ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Полонские

Саратов,Москва, Элиста, Кубань

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kiyan
Новичок

Киев
Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Вы можете мне подсказать как искать, потому что сколько я не искал кроме этого сайта и еще нескольких ссылок не могу найти, и еще как правильно писать в обласной архив,какой им запрос делать и какие документы спрашивать,
посоветуйте как правильно поступить, я смотрю что вы уже очень давно этим занимаетесь и могли "зубы на этом съесть"
Вы пишите что все время натыкались на Полонских Полтавской и Черниговских областей, как мне сделать тоже самое?
rpolonskiy

rpolonskiy

Киев (Жашков)
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197

kiyan написал:
[q]
Вы можете мне подсказать как искать, потому что сколько я не искал кроме этого сайта и еще нескольких ссылок не могу найти, и еще как правильно писать в обласной архив,какой им запрос делать и какие документы спрашивать,
посоветуйте как правильно поступить, я смотрю что вы уже очень давно этим занимаетесь и могли "зубы на этом съесть"
[/q]


Александр, для начала изучите этот форум. Найдете много интересного для себя и своих поисков.

Например:
1. Тема "Полтавская область и губерния" https://forum.vgd.ru/21/3369/
2. Тема "Черниговская губерния" https://forum.vgd.ru/21/3379/
3. Тема "Государственный архив Полтавской области" https://forum.vgd.ru/597/
4. Тема "Центральный государственный исторический архив г. Киева" https://forum.vgd.ru/21/3374/

Я тоже, когда начинал искать информацию, ничего во всем этом не соображал. Но когда прочитал сообщения в нужных ветках форума, много чего полезного узнал.

По поводу запроса:
Раз село Журавка находится ныне в Черниговской области, то запрос нужно подавать в Государственный архив Черниговской области. В соответсвенной ветке форума, или в интернете, найдите почтовый адрес этого архива. Возможно, что туда можно отправить запрол по E-mail. Это, опять же, уточняйте у форумчан в соответсвенных ветках форума.
После того, когда найдете контакты архива, подготовьте запрос.
В первую очередь, Вам нужно найти запись о рождении Полонского Игната Корнеевича, для того, чтобы узнать имена, и, возможно, возраст его отца и матери. Тогда сможете подавать запрос о рождении Полонского Корнея, и т.д.

Приблизительный текст запроса:

"Прошу Вас знайти запис про народження мого прапрадіда ПОЛОНСЬКОГО Гната (Игната) Корнійовича, який народився, приблизно, в 1885 році у селі Журавка, нині Варвинського району, Чернігівської області.
Імена батьків:
Батько - Полонський Гнат (Игнат)
Мати - невідомо.

У разі знаходження інформації, прошу вказати у Відповіді точну інформацію про дату нарождення мого прапрадіда, імена та по-батькові його батьків, їх вік, на момент нарождення дитини, та їх соціальний стан.

Оплату гарантую."

Укажите в запросе также свою точную контактную информацию - е-мейл, номер телефона, и почтовый адрес.




kiyan написал:
[q]
Вы пишите что все время натыкались на Полонских Полтавской и Черниговских областей, как мне сделать тоже самое?
[/q]


Google Вам в помощь!
---
Y-ДНК: I2a (M423)
мтДНК: С5с1

Барчук, Гудзь, Демченко, Коваль, Лещенко, Петрук, Полонский, Пономарь, Понурко, Холоденко
maxizip
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
помоги кто такие братья полонские

Прикрепленный файл: CIMG3690.JPG
maxizip
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
вот он красавец

Прикрепленный файл: z_77a61987.jpg
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

rpolonskiy написал:
[q]
Гудзь - прізвище мого прапрадіда і дівоче - моєї прабабусі.
[/q]


ГУДЗЬ Василий Сергеевич, 1920 г. р., урож. Полтавской обл., рядовой, демобилизован в 1945 г.
ГУДЗЬ Михаил Сергеевич, 1926 г. р., урож. п. Домбровка, рядовой, демобилизован в 1945 г.
ГУЗЬ (ГУДЗЬ) Федор Григорьевич, 1918 г. р., урож. Житомирской обл., рядовой, уволен в 1942 г.

Том 4, стр. 195 Благовещенский район книга "Они вернулись с Победой" изд.Китап
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ipolonsk
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, Меня зовут Ирина, я восстанавливаю генеалогическое дерево нашей семьи. И прошу помочь с поиском информации, если это возможно ..
Мой Прадед - Полонский Петр, жил и работал в 30-х годах XX в. в с. Попельня, Житомирской области.
Жена - Полонская Анна, родилась 17-19 февраля 1900 г.
Дочь - Полонская Вера Петровна, родилась 25.10.1918 г.
Был еще сын Михаил - глухонемой.

Все что мне известно о Полонском Петре, так это то, что он какое-то время работал начальником железнодорожной станции с. Попельня. Там же был арестован.

Помогите найти информацию!
---
Ищу сведения о Полонских Петре и Анне
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
Возможно кого-то заинтересует дело о приписке Белецкого мещанина Бессарабской губернии Полонского Иосифа Шаева, которое находится в Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 315 - Одеське міське з військової повинності присутствіє | Одесское городское по воинской повинности присутствие | 1 024 од.зб., 1884-1920 рр. Описи: [1] стр. 15.

Прикрепленный файл: Полонский.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
Hedda-H
Новичок

Hedda-H

Латвия, г. Цесис
Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10

ipolonsk написал:
[q]
[/q]


Мой прадед Николай Андреевич Полонский проживал в г. Малин Житомирской губернии во второй половине 19 в. и до своей смерти в 1933 г.
У него было пятеро детей - Василий, Елена(моя бабушка), Лев, Екатерина и Андрей.

Дальние родственники?
---
Разыскиваю потомков Николая Андреевича Полонского (?? - 1933), и Анны Кравчук; г. Малин, Украина
CapZ
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Полонский_С от 3 сентября 2010 9:48

Извините, хотелось бы узнать побольше про "станцию на Урале где одни Полонские"
я тоже ищу Полонских, но мои должны быть в Вятской губернии. Заранее спасибо!
miketheheel
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Нахожусь в поиске ряда родственников. Мой прямой предок - Ядвига Полонская. После замужества Божия Ядвига, муж Божий Сафрон. Сын Яков Сафронович Божий. Все что известно из дат - рождение внучки, Евдокии Божий, 1 марта 1890 года.
Понимаю, что информации крайне мало, но надеюсь на минимальную зацепку. На форуме совпадений не нашел. Известно лишь, что бóльшая часть семьи проживала в г.Елисаветрад.

Cпасибо.

Прикрепленный файл: Screenshot 2021-08-16 at 11.48.29 pm.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈