Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Олиферов Филипп Петрович

Полтавская губерния Золотоношский уезд - Енисейская губерния Канский уезд Уринская волость Михайловка - Бошняково

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16202
Здравствуйте, Евгений!
Зачитываюсь Вашей новой темой о Полтавщине, спасибо Вам за нее! rose.gif
Совсем недавно тоже приступила к поиску в этом регионе, он для меня новый и незнакомый. Очень затрудняет не знание языка, читаю источники на уровне наития. Тоже ищу корни переселенцев в Сибирь, только мои осели в Барнаульском уезде Томской губ.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
=pensioner=

=pensioner=

Томск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 121
Спасибо. Если понадобится моя посильная помощь, обращайтесь 101.gif
---
"Как может цвести древо, если у него высохли корни?"
Иоанн IV Грозный
=pensioner=

=pensioner=

Томск
На сайте с 2015 г.
ОЛЕФИР Егор Гаврилович. Полтавский кадетский корпус. В эмиграции в Югославии. Ум. до 1965. /514/
---
Иоанн IV Грозный
=pensioner=

=pensioner=

Томск
На сайте с 2015 г.
В результате полученной информации из ДАЧО, установлено:
Полное имя предка: ОЛЕФИР Петр Гаврилов
его жена: Татьяна Матфеева
дети: Филипп (1892-1984) - известно всё, кроме точной даты рождения
Иван (1894-1919)
Афонасий (1900-1902)
Евдокия (погибла ВОВ)
Матрона (1902 гр)
2-й брак Татьяны Матфеевой - Серый Александр Ионов (ум. 1919)
дети: Федор (1905)
Илларион (1907)
Михаил (1912)
Демьян (1915)
Анна (?)
Мария (ум.1933)

Вероятный брат Петра Гаврилова - Егор Гаврилов Олефир - Полтавский кадетский корпус. В эмиграции в Югославии. Ум. до 1965.

Отец Петра Олефира:
ОЛЕФИР Гавриил Тимофеев, родился 22.03.1839 года у казака Олефира Тимофея Космина и его жены Феодосии Герасимовой
---
Иоанн IV Грозный
=pensioner=

=pensioner=

Томск
На сайте с 2015 г.
Еще Возможные Олефиры из ГАПО,ГАЧО и ГАКК:
Ройская сотня 1732-1755 Олихверченко (Олиферов, Олихверчин)
1747 г. 26.08 Черниговский полк: в с. Сибережи казаки нищетные и весьма убогие, которые в единою точию хатах живут, з зажну и другой работизны питаются, скота не имущие: Яков Олиферов, син Мостовий
1775 г. Переселенец из Малой Росси в д.Каменка Олефир Коваль
1784 г. Черниговский полк: Павел Олиферов
1785 г. Нежинский полк: Батуринская сотня – Гапон Олиференко
Нежинский полк: Глуховская сотня, с. Чаторги ряд козаки: Олифер Сугояка, Олифер Евтушонок
С. Тулиголов: Олифер Кобенка, Васил Олиференко
С. Ярославця: К. Олефир, К. Олефир
Переяславский полк: Олифер Тулуп

1811 Олефир Самсон Платонов 32л с женой и сынами Филиппом 7л и Моисеем новорожденным
Участник Бородинского сражения Олифер (Олифор) Семен Андреев, род из Полт губ., Сумской гусарский полк, штабс-ротмистр. Золотая шпага с надписью «За храбрость»
1.08.1814 г Полтавское ополчение: 4-й пеший козачий полк
Дворяне № 57 – Иван Андреев сын Олиферов
№ 101 Гаврило Тимофеев сын Олиферов , ГАПО ф. 395
976.1.134 (1844) л.46-47. Олиферов Платон Петров - Хорольский уезд, м. Устивица.
1856 г. Прохоровка МК восприемник Анны – козак Иван Олифер
1856 г. Прохоровка МК сын Иаков родился у козака Петра Олефира и его жены Ксении Яковлевой, оба правосл., восприемник Иван Олефир
1856 г. Козачка Прасковья Федорова Олефирова вышла замуж за Илию Петрова Отрешко, поручитель козак Платон Федоров Олефир
03.01.1856 г. Умер младенец Ермолай (12 дней) у Олиферовых Доминики и Тимофея;
03.01.1856 г. Умер младший сын Евдоким от лихорадки у козака Ивана Олефира
27.01.1872 г.р с дядей (ГАКК ф.160 оп. 1 д. 1731)
Л.100-101. Олефир Тарас Тимофеев. – Кобелякская волость,
с.Кобелячок

1903 г. Полтавский Кадетский корпус Олиферов Павел Дормидонтович на попечении родителей (ум. Летом 1903г)
12.09.1909 из Каневского у. Исайковской в. С. Яцюки в Вершино-Рыбинскую Перовской Олиерченко Влас Максимов 45л с семейством
19.02.1914 В участок Крестьянский Перовской вол из Ирбейского общ. Хуторского Елиферов Егор Федоров, 38л с семейством
1916 г. Переселенец из Полт.губ Зеньковского уезда в Енисейскую губ Олефиренко А.Ф.

Из Ступовки Прилуцкого у. Олефиренко Антон Стефанов
Олефиренко Василий Герасимов
Олефиренко Харитон Ефимов

Олефир Феодосий Ефимович, 1900 г.р. с. Новодмитровка Золотоношского у., призван Золотоношским РВК, 975 стр.полк 253 стр.див, красноармеец, убит в бою 18.11.1941 в Верхнее Тузлово Ворошиловградской обл. Похоронен в Тузлово, бл.родственник С.Т. Олифер, хут. Новодмитровка
Олиферов Яков Иванович – захоронение Польша, 2-ая Мировая война, Ратибуж
Переселенец в Енисейскую губ из Прилуцкого у. Полт.губ. Алефиренко Ефрем Кириллов,
---
Иоанн IV Грозный
LenaSkripka
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
А можно ли уточнить, известно что нибудь о Стефане Солошенко, он упоминаеться у Вас в дневнике в "1732 году февраля 10 дня видение сотне Бубновской козаков которие на верность Ея Императорскому величеству были у присяги, а именно".
Или где можно посмотреть,я по новичек))))). Буду очень признательна за подсказки и информацию.
---
Полтавская область - Солошенко, Штепа, Яли(ы)нич, Дмитренко, Андрущенко, Гудзь.
LenaSkripka
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
А можно ли уточнить, известно что нибудь о Стефане Солошенко, он упоминаеться у Вас в дневнике в "1732 году февраля 10 дня видение сотне Бубновской козаков которие на верность Ея Императорскому величеству были у присяги, а именно".
Или где можно посмотреть,я по новичек))))). Буду очень признательна за подсказки и информацию.
---
Полтавская область - Солошенко, Штепа, Яли(ы)нич, Дмитренко, Андрущенко, Гудзь.
=pensioner=

=pensioner=

Томск
На сайте с 2015 г.

LenaSkripka написал:
[q]
известно что нибудь о Стефане Солошенко,
[/q]

К сожалению, эту фамилию я не отслеживал. Попробуйте обратиться в ДАЧО (Черкасская область). Они достаточно быстро отвечают. И попробуйте еще написать на форум Черкасской области. Возможно, там Вам дадут более подробную информацию по поиску.
А вот фамилию Штепа кое-кто из моих близких носит. По ней напишите мне в личку, я попробую Вам помочь.
---
Иоанн IV Грозный
=pensioner=

=pensioner=

Томск
На сайте с 2015 г.
Сборник материалов для истории
https://docviewer.yandex.ru/?u...d8d4d65d21
---
Иоанн IV Грозный
alla7316

Железногорск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 157
Евгений ,здравствуйте !
Фамилия Супрун не частая в сибирских краях . В моем детстве помню семейство Супрун ,мальчик ,если не ошибаюсь Сергей учился на год постарше меня,т.е был 1971-72 г.г. рождения. п. Оржоникидзе, Мотыгинского р-на ,Красноярского края.
---
Ищу сведения о Дарицких, Акимовых, Михайловых, Павловых, Пудяковых (Холмский уезд ( д.Дарищи , д.Тараканово , д. Гора) , Псковская губерния , Цехиных, Мезениных, Безуховых, Бердиных(Тасеевская волость, Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ), Вотинцевых (Вятская губерния )
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈