ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омельченко


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 654

Олинка написал:
[q]
Моя прапрабабка Басенко (дев.Омельченко) Екатерина Ефремовна в начале 20 века с мужем Даниилом Федоровичем Босенко и детьми приехали в с.Кормиха (Кроликово) Угловского района Алтайского края из Сумской области Украины.
Дети: Вдовицкая Анна, Орлова Марфа, Петрова Хима (Ефимия?), Басенко Яков, Кудрикова Федосья (1903г.р.)
[/q]



Как оказалось, первыми то в Сибирь приехали как раз родители Екатерины: Омельченко Ефрем Григорьевич и Наталья Тимофеевна. Переселились они из с.Турья Покровской волости Ахтырского уезда Харьковской губернии в самом конце 19 века.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
Andrew Omel
Новичок

Andrew Omel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Омельченко Калистрат Васильевич (13.12.1861 – 1943), местечко Янполь, Черниговской губернии, сапожник-домохозяин. Его жена - Васса Алексеевна (1868 - ?)
Дети:
Василий Калистратович (29.12.1886 – 25.10.1969)
Егор Калистратович (1899 - ?)
Анна Калистратовна, в замужестве Русенко (1906 - ?)
Дария Калистратовна (1936 - ?)
Василий Калистратович проживал в Ленинграде.

Калистрат Васильевич - мой прадед.

Семейное фото 1913 года

Прикрепленный файл: 01_1913 Омельченко.jpg
Лайк (1)
Buffiere
Новичок

Армавир, РФ
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников. Прабабушка Ирина Васильевна Омельченко 1895 год рождения, жила в г. Армавир Краснодарского края, во время ВМВ проживала по адресу Армавир ул. Тургеневская 71, кв. 26 Муж - Шлыченко Даниил Михайлович, погиб в 1921 или в1922 году. Сын Шлыченко Виктор был усыновлен в 1920 или 1921 году, в г. Армавире На фото Ирина Васильевна - маленькая девочка .

Прикрепленный файл: les deux freres avec leurs familles.jpg
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Фамилия Шлыченко
Имя Виктор
Отчество Данилович
Дата рождения/Возраст__.__.1920
Место рождения Краснодарский край, г. Армавир
Дата и место призыва Армавирский ГВК, Краснодарский край, г. Армавир
Воинское звание рядовой
Название ВПП/ЗП СПП Московского ГВК
Дата убытия 06.06.1945
Куда убыл (название) в/ч п/п 7144
Номер команды 472
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации СПП Московского ГВК
Номер описи источника информации 179524
Номер дела источника информации 63
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=19065109

Фамилия Шлыченко
Имя Виктор
Отчество Данилович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Краснодарский край, г. Армавир
Дата и место призыва Армавирский ГВК, Краснодарский край, г. Армавир
Воинское звание красноармеец
Название ВПП/ЗП СПП Московского ГВК
Дата прибытия 05.06.1945
Откуда прибыл ЭГ 4633
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации СПП Московского ГВК
Номер описи источника информации 179518
Номер дела источника информации 61
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=21297464

Шлыченко Виктор Данилович 1920г.р.
Звание: рядовой
в РККА с 1941 года Место призыва: Армавирский ГВК, Краснодарский край, г. Армавир
Место службы: 668 ап 217 сд 2 БелФ
Дата подвига: 13.10.1944
№ записи: 45278065
Медаль «За боевые заслуги»
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilManAward

С фронта то вернулся?
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Buffiere
Новичок

Армавир, РФ
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Да, с фронта вернулся, женился, двое детей. Сын его уже давно умер, неженатым и бездетным, доченька 65 лет, это моя мать. Жене Виктора Даниловича 93, это моя бабушка. Дед был ранен под Кенигсбергом, до Берлина не дошёл. У меня есть его красноармейская книжка с данными.
Ирина Васильевна усыновила Виктора в 1920 или в 1921 году, изменив дату рождения. Кровная мать подбросила ребёнка на порог приюта. То ли спасла, то ли избавилась. Не уверена, что представляется возможным найти её.
Ирина Васильевна жила в Армавире, похоронена (как и её сын) на Армавирском центральном кладбище. У неё были какие то родственники, которые жили на правом берегу реки Кубань, район Старая Станица, слева от дороги, ведущей на Форштадт. Мама помнит дядю Леню (участник ВМВ), одноногий, тётю Катю, и мальчика Сережу. Серёжа родился, примерно в 1960 году.

Данные на Подвиг народа я видела, остальные нет. Спасибо!
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 400
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 302
https://meshok.net/item/294119...0%BD%D0%B5
фото Омельченко Иван Артемович
БЕРДЯНСК 1900-е
Волостной писарь с тростью с. Андреевка Запорожская обл

---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
muze62
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Мои прадед Омельченко Виктор Гаврилович с семьей переехал из с. Старая Гута Сумского уезда в Становую волость, Челябинского уезда. Подскажите, как можно найти информацию о его дате рождения, о его родителях, братьях. Знаю, что у его отца Омельченко Гаврилы было 3 сына - Иван, Виктор, Александр. Подскажите, пожалуйста
Amande
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте. У меня прадед Омельченко Давид Демьянович. женился на Екатерина Каллениковне (в девичестве Коновалова) и жили они в с.Блакитное (сейчас Заречное) Высокопольский район Херсонская область. на 1922 год точно.По воспоминаниям родственников, у него была сестра на Донбассе.
---
Ищу сведения о родственниках с фамилией Багринцев, Алехин - по сведениям Ставропольский край, Омельченко, Коноваловы, Кириченко, Шолоховы-Украина, Херсонская область, Николаевская область, Запорожская, Донецкая.
oberona22
Новичок

Краснодар
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Елена Андреевна Омельченко - бабушка моего отца. Знаю только, что она была учительницей в Анастасиевском одноклассном женском училище. Ищу информацию не только о ней, но и о всей ветке.

Есть семейные фотографии, могу поделиться.
---
Собираю историю рода Дереза, Омельченко,Чеховых, Шапацких.
Sebastian
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мой предок Трофим Мартынович Омельченко (1785-1887) жил на хуторе Кременовка в Новомосковском уезде Екатеринославской губернии. Его дед жил в селе Чернетчине того же уезда, но он переселился туда из-за Днестра, возможно со Слобожанщины. Хочу найти информацию о его отце, дедушке и прадедушке.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈