Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овчинниковы

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
mashenka_64
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения об Овчинникове Антонине Павловиче, уроженца города Санкт - Петербурга.

Год рождения - 1892 (возможно 1893гг). Участник двух войн - Первой Мировой и Гражданской.
В гражданскую войну воевал на Дальнем Востоке. Пропал без вести. Последнее сообщение было от него в январе - феврале 1918 года, когда он лежал в эвакуационном госпитале № 30 в Нижнем Новгороде.

Его брат, Овчинников Евгений Павлович, житель Нижнего Новгорода, читая газету, увидел сообщение о расстреле русских граждан, проживавших в Китае. Среди растреленных была фамилия Овчинников. В каком году и в какой газете, нам неизвестно. Детей и жены не было.

До призыва на военную службу работал в Петербурге в канторе Нижегородского купца Бугрова Н.А. Возможно он, как и многие русские, оказался за границей в виду каких-то обстоятельств (предположительно в Китае).
oa-spas
Начинающий

oa-spas

Волгоград
Сообщений: 36
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14
Ищу всех возможных родственников Овчинниковых (Авчинниковых) проживающих в Рязанской области и за рубежом. При изучении своих корней мне удалось выяснить что мой прадед Овчинников Родион Иванович родился согласно выписки из Рязанского архива 08.11.1875 в деревне Малый Сапожок Сапожковского уезда Рязанской губернии, у государственных крестьян Авчинникова Ивана Карпова и Акулины Ивановны. По видимому в 1880-1890 годах, их семья как и многие другие, приехали на строительство ж/дороги в Елани, тогда Саратовская губерния Аткарский уезд д.Хвощинка, где познакомился и в 1897г женился на моей прабабушке Панфиловой Евдакии Ивановне (1877). Изучая метрические книги д.Хвощинки, выяснила, что у прадеда была сестра Агафья и братья Федор и Сергей. Они встречались в метрических книгах как восприемники. Сестра вышла замуж за местного крестьянина, а вот каких-либо сведений о Федоре и Сергее мне не удалось найти. Но есть информация, что кто-то из них, а может и оба, эмигрировал в Америку. Когда (до или после революции) и куда именно неизвестно. А может они и вовсе вернулись в Рязань.Хотелось бы очень узнать об их судьбе, и об Овчинниковых братьях и сестрах Ивана Карповича, которые наверняка были у него и проживали в Рязанской губернии.
---
Ищу:Овчинниковы-Панфиловы-Тепляковы, Бариновы-Андриянниковы-Наличкиковы, Голосовы-Шишлянниковы,Кругляковы-Сорокины
ivan12
Новичок

Ижевск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о родственниках Овчинниковых. Наталья Сергеевна и Георгий Власович живших в Ижевска.
---
Юрий z
NikaKedo94
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Сообщите пожалуйста побольше информации
ivan12
Новичок

Ижевск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Овчинниковы Георгии Власович 1865год рож.-16.04.1934г ;Овчинникова(Ильина)Наталья Сергеевна1868(69)год.рож-1936 г Родители; Ильин Сергей Филиппович( Ижевскии кафтанщик)1837год.рож;мать Ильина Евдотья Тимофеевна. .Дети;Овчинников Александр Георгивич 28.05.1895год-26.12.1946 ,Овчинникова Татьяна Георгиевна ;Овчинникова Вера Георгиевна 1893?год.рож. Все жители Ижевска .(село Ижевскии оружейныи завод) Юрий.
---
Юрий z
К данной теме присоединена тема "Овчинниковы" (14 августа 2025 13:28)
К данной теме присоединена тема " Овчинниковы" (14 августа 2025 13:30)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈