Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Осокины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
Осокины из Калуги:Наталья и Ольга; Аркадий.Николай,Михаил,Александр-пропал без вести в 1941г. осталась дочь Ирина 1921г.род
---
евгений
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
Vaara[/b ] Дополнение списка: Василий.Владимир
---
евгений
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
Vaara На форуме я прочитал у Макарова И.А.из Н-Новгорода о Осокиных с Урала сотоварищах заводчика Демидова происхождение возможно из Калужской губернии.
---
евгений
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
VaaraОсокин Александр Николаевич в 20-30гг. работал в Тульской оружейной школе и проживал в г.Тула до1937-38гг.
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
Vaara Михаил Николаевич Осокин -брат Александра Осокина 1898г.рожд. имел сына Николая Михайловича Осокина 1921г.рожд. умер-дата неизвестна имеет сына и внука.имена и места рождения неизвестны
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
Владимир Осокин был военным строителем железнодорожных мостов.VaaraTatianaLGNN
---
евгений
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
Maximus43 Михаил Николаевич ОСОКИН погиб в ВОВ
---
евгений
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
МИХАИЛ ОСОКИН был в ВОВ военврачом и погиб от попадания авиобомбы. : Наталья проживала в г.Калуга до1941г. Сын Михаила Николай Осокин род.1921г. на ж.д.станции Зима.Яков служил в армии и был репрессирован.Николай был тоже ?репрессирован?Владимир служил в ж.д.войсках и строил мосты на Д.Востоке.
---
евгений
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
Ищу ОСОКИНЫХ из КАЛУГИ и Калужской губернии 19-20вв. по всем предложенным источникам.Имена :Николай, Александр жил и работал в Туле имел дочь,Михаил имел сына,Владимир,Николай. Аркадий,Ольга,Наталья и другие урожденные и проживающиев г.Калуга до 1917г. Наталья в девичестве Осокина1923-25г.род.?жила в Калуге работала бухгалтером и имела сына 1940г.род. .Покажите IRINAFM пожалуйста.
---
евгений
евгений44
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -2
IRINAFM Здравствуйте уважаемая Ирина.К ВАМ обращается Макаров Евгений Александрович 1944г.рождения имеющий в родстве мать б.Осокину Ирину Александровну 1921г.Модератор посоветовала обратиться к Вам за помощью по поиску в КАЛУГЕ родственников из родового семейства ОСОКИНЫХ из мещан проживавших в г.КАЛУГА в 19 веке или до 1917г.связь с которыми была утеряна после ВОВ.Я прошу только помощи по поиску в г.Калуга ,так как я не имею в этом трудном деле никакого опыта .Кроме этого хочу сообщить,что Осокины :Николай -умер или погиб ?в гражданскую войну точно неизвестно,Яков служил в армии и был репрессирован.Александр,1898г.род. учился в коммерческом училище и работал после революции в 21 -37г.г. в ТОТУ г. Тула призван Кировским райвоенкоматом г. Москвы в народное ополчение и пропал без вести,Аркадий -пропал без вести в ВОВ,Михаил - служил в полевом госпитале военврачом убит на боевом посту авиабомбой во время выполнения хирургической операции .Мне нужны любые результаты государственных или народных переписей семьи Осокиных в г.Калуга проводимых до 1917г.(1897,1915) Выписки из домовых книг до 1917 или до1941гг. или Обывательских книг до 1900 или 1917г.г Основатели семьи Николай и Ольга Васильевна Осокины жили до революции в в г.Калуга работали учителями в частном детском приюте для сирот у тульского богатого купца (место приюта и фамилия купца неизвестны) и имели вероятно ?собственный дом.Ольга Осокина умерла после ВОВ в возрасте 98лет.Даты рождения,брака и смерти всех неизвестны по вышепомянутым причинам.Недавно в Памятной книге за 1870г. Калужской губернии обнаружил фамилию М.М.Осокин даты смерти и рождения не указаны.место рождения неизвестно.Состав семьи неизвестен.Вы моя последняя надежда.Буду с благодарностью ждать Вашего ответа.Еще раз извините за беспокойство.Евгений.
---
евгений
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈