боровичи- Виталий Мих. Покровский1874 г.р.,расстрелянный в 1938 г..пох.в Ленинграде - тоже их сын.
Хотелось бы узнать о их детях,родственниках по линии Аркадия и Виталия, о родителях Михаила и Анастасии, о соучениках по Новгородской Духовной Семинарии ,о церкви в селе Любытино (ныне Артем),близких,друзьях -Перфильевых, Ирине Покровской т- (жила в Ленинграде,умерла в блокаду - дочь кого-то из сыновей Михаила) и любые сведения о НДС.
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 748
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1024

bagrova57 написал:
[q]
Хотелось бы узнать... и любые сведения о НДС.
[/q]

Возможно, вам этот материал знаком, но...
Посмотрите здесь http://museum.novsu.ac.ru/body.php?chap=events&sub=6 - создание НДС
и здесь http://museum.novsu.ac.ru/body.php?chap=events&sub=8 - учителя и ученики
---
Данные обо мне и моих предках размещены мной на сайте ВГД
добровольно с целью генеалогического поиска
***
Кокоулины, Ко(а)тковы, Князевы, Юферевы (Вятская губ.)
OlgaIvva
Новичок

Челябинск
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя bagrova57 от 22 февраля 2010 16:03

Здравствуйте. Если Вам будет интересна эта информация: Аркадий Михайлович Покровский и мой прадед Никольский Василий Семёнович были сослуживцами по Новгородской Духовной Семинарии. Так же Аркадий Михайлович был крёстным моего деда Никольского Николая Васильевича, о чём в семейном архиве сохранилась Выпись из метрической книги за 1912 год. И ещё имеется фотография выпускников Семинарии за 1905 год, где среди преподавателей есть фото Покровского А.М. В интернете несколько лет назад нашла фотографию выпускников Семинарии за 1912 год, и там тоже среди преподавателей есть портрет Аркадия Михайловича.

krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 484
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370
ГАНО, Р113-1-97 Документы, предоставленные для получения новых паспортов, 1921-1922

л62-74 Паспорт (книжка), Татьяна Ивановна Покровская, жена начальника Волховской почтовой конторы 4 класса, коллежского асессора, 01.01.1871 гр, православная, мнсто жительства повсеместно в Российской Империи, замужем первым браком, есть подпись, 19.08.1917 умер муж Михаил Николаевич Покровский, отпет в Молотковской городской церкви, погребен на Рождественском кладбище
---
ГАНО 📚❤️📝
---
Трясовская Ракомская Троицкая волость, Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8639
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1126
ПОКРОВСКИЙ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ служил казначеем в Усмань, Моршанск, Спасск.
И Алексей Вячеславович

ему писали открытки до 1917

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈