ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подобедовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vkiskina

vkiskina

г. Минск
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Вот чудеса, ура!!! biggrin1.gif
Глазастые сотрудники рассмотрели на старой фотографии моряков надпись на бескозырках -- "ГРОМОБОЙ". Залезла в интернет, а там... броненостный крейсер "ГРОМОБОЙ" принимал участие в русско-японской войне 1904-1905 г. и был поврежден. 91 убитый, 185 раненых. А глубокоуважаемая мной KSENIY написала, что среди похороненных на кладбище в Нагасаки был Подобедов Вениамин Николаевич... Я уже мысленно в Японии lol.gif (шутка). Но по приблизительным прикидкам получается, что это мой прапрадедушка по материнской линии yahoo.gif !!! Я уже написала Ольге Сумароковой, буду с ОГГГРОМНЫМ нетерпением ждать ответа.

KSENIY, еще раз --- огромное СПАСИБО!!!

С уважением,
Валентина
olegvm7
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здесь:
http://www.kortic.borda.ru/?1-...1252356930
есть биография и фотография Подобедова Вениамина Николаевича.
На "Громобое" он вроде не плавал.
Насколько я знаю, у него был братья Евгений, тоже военный моряк, умер в 20-е годы в С.-Петербурге, и Николай, инженер, умер в 40-е годы.
Nataliavln
Новичок

Nataliavln

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
Добрый день!
Встретилось во Французском Национальном Архиве. Положу сюда, может быть кому-то будет интересно.
Александра Николаевна Подобедова.

Прикрепленный файл: 20190115_123359.jpg
---
Коваленко, Пальцевы (Краснодарский край, Лабинский район), Коваленко, Харьковщенко, Глазовые, Давидовские (Украина), Эльчиевы (Азербайджан)
Лайк (1)
Nataliavln
Новичок

Nataliavln

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
И вот еще документ Марины Александровны Подобедовой, судя по всему это дочь Александры Николаевны Подобедовой. Документы и тот и другой находятся в фонде Русской Академической Группы в Париже.

Прикрепленный файл: 20190115_123411.jpg
---
Коваленко, Пальцевы (Краснодарский край, Лабинский район), Коваленко, Харьковщенко, Глазовые, Давидовские (Украина), Эльчиевы (Азербайджан)
Nataliavln
Новичок

Nataliavln

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
И, наконец, третий документ из этой серии.
Марина Александровна Подобедова 1901 г.р.

Прикрепленный файл: 20190115_123347.jpg
---
Коваленко, Пальцевы (Краснодарский край, Лабинский район), Коваленко, Харьковщенко, Глазовые, Давидовские (Украина), Эльчиевы (Азербайджан)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
ПОДОБЕДОВА ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА до 1917 жила в Петербурге
Конная улица 3\5
Акушерка
Ей писала Августовская Валентина Платоновна из Москва
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
TAMARA1963
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Мои предки тоже были Подобедовы. Очень много священников.

прапрадедушка Константин Иоановия Подобедов был священников в д.Артюшкино Белозерского р-на Вологодской области (ранее Новгородской).
Отец Константина Ионовича два его брата тоже были священникками Белозерского и Кирилловского уездов.
У моего прапрадеда Константина Ивановича было пятеро детей (Елизавета (моя прабабушка), Михаил, Константин и две дочери).

ALEX1 пишет справку1. ПОДОБЕДОВ Константин Константинович - Полковник. В Добровольческой армии. Участник 1-го Кубанского ( "Ледяного" ) похода. В Вооруж.Силах Юга России (ВСЮР) и Русской Армии в управлении интенданта Конного корпуса до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Аю-Даг". С мая 1922 г. в лагере "Селемие" (Турция).

Да это сын Константина Ивановича Подобедова, мой двоюродный прадед.(он раньше тоже был священником, но потом снял сан и пошел служить в армию :Весьма интересна и показательна судьба Константина Константиновича. Служа священником, он как то нашел и вернул портфель утерянный одним из министров царской России. Министр в знак благодарности пообещал выполнить любые разумные просьбы Константина. Константин попросил снять с себя священный сан а мужу сестры Анатолию Федоровичу Пелушскому предоставить богатый приход, что и был исполнено. Константин пошел служить в армию, в кавалерию офицером во времена революции был до конца верен царю и Отечеству, был полковником Белой Добровольческой армии у генерала Деникина и был эвакуирован из Севастополя в Турцию во время побега армии из Крыма от большевиков, там его следы затерялись.
TAMARA1963
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Подобедов Константин Иванович

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2019-09-17 в 23.45.47.png
Лайк (1)
Полынь

Кубань
Сообщений: 104
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 243
Есть документ 1912 г. дворянской опеки Подобедовой Марии Ивановны, жены штабс-капитана Константина Константиновича, над детьми Валентином и Тамарой. Также дело 1920 г., где 15-летний Валентин Константинович обвинялся в организации вооруженного сопротивления советской власти в г. Темрюке.
---
Кубанская генеалогия: офицеры, казаки, иногородние.
Лайк (1)
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Встретил в газете Известия, № 131, 11 июня 1924 - Подобедов Антон Андреевич дер. Передние Городцы Трубчевской волости Почепского уезда Брянской губернии

Прикрепленный файл: 5.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈