ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Плохий Плошенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
татиа
местечко Ольшана, 1802 год
-Посполитие и их домашние-
Плошенко Василь, 40 лет
жена его Анна, 33 года
дети их:
-Сидор, 9 лет
-Мойсей, 2 года
-Параскева, 5 лет
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Скорее всего это Киевская, поскольку Прилуцкая всегда была селом, а не местечком.
Но эта меня тоже возбуждает. Помните, по нашей гипотезе моя прилуцкая была поселена
людьми из правобережной Ольшаны Киевской губ.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Роменская сотня, 1747 год
село Герасимовка
Посполитие
Плошенко Харко с зятем Грицком
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 432
СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ по истории КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА.
Том 4. Документы извлечены из Кубанского Войскового архива
1795-1799гг.
Собраны и изданы И.И.Дмитренко
С-Петербург 1898.
«»»»»»»»»»»»»»»
Стр.73
Список войска Черноморскаго чинам, произведенным графом Суворовым-Рымнинским за отличие противу поляков со старшинством со дня отличия, с 24 октября 1794 года.
8 ноября 1794 года.

Из хорунжих в сотники:
Данило Плохой

Прикрепленный файл: Плохой,Левицкий.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Игорь Плохий
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Плохий Михайло Иванович 1889г.р проживал Краснодарский край ст . Ясенская, в 1930г был раскулачен и выслан в Свердловскую обл .. Пытаюсь найти сведения об его родителях . Помогите в поиске !!!
---
плохий
Игорь Плохий
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
татиа,

Предполагаю пока два варианта либо ст Ясенская либо ст Старощербиновская ,знаю что в 1876 есаул Иван Плохий получил 157 десятин земли в Ясенской а в 1910 Николай Плохий и видимо Иван там сокращенно Ив.Плохий Тимофеевичи владели участком в Ясенской.Перепись 1863 ст Старощербиновская показывает что там проживали Иван Иванов Плохий,Тимофей Иванов Плохий у него сын Иван 7лет и другие Плохий.
Из ваших фамилий знаю Пахомова из г.Серов сегодня здравствующий.
---
плохий
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Игорь Плохий,

У моих фамилия зафиксировалась в конце 18 века как Плошенко. Самый ранний из моих именно Плохих по прямой относится к середине 18 века. Мои проживали со второй половины 17 века в Ольшане Прилуцкого полка (позднее Черниговское наместничество, позднее Полтавская губерния, сейчас Ичнянский район Прилуцкой области).

Плохими в других регионах всерьез не занималась, увы.

Методология поиска немудреная - ищите метрические книги на год рождения последнего известного Вам предка по прямой в областном архиве местности, в которой он родился. Для этого нужно знать название прихода, к которому относился населенный пункт, где предок родился. В Метрической записи будет указан отец с отчеством и т.д и т.д.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
ElenaKis
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Сейчас смотрю первую перепись казаков-переселенцев на Кубань 1795 года. Есть такая информация:

В 1797 г. в Кисляковском курене уже действовала церковь во имя Рождества Богородицы, в которой священником был Григорий Белый. Через полтора года его сменили дьяк Михайло Коновка и пономарь Федор Плохий.
---
Кубань (ст. Бородинская и ст. Марьянская), Курский уезд, Малороссия (Полтавская губ.), Черноморское побережье России и Турции
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈