ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мокины

Воткинск, Ижевск и другие районы России

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tsepochka
Новичок

Братислава
Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Анна Захарьина Мокина, замужем за Антипой Ивановым Колмогоровым (1848-1894), раскольников толка попов кого, работником Воткинского завода.
В 1877 г. у них родилась дочь Анна Антиповна Колногорова.
Мать Антипы - тоже Мокина - Авдотья Васильева 1810 г.р., замужем за Иваном Степановым Колмогоровым.
У них ещё дети - Марфа, Ирина, Гаврила, Устин, Агафон, Дмитрий, Михаил, Кирилл, Дарья.
Мокин Иван Захаров владел пасекой в Воткинске.

Хотелось бы найти их потомков.

aeerien
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте,

Ищу Мокиных из Пермской губрении, Ирбитского уезда, Голобовской волости, деревни Мокино.

В 1925 году в Мокино родилась моя бабушка Мокина Анастасия Алексеевна, у нее была еще сестра Матрона, братья Егор и Николай.
В этой же деревне жили ее родители папа Мокин Алексей Филиппович (примерно 1885 года) и мама Мокина Марфа Егоровна.
У из известных Мокина Алексея Филипповича был брат Афанасий (1877) и сестра Анисия (1871).
Родители Мокина Алексея Филипповича, это Мокин Филлип Матвеевич (около 1846) и Мокина Фекла Алексеевна (около 1846) тоже жители этого же села.
У Мокина Филлипа Матвеевича был брат Степан/Стефан (1830) и сестра Матрона.

Данные по известным фактам из метрических книг или документов.

Если вам кто то знаком, буду рада пообщаться и обменяться деталями.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈