Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Олива

Олива из Полтавы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
К данной теме присоединена тема "Олива Терентий Тимофеевич" (8 июня 2018 17:07)
borisovichi

borisovichi

Сообщений: 453
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1172
Фамилия Оливка, Оливниченко встречается в городе Решетиловка с 1682 года
До Федунки (быв. Тухи) менее 50 км, микрорегион один
Возможно связь
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 464
Потери нижних чинов 1914-18 г.
Полтавская губ., Миргородского, Камышанской, рядовой Олива Андрей Аким., прав., холост, безвести проп., 20 ноября 1914 г.

Прикрепленный файл: S80725-143809.jpg
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 464
Не Олива, а Оливо . Найден ваш.

Оливо Ануфрий Терентьевич

Родился в 1886 г., Полтавская губ., Миргородский уезд, с. Федунка; украинец; колхозник.. Проживал: Омская обл., Кормиловский р-н, д. Новороссийка. 
Арестован в марте 1938 г. 
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 15 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР. 
Приговор: ВМН. Расстрелян 23 марта 1938 г. Место захоронения - Омск. Реабилитирован 25 сентября 1959 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Eduard_
Новичок

Eduard_

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Спасибо Вам огромное за участие! В книге памяти фамилия записана неправильно, они все-таки Олива, это подтверждают и другие документы. И год рождения там неправильно - Ануфрий Терентьевич родился в 1891 году. Метрические книги Федунки за эти годы не сохранились, так-же как и исповедные ведомости/ревизские сказки. Но сохранилась запись о бракосочетании Ануфрия Терентьевича в 1909 году в метрических книгах, хранящихся в Омском областном архиве.
12131415

Сообщений: 196
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 146
Олива Дмитрий Антонович 42, сыновья Мокей 13, Никон12, Григорий 7, Амельян 2. (крестьяне помещ. Кошевского). В ревизии 1835 года д. Трофимовки , Александровский уезд. Екатеринославской губ.
---
ирина украина
borisovichi

borisovichi

Сообщений: 453
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1172
Вот случайно обнаружилось по результатам ДНК-анализа

Есть ДНК-совпаденец у которого генетические родственники из Решетиловки и Великих Будищ Диканьского района
Одна из его линий из бывш (1923) Розважевского района (часть совр Житомирщины), там рядом есть село Олива

Вот подумал может есть связь Житомирщины и Полтавщины, так как совпадают фамилии в обеих местах (Отрошенко)


Вы себе не хотите сделать ДНК-тест ?
Это поможет в исследовании истории семьи 101.gif
Jillini

Jillini

Сообщений: 550
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 410
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈