ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Остроуховы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Гита
Начинающий

Гита

Оренбург
Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5

Здравствуйте, Альфред!
Откуда Ваши Остроуховы?
Мой дед Остроухов Ефрем Ильич в 1914-1916г.г. проходил службу на Дальнем Востоке.
Говорили,что кто-то из Остроуховых там ушли за границу.
Есть среди моих родных и Кононовы.
Vmelnikov
Новичок

Россия, Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Ищу Остроуховых из Коровки, Рязанской области, репрессированы в 30-х
---
--- Гаплогруппа R1a ----
--- Разыскиваю любые сведения 1) Масловы-Поляковы-Малаховы-Огурцовы Рязанск. обл., Мелекшино-Урицкое 2) Моисеевы-Осины Рязанская область, Таировка
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Oxana_kz
Новичок

Oxana_kz

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Остроухов Александр Степанович 1925 г.р. Алтайский край, с. Курья (в другом месте так записано Алтайский край, Бурлинский р-н, с. Нурья) - мать его Александра Петровна Остроухова ( дев. Рагозина), Был единственным ребенком.
helenstrog
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Альфред написал:
[q]
Меня интересует любая информация о Остроуховых, которые оказались после революции в Уругвае, а также о их родственниках, которые остались в России.
[/q]

Альфред, здравствуйте! Ваших Остроуховых в Уругвае следует искать в контексте переселения последователей "секты" Новый Израиль в Уругвай в 1913 г. (первый выезд был в 1911, основная крупная волна в 1913, приезжали и дальше). Потомки есть, фотографии тоже. Пишите, если информация еще актуальна.
С уважением, Елена


helenstrog
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Альфред написал:
[q]
Меня интересует любая информация о Остроуховых, которые оказались после революции в Уругвае, а также о их родственниках, которые остались в России.
[/q]

Альфред, здравствуйте! Ваших Остроуховых в Уругвае следует искать в контексте переселения последователей "секты" Новый Израиль в Уругвай в 1913 г. (первый выезд был в 1911, основная крупная волна в 1913, приезжали и дальше). Потомки есть, фотографии тоже. Пишите, если информация еще актуальна.
С уважением, Елена


Ostola
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Я из рода Остроухова Тамбовской области.
Мой дед Остроухов Олег Алексеевич, прадед- Остроухов Алексей Филиппович 18.08.1904-9.08.1968.
Ostola
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мои прародители из Тамбовской области: Баранова Елена Степановна (братья/сестры: Алексей, Мария, Ирина) вышла замуж за Остроухова Филиппа Андреевича (ориентировочно 1881 г.р.). У них родились дети: Павел, Людмила, Валентин, Николай, Аркадий, Александр, Серафима, Алексей (мой прадед 1904-1968).

Остроухов Алексей Филиппович работал у своего будущего тестя Васнева Якова приказчиком с. Мордово Тамбовской области. У Васнева Якова были дочери: Ольга (1910-1932), Татьяна, Евгения.

Остроухов Алексей Филиппович женился на Васневой Ольге Яковлевне вопреки желанию ее отца. У них родился сын Остроухов Олег Алексеевич (мой дед). В 1930 они уехали в город уже переименованный в Сталинград.

Рада любой информации о Васневых, Остроуховых, Барановых Тамбовской области.
Заранее благодарю.
forgoodpeople
Участник

Зеленоград
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
Добрый вечер! Наши Остроуховы Алексей и Мария из города Елец. У них родилась дочь Таисия в 1915 году.
Здесь же на форуме нашла фото с Мешок.ру фото от Остроуховой АН.
Вдруг кому известны эти люди?

Прикрепленный файл: 28C2D74D-BF21-4749-9BC8-D20746B1DBC0.jpegE84BBF80-47A8-41D9-9FCB-CCE24FA5EDD0.jpeg, 1140324 байтA4584C12-8637-43E8-BA81-DD3B2FF64ACC.jpeg, 1459307 байт6F5FA376-F761-4657-822E-7D9F5917DB0E.jpeg, 2270667 байт
---
Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (д.Дроздово, Новгород.область), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону)
Собираю информацию по Дмитровскому уезду https://vk.com/heritageforchildren
Лена Остроухова
Начинающий

Лена Остроухова

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29
>> Ответ на сообщение пользователя Ostola от 8 сентября 2020 10:04

Добрый день! Мои Остроуховы переселились в село Бехтемир-Аникино Новиковской волости Бийского уезда (Алтайский край) из Тамбовской губернии. Прадеда звали Остроухов Илларион Никифорович (1901 - 1943). Соответственно ищу информацию о: Никифор Остроухов из Тамбовской губернии.
---
Кайгородцевы, Мансковы (Тисульский р-н, Гурьевский р-н)_Пушкаревы, Маркеловы (Таскаево, Каинский уезд)_Соколовы, Дейниченко, Марченко, Остроуховы, Побежимовы, Ростовцевы (Алтайский край, Курская губерния)_Пичугины, Аракчеевы, Филипповы (Калязинский р-н, Тверская обл)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈