Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михалёвы

Михалёвы

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
viva-ola
Новичок

Рейтинг: 22 

Мои родственники по папиной линии: Дед- Михалёв НИколай Иванович, родом из Казахстана (Киргизии?), Богучарская область?, точнее не знаю. Его сёстры жили в г.Бишкеке, улица Весёлая, 4. Потом дед переехал в Новосибирскую область. Ищу родственников
Evgeniy284
Новичок

Evgeniy284

Пермь
Рейтинг: 1 

viva-ola написал:
[q]
Мои родственники по папиной линии: Дед- Михалёв НИколай Иванович, родом из Казахстана (Киргизии?), Богучарская область?, точнее не знаю. Его сёстры жили в г.Бишкеке, улица Весёлая, 4. Потом дед переехал в Новосибирскую область. Ищу родственников
[/q]

Скорее всего, они были пришлыми там. Т.е. по каким-то причинам - перебрались в Среднюю Азию.
А их "исконная земля" - это европейская часть России.
Вам надо искать то, откуда они пришли, а для этого - получить больше конкретики по деду.

Во первых восстановить через ЗАГС его документы (справка о рождении, заключении брака и смерти).
Потом, когда эти документы будут у Вас - получить на руки его пенсионное дело!

Каждый из вышеописанного пункта - страшная морока, уйма времени "хождений" по кабинетам и отстаивания в очередях. Трата килограмм нервных клеток - также входит в комплект...)))

Но в итоге, можно получить достаточно неожиданные и ценные данные!

---
Ищу сведения о Белинских и Животченко из с. Урожайное Ставропольский край.
Ищу сведения о Михалёвых и Бурмасовых из сел Суда, Уинское, Малиновый хутор, Щербаки, Воскресенское, Смурыги Пермского края.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михалёвы
RSS