Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Поповы

Тайнча (Красноармейск), Казахстан

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tinak
Начинающий

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Мой прадед Попов Сергей Егорович, ок. 1900 г.р. проживал в Красноармейске (в настоящее время г. Тайынша, Казахстан), умер около 1973 г.
Жена Евгения.
Дети:
Николай, 1930 г.р. родился в Копейске (но запись о рождении в архивах ЗАГСа найти не удалось).
Зоя (проживала после замужества в Прокопьевске)
Анна
Капитолина.

Мне точно неизвестно когда они перебрались в Казахстан. По рассказам родственников мой прадед Попов С.Е. жил на Урале, был раскулачен, поменял не один раз место жительства перед тем как осесть в Тайнче (Красноармейске). Все мои попытки найти в архивах информацию о нем пока не дали результата.

Буду очень благодарна всем, кто сможет сообщить какую-то новую информацию!!!
---
Ищу сведения о Клочков/Клачков, Лапин, Старинцев, Федин (Барнаульский уезд). Келлер, Вайман (немецкие колонии в Поволжье). Леонтьев (Енисейская губ. Красноярск), Тарутин, Венглинский Тобольская губ.
globus54
Начинающий

город Краснодар, Краснодарский край
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя tinak от 24 мая 2020 13:54

Добрый день! Я тоже ищу родственников по линии прадеда Попова Романа Евдокимовича 1885 года рождения),который проживал с семьёй в Кокчетаве ( или рядом в посёлках) , но в 1929-30 гг он бежал с семьёй на Кубань и все связи с роднёй прервались.Может мы родственники?
---
Попова
tinak
Начинающий

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

globus54 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tinak от 24 мая 2020 13:54

Добрый день! Я тоже ищу родственников по линии прадеда Попова Романа (1885-6 года рождения),который проживал с семьёй в Кокчетаве ( или рядом в посёлках) , но в 1929-30 гг он бежал на Кубань и все связи с роднёй прервались.Может мы родственники?
[/q]

Добрый день! К моему сожалению я очень мало знаю по линии Поповых. Может окажется, что мы родственники 101.gif
---
Ищу сведения о Клочков/Клачков, Лапин, Старинцев, Федин (Барнаульский уезд). Келлер, Вайман (немецкие колонии в Поволжье). Леонтьев (Енисейская губ. Красноярск), Тарутин, Венглинский Тобольская губ.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈