ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Муравьёв Никита Степанович

Алтайский край Первомайский р-н.

Эта тема на карте:  Муравьёв Никита Степанович (1905-1977)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tktyf1982
Новичок

tktyf1982

Курск
Сообщений: 23
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 981
>> Ответ на сообщение пользователя KarLa от 29 января 2022 6:51

тогда только второй вариант))) надо теперь найти кто там бывает)))
---
Ищу сведения о Муравье(ё)вых(Тамбовская губ.),Лысенко(Томская обл),Илющенко(Курская обл)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2291
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1134

tktyf1982 написал:
[q]
а можно по фото моего деда как-нибудь определить что там за медали
[/q]

Выложите фото в этой теме, там быстрее обратят внимание
https://forum.vgd.ru/148/58273...iew&o=
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
tktyf1982
Новичок

tktyf1982

Курск
Сообщений: 23
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 981
Как найти сведения где воевал мой дед Мурвьев Никита Степанович?. Есть предположения,что Ленинградский фронт,но нету ни чего по данным ... Его отец Степан Муравьев тоже наверно воевал,но по рассказам пропал без вести до 1918 года. Ну не могу я понять по ссылкам что вы мне присылаете где искать..заходишь в одну,а там ещё 10 и так далее)))

---
Ищу сведения о Муравье(ё)вых(Тамбовская губ.),Лысенко(Томская обл),Илющенко(Курская обл)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

tktyf1982 написал:
[q]
Ну не могу я понять по ссылкам что вы мне присылаете где искать..заходишь в одну,а там ещё 10 и так далее)))
[/q]

Ссылки это наше все 101.gif чтобы мы без них делали.

tktyf1982 написал:
[q]
Как найти сведения где воевал мой дед Мурвьев Никита Степанович?
[/q]

Для этого нужно установить часть, где он служил, а это очень непросто и требует большого терпения. По этой ссылке советы по поиску пропавших без вести, но есть там информация и об установлении части
https://forum.vgd.ru/post/930/40148/p1195125.htm#pp1195125

tktyf1982 написал:
[q]
надо теперь найти кто там бывает)))
[/q]

Если с анкетой ещё до конца не разобрались, могу сделать фото с экрана монитора, когда буду в архиве.
И еще. В МК с. Чесноковское, в приход которого входила д. Санникова, видела записи по Муравьевым с указанием места выхода.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
tktyf1982
Новичок

tktyf1982

Курск
Сообщений: 23
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 981
>> Ответ на сообщение пользователя KarLa от 16 февраля 2022 5:13

Я буду признательна если это вам не доставит неудобств)) А чтобы найти по пропавшим наверно надо знать что то больше чем имя и фамилию. Мой отец ещё сказал что прапрадед когда переселялись в Санниково терял документы. И ещё вопрос на засыпку как вы отвечаете на определённый текст? lol.gif
---
Ищу сведения о Муравье(ё)вых(Тамбовская губ.),Лысенко(Томская обл),Илющенко(Курская обл)
tktyf1982
Новичок

tktyf1982

Курск
Сообщений: 23
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 981
А можно в архивах посмотреть и про Илющенко Иване Федоровиче откуда он с Прасковьей прибыли в с.Зятьково Панкрушихинского района? confuse.gif 101.gif
---
Ищу сведения о Муравье(ё)вых(Тамбовская губ.),Лысенко(Томская обл),Илющенко(Курская обл)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

tktyf1982 написал:
[q]
как вы отвечаете на определённый текст?
[/q]

Левой кнопкой выделяете синим нужную фразу и нажимаете внизу цитировать
Есть так же функция предв. просмотра, чтобы увидеть что получилось

tktyf1982 написал:
[q]
А можно в архивах посмотреть и про Илющенко
[/q]

Можно. В архиве буду 22.02.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
tktyf1982
Новичок

tktyf1982

Курск
Сообщений: 23
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 981

KarLa написал:
[q]
Можно. В архиве буду 22.02.
[/q]

Спасибо!!! shariki.gif
---
Ищу сведения о Муравье(ё)вых(Тамбовская губ.),Лысенко(Томская обл),Илющенко(Курская обл)
venitar
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя tktyf1982 от 17 января 2022 1:38

По именам братьев Никиты у вас точная информация?
Мой прадет Муравьев Герасим Степанович 1902 г.р. место рождения неизвестно, погиб в 1943г. Жил д. Светлый ключ Бурановского сельсовета Черепановского района. По рассказам моего деда, его дед Муравьев Степан жил с ними в Светлом ключе во время войны. Можно в архивах загса поискать информация должна быть.
У нас была дореволюционная фото военного нижних чинов, думаю это Муравьев Степан.Дед мой не рассказывал о своих дядьях, и тётках, думаю они были. Дед 1930г.р. Можно проверить метрические книги Бурановского прихода он вроде до 30-х годов работал, а светлый ключ к нему относился. Были родственники в Тальменском районе, но какие не помню. Видел их в 90е мелким был. Кстати в светлом ключе морда жила моя бабушка Морковка, а дед Русский это я точно помню,в свидетельстве о рождение моего отца так записано.
tktyf1982
Новичок

tktyf1982

Курск
Сообщений: 23
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 981
>> Ответ на сообщение пользователя venitar от 2 февраля 2023 6:02 В ближайшие свои выходные спрошу у отца знает ли что-нибудь по вашему сообщению. 101.gif Отец говорит что тоже мало про прошлое рассказывали его родители. А имена я вписала только те кого он знал. Я помню только сестру деда Никиты бабу Домну. Не исключаю что были еще братья и сёстры.

---
Ищу сведения о Муравье(ё)вых(Тамбовская губ.),Лысенко(Томская обл),Илющенко(Курская обл)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈