ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Полонские

Саратов,Москва, Элиста, Кубань

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Мелаша
Новичок

Мелаша

Кривой Рог, Украина
Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Рома, спасибо, с Натальей уже связалась - многое прояснилось. Буду продолжать поиск родоначальника
Полонский_С
Новичок

Казахстан
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
rpolonskiy!
Роман здравствуйте!

Уточняю про своего деда- Полонский Яков Михайлович 1902г. 15.10.
Дозвонился в с.Гуровцы -чую там глухая дыра говорят пиши письма на деревню поищем.
То, что здесь написано я слышал со слов отца и про братьев и про отъезд в Америку и про станцию на Урале где одни Полонские но всё общими словами.
А кто нибудь из г.Казатина на Форуме есть? В Гуровцах сказали (по телефону) что там в (Казатине )проживает Полонская (Немеш) учительница преклонных лет, она по Полонским тоже собирает информацию. Я с ней созванивался, но у неё недавно умер сын было не до меня.
Какая нибудь связь с Адвентистами есть наверно ? Они тоже вели наверно какие-то записи по факту рождения ,крещения.
Роман спасибо за ответ.
rpolonskiy

rpolonskiy

Киев (Жашков)
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Полонский_С

Написал Вам в личку.
---
Y-ДНК: I2a (M423)
мтДНК: С5с1

Барчук, Гудзь, Демченко, Коваль, Лещенко, Петрук, Полонский, Пономарь, Понурко, Холоденко
rpolonskiy

rpolonskiy

Киев (Жашков)
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Был приятно удивлен, когда увидел на американской военной топографической карте 1953 года возле села Теолин пруд под названием Полонский (Polonskiy).
Он находится на земле, которую купил мой прапрапрадед в 1868 году. Местные так и называют его - (укр. Полонський ставок), а поле, пренадлежащее моему предку - Полонщина.



На современных картах это название не указано, так что приятно, что американцы восстановили справедливость :-)

Ссылка на всю карту: http://oldmaps.org.ua/sites/de...nm35-9.jpg


Прикрепленный файл: 457888.JPG
---
Y-ДНК: I2a (M423)
мтДНК: С5с1

Барчук, Гудзь, Демченко, Коваль, Лещенко, Петрук, Полонский, Пономарь, Понурко, Холоденко
Сенкевич

Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 233
№61
Статский Советникъ Павелъ Александровичь Полонский
Выслуга: годы 37 , месяцы 2, дни 29.
За 35 летъ.

Источник: Список удостоенных знаком отличия безпорочной службы в 1828 году. СПб., 1829, с.22
NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

kseniy написал:
[q]
Список
окончивших полный среднеобразовательный курс в Кронштадтской Классической Гимназии со времени ее основания (23-го октября 1862 года) и по 23-е октября 1912 года.
1908 г
Полонский Б.

Воронежский некрополь. Вып. 2: Лютеранские и католические захоронения на Вознесенском (Чугуновском) кладбище / Сост. и автор вступит. статьи А. Н. Акиньшин (Российский некрополь. Выпуск 13). СПб.: Издательство ВИРД, 2002. 192 с.
Полонский Феликс - см. Полонская (Polansky), урожд. Янковская, Елена

Выпускники Санкт-Петербургского университета 1871-1873, 1886-1904 гг.
Выпуск 1889 года
Полонский Иван
Выпуск 1893 года
Полонский Александр

"Книга памяти жертв политических репрессий Курской области. Т.1. Курск: ГУИПП ""Курск"", 1996. - 352 с. "
Т.2. Курск: ГУИПП ""Курск"", 1998. - 352 с. "
Т.3. Курск: ГУИПП ""Курск"", 2000. - 464 с. "
Полонский Георгий Иванович

Помнить поименно. Книга памяти жертв политических репрессий Липецкого края с ноября 1917 года. Липецк: ОРИУС, 1997. Т.1. - 336 с.
Полонский Никита Петрович

За нами придут корабли: Список реабилитированных лиц, смертные приговоры в отношении которых приведены в исполнение на территории Магаданской области. Магадан: Магаданское книжное издательство, 1999. - 215 с.
Полонская Фира Михайловна
Полонский Семен Мирович

Ленинградский мартиролог: 1937-1938: октябрь 1937 года. Санкт-Петербург: Издательство Российской национальной библиотеки, 1996. Т.2. - 575 с.
Полонский Константин Станиславович

Выпускники Черниговского духовного училища
1880, 1883-1885, 1887-1891, 1896, 1898, 1899, 1902-1905, 1909-1911 гг.
Выпуск 1887 года
Полонский Александр
Выпуск 1891 года
Полонский Евгений

Выпускники Черниговской духовной семинарии
1867-1869, 1874-1911 гг.
Выпуск 1877 года
Николай Полонский – награждается книгой
Выпуск 1881 года
Полонский Матвей
Выпуск 1887 года
Полонский Владимир – назначается в Духовную Академию
Выбыли в 1895 году:
Увольняются:
Из III штатного класса:
По малоуспешности:
Полонский Евгений

Выпускники Одесской духовной семинарии
1883, 1884, 1898, 1909, 1912, 1913 гг.
Выпуск 1913 года
Полонский Николай

Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 - Петроградской) духовной академии
1814-1894, 1896-1918 гг.
(В скобках указано, какую духовную семинарию или другое учебное заведение окончил)
Выпуск 1881 года
Курс XXXVIII
Полонский Николай Николаевич (Черниговская)

Памятная книжка Калужской губернии на 1881 год
Непременный заседатель — кол. секр. Адам Михайлович Полонский.

Ученики, выбывшие из Калужского реального училища ранее окончания курса шести классов (до 15 сентября 1905 года)
В скобках указаны годы учения
Полонский Александр Адамович (1885 - 1889)

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
наличных священно-церковно-служителей Черниговской епархии на штатные места,
согласно Высочайше утвержденному 17 января 1876 года расписанию приходов и причтов сей епархии.
В. г. Кролевце:
Билково-Карильский. а) Троицкая в с. Билке и б) Преображенская в с. Карильском. Настоятель священник Григорий Бывалькевич, помощник священник Даниил Полонский, 1-й и. д. псаломщика диакон Андрей Кибальчич и 2-й и. д. псаломщика Иван Сахновский.
В Нежинском уезде:
Монастырищо-Заудайковский. а) Михайловская в с. Монастырищах, б) Рождество-Богородицкая в с. Монастырищах и в) Покровская в с. Заудайке. Настоятель священник Стефан Доброгаев, помощники его священники: Григорий Терещенко и Тимофей Полонский, 1-й и. д. псаломщика диакон Григорий Диаковский, 2-й и. д. псаломщика Павел Андриевский и 3-й и. д. псаломщика Косьма Гартовский.
В г. Козельце.
Кобыжский Успенский. Успенская. Настоятель священник Николай Полонский и и. д. псаломщика Андрей Макаревский.

Духовенство Одессы на 1914 год (всех исповеданий)
Молитвенный дом лит. В.
(Авчинниковский пер., 10).
Уч.: Левин, Хаим-Янкель Айзик.; стар.: Блатштейн, Ейкель Лейб.; казн.: Полонский Фиш. Гершк.

Алфавитный список Членов Собора Православной Российской Церкви 1917 – 1918 года
(В этом списке обозначены: а) фамилия, имя и отчество, б) для духовенства и монашествующих — сан, в) должность или постоянное занятие и особое положение на Соборе, г) основание полномочий, д) возраст, е) образование и ж) место постоянного жительства).
Полонский Георгий Иванович - Исполняющий должность обер-офицера для поручений при Управлении Инспектора Военно-Воздушного Флота - По избранию - Мирянин от Полоцкой епархии - 28 - Кандидат юридических наук - Витебск.

ЛЮДИ ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА
история и генеалогия Великого княжества Литовского, Русского и Жемайтского
Индекс уроженцев Беларуси,
репрессированных в 1920-1950-е гг. в Западной-Сибири
Полонский Леонид Михайлович
Полонская-Грибовская Анна Антоновна

УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН ЛИЦ,
учтенных в адрес-календарных разделах памятных книжек
Олонецкой губернии на 1856-1858, 1860, 1864-1868/69 гг.
ПОЛОНСКИЙ ИОСИФ МИХАЙЛОВИЧ 56:1(9); 57:1(7); 58:3(10); 60:3(32); 60:4(1)

Алфавитный указатель имен князей, наместников и воевод Курского края
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН КНЯЗЕЙ, НАМЕСТНИКОВ И ВОЕВОД
Полонский (Полонской) Николай Григорьевич
[/q]


Меня заинтересовал этот вопрос.
Выпускники Черниговской духовной семинарии
1867-1869, 1874-1911 гг.
Выпуск 1877 года
Николай Полонский – награждается книгой
- скорее всего мой прапрадед
Выпуск 1887 года
Полонский Владимир – назначается в Духовную Академию
- его младший брат

Выпускники Черниговского духовного училища
Полонский Александр
- еще один брат
Выпуск 1891 года
Все они дети Полонского Николая Алексеевича, священника Успенской церкви в Кобжичи
Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 - Петроградской) духовной академии
1814-1894, 1896-1918 гг.
(В скобках указано, какую духовную семинарию или другое учебное заведение окончил)
Выпуск 1881 года
Курс XXXVIII
Полонский Николай Николаевич (Черниговская)
Кобыжский Успенский. Успенская. Настоятель священник Николай Полонский и и. д. псаломщика Андрей Макаревский.

NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

Мелаша написал:
[q]
rpolonskiy!
Ты такую огромную работу проделал в поисках своих корней! Восхищаюсь!
А я из Черниговского рода Полонских. Тоже пытаюсь что-то отыскать...
[/q]

Мелаша, я тоже из Черниговского рода Полонский. Мои предки (3 поколения) входят в Родовловную книгу Черниговского дворянства.
Может у нас есть общие корни?
rpolonskiy

rpolonskiy

Киев (Жашков)
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Как и обещал ранее, добавляю ссылку на архив с фотографиями Договора купли-продажи земельного участка в селе Теолин в 1868 году (мой прапрапрадед Яков Самойлович Полонский купил у помещика села Теолин, Монастырищенской волости почти 300 гектаров земли).

Ссылка для скачивания архива с Договором 1868 года

Ссылка на веб-альбом


Для меня текст местами трудночитаемый, но я надеюсь, что мне помогут на форуме в прочтении наиболее трудных мест.
---
Y-ДНК: I2a (M423)
мтДНК: С5с1

Барчук, Гудзь, Демченко, Коваль, Лещенко, Петрук, Полонский, Пономарь, Понурко, Холоденко
rpolonskiy

rpolonskiy

Киев (Жашков)
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Купчая крепости писана на бумаге в 26 руб. лета 1868 ноября в 29 день землевладелец Эдмунд Іосифов Борман продал крестянину-собственнику Липовецкого уезда, м. Монастырища Якову Самойлову Полонскому из собственного имения, состоящего Киевской губернии, Липовецкого уезда, д. Теолина, доставшегося по духовному завещанию отца моего отставного майора Осипа Бормана 1865 года марта 3 дня составленного, и 27 апреля 1867 года в Киевской палате гражданского суда явленному пятьсот тридцать моргов или 290 десятин земли каковая должна быть отмерена и нанесена на план, на счет покупщика и план этот должен быть подписан обоими сторонами. А вся земля приобретенная Полонским должна состоять в одной ,,,,,, месте. Имея границу от ...
---
Y-ДНК: I2a (M423)
мтДНК: С5с1

Барчук, Гудзь, Демченко, Коваль, Лещенко, Петрук, Полонский, Пономарь, Понурко, Холоденко
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254
NAP

Здесь ваш Николай Николаевич Полонский

file.php?fid=70696&key=1342447880
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈