Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пономарев

Приморский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
dmitrij1976
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Пономарев Евдимий Диомидович, мой прадед,
его дочь Пономарева Вера 5 февраля 1906 г. р.


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
его дочь Пономарева Вера 5 февраля 1906 г.р.


5. Сословие
крестьяне


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Есть записи о рождении Веры в Никольск-Уссурийской Преображенской церкви.
svm03
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
Добрый вечер!
Меня зовут Светлана. Предки по линии матери мужа Пономаревы. Исследовала эту ветку. Место жительство Пономаревых в Приморском крае в Астраханка-Камень-Рыболов -Анучино- Уссурийск-Михайловка-Владивосток и т.д.. Переселенцы из Астраханской губернии.В этой семье есть Вера примерно 1902 года рождения, она дочь Якова (Иакова)Пономарева 1875 года рождения. Запись о его рождении -Церковь Свято-Николаевская, тогда Никольское. Жена Якова -Анна (скорее всего Григорьевна). Имя жены я установила из списков семьи на 1908 год, что не исключает, что мать Веры может носить другое имя. Напишите, что указано точно при рождении Веры. Имена родителей, место проживания, обязательно информацию о восприемниках.
Светлана
---
Ищу сведения о Николаенковых, Долголевых, Кадо(а)мцевых, Поликевич В.П. из Смоленской губернии/области. Пономаревы Приморский край.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈