ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орнатские

Пензенская губерния

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Арнацкая-Орнатская Эльвира
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищем потомков Алексея Орнатского, у которого было 12 детей. Нам известны имена 4: Палладий, Михаил, Мария, Иринарх. Иринарх Алексеевич Орнатский - наш дед. Он родился в с. Мача Пензенской губернии в 1891 году,. После окончания какого-то духовного учебного заведения примерно в 1915 г. выехал для прохождения службы в Омскую губернию. К этому времени он уже был женат на Екатерине Семёновне и имел сына Игоря, родившегося в октябре 1914 г. в с. Долговерясы Пензенской губернии. В Сибири у него родились ещё 7 детей. Мы - Эльвира и Виктор - дети Игоря Иринарховича Оратского. Про Михаила Алексеевича Орнатского знаем, что он стал военным. В годы войны он был штабным офицером в большом чине (с ним накоротке перед боем там встречался сын Иринарха Юрий Орнатский, но устойчивая связь не была установлена). Мария Алексеевна вышла замуж за богатого московского купца Морозова.
ssm

Н.Новгород
Сообщений: 503
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 929
Насчет потомков не скажу, но предков или родственников можно встретить в Пензенских епархиальных ведомостях, их недавно начали выкладывать на сайте Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова http://liblermont.ru/ev. Я вроде видел там Орнатских.
---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
Арнацкая-Орнатская Эльвира
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
ssm! спасибо за подсказку
---
Эльвира
Арнацкая-Орнатская Эльвира
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
важаемый SSM! Не нахожу слов для изъявления искренней благодарности Вам: Ваша подсказка дала возможность найти конкретные факты из биографии не только Алексея, Иринарха, Палладия и Михаила Орнатских, но и целый список весьма вероятных родственников с глубиной информации от 1866 по 1916 гг. "Раскопки" теперь могут продолжаться по опорным точкам. Жаль, что Пензенская облбиблиотека выставила пока не всё, а доступ к электронной коллекции Роснацбиблиотеки "Памятные книги.." усложнён...

Ещё более жалко, что никто не заинтересовался темой Орнатские из Пензенской губернии
---
Эльвира
gutta57

gutta57

Сообщений: 1279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 859
Троицкий А.И. Столетний юбилей Пензенской духовной семинарии 1800 -1900... .. Пенза. 1901.

СПИСОК ОРНАТСКИХ
(выпускников семинарии)

1850 год
Разряд второй
56. Иван Орнатский

1866 год.
Разряд первый
8. Сергей Орнатский

1880 год
Разряд первый
8. Павел Орнатский

1893 год
Разряд второй
13. Иван Орнатский

1899 год
Разряд первый
7. Алексей Орнатский.



---
Разыскиваю фотографию Алексея Илларионовича Масловского, служившего с 1861 по 1892 годы настоятелем Троицкой церкви г. Саранска. Буду благодарна за оказанное содействие.
С почтением, Галина Магницкая
gutta57

gutta57

Сообщений: 1279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 859
Троицкий А.И. Столетний юбилей Пензенской духовной семинарии 1800 -1900... .. Пенза. 1901.

СПИСОК ОРНАТСКИХ
(выпускников семинарии)

1850 год
Разряд второй
56. Иван Орнатский

1866 год.
Разряд первый
8. Сергей Орнатский

1880 год
Разряд первый
8. Павел Орнатский

1893 год
Разряд второй
13. Иван Орнатский

1899 год
Разряд первый
7. Алексей Орнатский.



---
Разыскиваю фотографию Алексея Илларионовича Масловского, служившего с 1861 по 1892 годы настоятелем Троицкой церкви г. Саранска. Буду благодарна за оказанное содействие.
С почтением, Галина Магницкая
Арнацкая-Орнатская Эльвира
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Галина!. Спасибо за новые данные: Иван из выпуска 1850 и Павел из выпуска 1880 гг. - новые для меня фигуры.
Всего в моём списке как-то обозначены сейчас : два Сергея. четыре Ивана, Трофим, два Иоанна, три Алексея,, Александра, Анна, Агриппина, Зинаида, Евгения, три Петра, Владимир, Валериан, два Константина, два Михаила, два Николая, Дмитрий, два Павла, Палладий и Иринарх Орнатские (два последних - точно мои деды).
Нет Пензенских Епархиальных ведомостей за 1872 - 1878, 1880 - 1882, 1890, 1892, 1894 - 1909, 1911, 1912, 1915 - 1917 гг. К колллекции РНБ "Памятным книгам Пензенской Епархии" из Омска, где я живу, доступа нет. Так что я пока в тупике...
---
Эльвира
gutta57

gutta57

Сообщений: 1279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 859
Эльвира, напишите в личку Ваш электронный адрес. Пришлю Послужной список Павла Орнатского.
---
Разыскиваю фотографию Алексея Илларионовича Масловского, служившего с 1861 по 1892 годы настоятелем Троицкой церкви г. Саранска. Буду благодарна за оказанное содействие.
С почтением, Галина Магницкая
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037
На сайте Ирины Белоликовой есть тема про Орнатских. Вдруг пригодится.

http://belolikovi.narod.ru/ornatskie.htm
Арнацкая-Орнатская Эльвира
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Спасибо, почти землячка! Я с этим сайтом знакома, с него начинала розыски. Но он - про Новгородских Орнатских, а мой род - из пензенских
---
Эльвира
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈